Вниманию победителей и призеров многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху»!

Приглашаем вас на церемонию награждения дипломами победителей и призеров многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» 22 мая 2018 г. в 15:00 по адресу: Магнитогорск, пр. Ленина, 38, БАЗ (большой актовый зал).

Приказ о награждении победителей и призёров

ИТОГИ

Физическая культура

Робототехника

Физика

Химия

Математика

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Кадченко Сергей Иванович.

Секретарь: Ефанова Оксана Леонидовна.

На заседании комиссии присутствовали 6 человек:

  • председатель – Кадченко Сергей Иванович;
  • заместитель председателя – Пузанкова Евгения Александровна;

члены жюри:

  • Великих Альфия Салиховна
  • Смирнова Лариса Викторовна
  • Кинзина Ирина Ивановна

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по математике включал 9 задач в 10 классе и 9 задач в 11 классе.

В многопрофильной олимпиаде по математике приняли участие 39 учащийхся 10 классов и 19 учащихся 11 классов из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области, г. Белорецка и  Белорецкого муниципального района Республики Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Утвердить результаты заключительного тура многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по математике

10 класс

ФамилияИмяБаллыОУрезультат
1 Саенко Дмитрий 60 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск призер
2 Пономарев Ефим 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
3 Марочкин Владислав 27 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
4 Плеханов Антон 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
5 Курамышива Нурдина 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
6 Мухаметшина Полина 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
7 Садовщиков Никита 33 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
8 Фролов Иван 6 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
9 акмаев максим 20 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
10 Глебов Дмитрий 13 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск  
11 Горявин Дмитрий 6 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
12 Иванихина Наталья 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
13 Козин Максим 13 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
14 Козинский Данил 13 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск  
15 Корюкалов Дима 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
16 Самороковская Cветлана 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
17 Чумаков Артём 27 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
18 Шабардин Андрей 6 например: МОУ СОШ №1г. Магнитогорск  
19 Шакиров Руслан 20 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
20 Вотяков Андрей 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
21 Гарейнов Евгений 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
22 Давыдов Максим 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
23 Дмитриева Ирина 20 ЧОУ"СОШ"Левушка"г. Магнитогорск  
24 Дмитрий Косарев 6 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
25 Дубовик Никита 13 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
26 Засов Ярослав 6 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
27 кирилов кирилл 13 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
28 Крутова Анастасия 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
29 Куланбаева Алия 6 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
30 Мустафин Роман 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
31 Писаная Виолетта 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
32 Рахимова Алиса 13 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
33 Садиков Рамазон 0 МОУ СОШ №1г. Магнитогорск  
34 Серёгин Владислав 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
35 Смирнова Ольга 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
36 Спиридонов Александр 20 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
37 Фасхитдинов Линар 40 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск призер
38 Хакимов Никита 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
39 Хорошавцев Михаил 20 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  

11 класс

ФамилияИмяБаллыОУрезультат
1 Бураковская Анастасия 31 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
2 Рахмонов Давлатшох 6 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
3 Агзамов Камиль 31 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
4 Анненков Егор 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
5 Рындин Евгений 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
6 Чубатюк Ангелина 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
7 Макаров Егор 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
8 Миронов Николай 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
9 Петухова Даша 0 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
10 Прабарщук Алексей 0 МОУ СОШ №33 г. Магнитогорск  
11 Аникина Елизавета 25 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
12 Добрынина Анастасия 25 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
13 Трофимова Евгения 38 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск призер
14 Муратшин Ильяс 6 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
15 Водолеева Кристина 6 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
16 Бараков Ильсур 88 МБОУ СОШ с.Ташбулатово призер
17 Дуброва Александра 44 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск призер
18 Лобина Анастасия 13 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  
19 Олейников Михаил 6 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск  

2. По результатам заключительного тура утвердить следующих призеров:

10 класс:

  • Саенко Дмитрий Олегович (60 баллов), студент ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск;
  • Фасхитдинов Линар Нуриманович  (40 баллов), студент ФГБОУ ВО "МГТУ им.Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск.

11 класс:

  • Баранов Ильсур Ильдусович (88 баллов), МБОУ СОШ с.Ташбулатово Абзелиловского района;
  • Дуброва Александра Анатольевна (44 балла), студент ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск;
  • Трофимова Евгения (38 баллов), студент ФГБОУ ВО "МГТУ им.Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск.

Психология, педагогика и социальная работа

Биология

Лингвострановедческая олимпиада

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Галлямова Мария Сергеевна.

члены жюри:

  • Ненашева Юлия Александровна;
  • Седлярова Ольга Михайловна;
  • Соловьева Наталья Сергеевна;

III городская лингвострановедческая викторина по английскому языку «English-Speaking World» проходила в один этап.

На основе результатов проверки теста множественного выбора, выполненного участниками, принято следующее решение:

  • 1 место: Шапошников Артем, МАОУ «Академически лицей» 46 баллов;
  • 2 место: Чусовитина Дарья, МОУ «Гимназия №53», 44 балла;
  • 3 место: Дегтярева Полина , МОУ «СОШ №13 им. Ю.А. Гагарина», 43 балла.

Общие результаты по двум турам олимпиады представлены в таблице.

ФамилияИмяШколаИтог
Шапошников Артем МАОУ «Академический лицей» 46
Чусовитина Дарья МОУ «Гимназия №53» 44
Дегтярева Полина МОУ «СОШ №13» 43
Шунин Данил МАОУ «Академический лицей» 41
Вильгаук Кристина МОУ «СОШ №13» 34
Сергеева Дарья МОУ «СОШ №33» 34
Калатыгина Мария МОУ «СОШ №33» 32
Портнова Дарья МОУ «СОШ №33» 26
Базина Анастасия Многопрофильный колледж -
Карпова Кристина МОУ «СОШ №33» -
Клюкина Кристина МОУ «СОШ №33» -
Комлев Никита МАОУ «Академический лицей» -
Лобанова Дарья МОУ «СОШ №1» -
Милютина Алина МОУ «СОШ №16» -
Шалтина Ангелина ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» -
Голубева Софья МОУ «СОШ №51» -
Дергалева Анастасия МОУ «СОШ №10» -
Еськова Кристина МОУ «СОШ №18» -
Рябцев Никита МОУ «СОШ №32» -
Прохоров Денис МОУ «СОШ №59» -
Никулина Анастасия МОУ «СОШ №51» -
Ямалов Даян МОУ «СОШ №32» -

Победители диктанта на английском языке "Spell well":

  • I место – Шапошников Артем, МАОУ «Академический лицей», 10 класс;
  • II место – Подгорский Вячеслав, МОУ «СОШ № 5 УИМ», 11 класс;
  • III место – Шунин Данил, МАОУ «Академический лицей», 10 класс.

Обществознание (цифровая экономика)

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (г. Магнитогорск).

Председатель – Чусавитина Галина Николаевна.

Секретарь – Логачева Наталья Анатольевна.

На заседании присутствовали 5 человек:

  • Председатель – Чусавитина Галина Николаевна;
  • Заместитель председателя – Старков Александр Николаевич;
  • Члены жюри: Повитухин Сергей Алексеевич, Курзаева Любовь Викторовна.

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Обществознанию (Цифровая экономика) включал для 10-11 классов – 3 теоретических вопроса с открытым ответом, а также практическую задачу для решения на компьютере. Максимальное число баллов – 50.

В многопрофильной олимпиаде по Обществознанию (Цифровая экономика)приняли участие учащиеся из муниципальных образовательных учреждений следующих населенных пунктов

  • Челябинской области: г. Магнитогорск, с. Агаповка, с. Кизильское, пос. Приморский;
  • Республики Башкортостан: г. Белорецк, с. Тирлян.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение

1. Утвердить результаты оценки выполнения заданий очного тура олимпиады «Путь к успеху» по Обществознанию (Цифровая экономика):

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеКлассБалл
1 Айсаринова Анара МОУ Кизильская СОШ №2 10 37
2 Асфандеева Роксана МОБУ СОШ №20 (г. Белорецк) 10 26
3 Биктуров Аблайхан МОУ «Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова» 11 17
4 Кожевников Павел МОУ Кизильская СОШ №2 10 36
5 Коробейников
Григорий
МОУ «Приморская СОШ» пос. Приморский 11 38
6 Папеева Мария МОУ СОШ № 64 имени Бориса Ручьева 10 35
7 Шурхно Ирина МОБУ СОШ с.Тирлянский 11 23

2. Присудить следующие места в соответствии с набранными баллами:

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеКлассБаллМестоУчитель
1 Коробейников Григорий МОУ «Приморская СОШ» пос. Приморский 11 38 1 -
2 Айсаринова Анара МОУ Кизильская СОШ №2 10 37 2 Кадигроб Наталья
Ивановна
3 Кожевников Павел МОУ Кизильская СОШ №2 10 36 3 Кадигроб
Наталья Ивановна

Прикладная информатика

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (г. Магнитогорск)

Председатель – Чусавитина Галина Николаевна

Секретарь – Копырина Наталья Александровна

На заседании присутствовали 5 человек:

  • Председатель – Чусавитина Галина Николаевна
  • Заместитель председателя – Гаврилова Ирина Викторовна

Члены жюри:

  • Гусева Елена Николаевна
  • Лактионова Юлия Сергеевна

Заключительный (очный) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Прикладной информатике включал шесть заданий, из которых высокого уровня сложности – 33%, творческие – не менее 33%.

В очном туре многопрофильной олимпиады по Прикладной информатике приняли участие 36 учащихся из муниципальных образовательных учреждений следующих населенных пунктов Челябинской области: г. Магнитогорск, г. Верхнеуральск, п. Смеловский.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение

1. Утвердить результаты оценки выполнения заданий очного тура олимпиады «Путь к успеху» «Прикладная информатика».

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеКлассБалл
7-8 класс
1. Кожевников Матвей МОУ СОШ №32 8 75
2. Королев Михаил МАОУ "Академический лицей" 7 63
3. Макшанцева Екатерина МАОУ "Академический лицей" 7 58
4. Ратушный Илья МАОУ "Академический лицей" 7 52
5. Сафронова Ольга МАОУ "Академический лицей" 7 52
6. Мелентьева Юля МАОУ "Академический лицей» 8 46
9-10 класс
7. Прохоров Виталий МОУ Смеловская СОШ 9 98
8. Ульфанов Бахтияр МОУ «СОШ №9» 10 86
9. Сулейманова Алина МОУ СОШ №9 10 63
10. Корнев Рустам МОУ СОШ 63 10 58
11. Кислицын Илья МОУ «СШИ№2» 10 46
12. Ярин Тимофей МОУ СОШ №1 9 46
13. Казаковцева Ксения МОУ «СОШ 9» 10 35
14. Гаврилов Олег МОУ СОШ №61 9 29
15. Дмитриева Катя МОУ СОШ №9 10 23
16. Ковров Александр МОУ СОШ №8 10 23
17. Мосина Дарья МОУ СОШ №9 10 23
18. Трубкин Даниил МОУ СОШ №9 10 23
19. Радионов Андрей МОУ СОШ №9 10 12
11 класс
20. Загоска Максим МОУ МГМЛ 11 81
21. Максимов Данил МОУ «МГМЛ» 11 81
22. Левашова Дарья МОУ СОШ №58 11 52
23. Казаков Ярослав МОУ «МГМЛ» 11 46
24. Пестова Александра МОУ СОШ №9 11 35
25. Титов Артем МОУ «МГМЛ» 11 35
26. Волчановская
Анастасия
МОУ МГМЛ 11 29
27. Елисеев Роман МОУ»МГМЛ» 11 23
28. Миронова Виктория МОУ «МГМЛ» 11 23
29. Муравьев Никита МОУ СОШ №33 11 23
30. Черных Валерия МОУ СОШ №33 11 23
Студенты ФГБОУ ВО МГТУ «Многопрофильный колледж»
1 Садовщиков Никита ФГБОУ ВО МГТУ МпК 1 58
2 Румянцев Максим Многопрофильный колледж при МГТУ 1 46
3 Плохов Михаил МПК 1 35
4 Серѐгин Владислав Многопрофильный колледж 1 29
5 Бондарева Татьяна МпК 2 12
6 Чулков Тимофей МПК 1 12

2. Присудить следующие места в соответствии с набранными баллами:

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеКлассБаллМестоУчитель
7-8 класс
1. Кожевников Матвей МОУ СОШ №32 8 75 1 Уланова Марина
Васильевна
2. Королев Михаил МАОУ «Академический лицей» 7 63 2 Ганиева Лилия Фанисовна
3. Макшанцева Екатерина МАОУ «Академический лицей» 7 57 3 Ганиева Лилия Фанисовна
9-10 класс
4. Прохоров Виталий МОУ Смеловская СОШ 9 98 1 Максименко Алексей
Викторович
5. Ульфанов Бахтияр МОУ СОШ №9 10 86 2 Луканина Анастасия
Игоревна
6. Сулейманова Алина МОУ СОШ №9 10 63 3 Луканина
Анастасия Игоревна
11 класс
7. Загоска Максим МОУ «МГМЛ» 11 81 1 Соколова Елена
Владимировна
8. Максимов Данил МОУ «МГМЛ» 11 81 1 Соколова Елена
Владимировна
9. Левашова Дарья МОУ СОШ №58 11 52 3 Понкратова Марина
Викторовна
Студенты ФГБОУ ВО МГТУ «Многопрофильный колледж»
10. Садовщиков Никита Многопрофильный колледж 1 58 1 Зорина Ирина
Генадьевна

История

Председатель: Потемкина Марина Николаевна.

Секретарь: Любецкий Артем Евгеньевич

На заседании комиссии присутствовали 5 человек:

  • председатель – Потемкина Марина Николаевна;
  • заместитель председателя – Филатов Владимир Викторович.

члены жюри:

  • Буряк Елена Михайловна;
  • Пашковская Татьяна Григорьевна.

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по истории включал 20 вопросов (задания с несколькими вариантами ответов). Максимальное количество баллов – 120. Вопросы были сгенерированы в свободном порядке.

В заключительном туре многопрофильной олимпиады по истории приняли участие 16 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска, Челябинской области. На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. В заключительном этапе многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по истории приняли участие следующие учащиеся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Серёгин Владислав 31 Многопрофильный колледж «МГТУ», 10 кл.
2 Кирилов Кирилл 50 Многопрофильный колледж «МГТУ», 10 кл.
3 Жунин Владислав 20 Многопрофильный колледж «МГТУ, 10 кл.
4 Меженина Ангелина 20 Многопрофильный колледж «МГТУ, 10 кл.
5 Хайбуллин Роберт 19 Многопрофильный колледж «МГТУ, 10 кл.
6 Лавлинский Дмитрий 10 Многопрофильный колледж «МГТУ, 10 кл.
7 Рахимова Алиса 32 Многопрофильный колледж «МГТУ, 10 кл.
8 Хамзин Максим 15 Многопрофильный колледж «МГТУ, 10 кл.
9 Ткачев Дмитрий 14 Многопрофильный колледж «МГТУ, 10 кл.
10 Телина Екатерина 55 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51» г. Магнитогорска, 11 кл.
11 Бурмистенко Владимир 71 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» г. Магнитогорска, 11 кл.
12 Ульфанова Фатима 19 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Магнитогорска, 11 кл.
13 Галиуллина Елизавета 44 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Магнитогорска, 10 кл.
14 Давлетова Регина 52 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Магнитогорска, 11 кл.
15 Сагинбаев Роман 29 Политехнический колледж г. Магнитогорска, 10 кл.
16 Шадрина Ксения 46 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска, 11 кл.

2. Определить следующих победителей и призеров:

ФамилияИмяШкола, классФ.И.О. учителяМесто
1 Бурмистенко Владимир МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» г. Магнитогорска, 11 кл. Беззубкова Елена Ивановна 1
2 Телина Екатерина МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51» г. Магнитогорска, 11 кл. Чернобривец Иван Георгиевич 2
3 Давлетова Регина МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Магнитогорска, 11 кл. Ануфриева Марина Лорьевна 2
4 Кирилов Кирилл Многопрофильный колледж «МГТУ», 10 кл. Форыкина Елена Витальевна 3

Русский язык

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Чурилина Любовь Николаевна.

Секретарь: Волкова Елена Николаевна.

На заседании комиссии присутствовали 4 человека:

  • председатель – Чурилина Любовь Николаевна;
  • заместитель председателя – Франчук Оксана Валерьевна;
  • члены жюри – Соколова Елена Петровна, Деревскова Елена Николаевна.

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по русскому языку включал 12 вопросов, из них: тестовые задания открытой формы (задания-дополнения - 6; задания свободного изложения - 3; задания на классификацию - 1), тестовые задания комплексного характера - 2. Максимальная оценка за правильное выполнение всех заданий – 100 баллов.

В многопрофильной олимпиаде по русскому языку приняли участие  57 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска и г. Учалы.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по русскому языку.

№ п/пФамилия, имя учащегосяГород / селоОбразовательное учреждениеКласс / курсБаллыФамилия, имя, отчество учителя
1 Галиулина Елизавета Магнитогорск МОУ СОШ №8 10 75 Куряпина Лидия Дмитриевна
2 Кандрашина Дарья Магнитогорск МОУ СОШ №55 11 73 Бабакина Надежда Ивановна
3 Литвинова Олеся Магнитогорск МОУ "Гимназия №18" 9 70 Руденко Ирина Анатольевна
4 Землякова Екатерина Магнитогорск МОУ "СОШ №9" 11 67 Ануфриева Марина Лорьевна
5 Точилкина Анна Магнитогорск МОУ СОШ №10 9 63,5 Андриевская Елена Викторовна
6 Рахимова Алиса Магнитогорск/ Новоянгелька МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 63 Риве Юлия Анатольевна
7 Синкевич Артём Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 59 Риве Юлия Анатольевна
8 Дмитриева Ирина Магнитогорск ЧОУ"СОШ"Левушка" 10 59 Пузырникова Евгения Петровна
9 Шенцова Мария Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 58 Воробьева Елена Витальевна
10 Матвеева Любовь Магнитогорск МАОУ "Академический лицей" 11 57 Соловьева Ольга Ивановна
11 Гайсина Лидия Учалы МБОУ Башкирский Лицей №1 11 54 Хайруллина Алсу Жавдатовна
12 Сагадиева Ксения Магнитогорск МОУ СОШ №54 11 53,5 Султанова Юлия Фаритовна
13 Лукьянцев Никита Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 51,5 Якунина Ирина Александровна
14 Трофимова Юлия Магнитогорск МОУ СОШ №55 9 51 Заикина Жанна Аллександровна
15 Марочкин Владислав Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 48,5 Риве Юлия Анатольевна
16 Рафикова Люцина Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 47 Воробьева Елена Витальевна
17 Прабарщук Алексей Магнитогорск МОУ СОШ №33 11 46,5 Лотоцкая Татьяна Геннадьевна
18 Румянцев Максим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 45 Риве Юлия Анатольевна
19 Ермаков Демьян Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 45 Якунина Ирина Александровна
20 Козин Максим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 45 Якунина Ирина Александровна
21 Пиманова Арина Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 44,5 Воробьева Елена Витальевна
22 Самороковская Cветлана Белорецк МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 42 Якунина Ирина Александровна
23 Фролов Иван Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 41,5 Риве Юлия Анатольевна
24 Сулейманова Алина Магнитогорск МОУ СОШ №9 10 40,5 Ануфриева Марина Лорьевна
25 Кирилов Кирилл Магнитогрск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 40 Риве Юлия Анатольевна
26 Скрипченко Анжелика Магнитогрск МОУ СОШ №12 10 39,5 Седельникова Ирина Николаевна
27 Боднева Дарья Магнитогорск МОУ "Гимназия № 53" 11 39,5 Серебрякова Наталья Геннадьевна
28 Серёгин Владислав Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 37 Риве Юлия Анатольевна
29 Коль Ирина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 36,5 Риве Юлия Анатольевна
30 Чиж Евгений Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 36 Якунина Ирина Александровна
31 Тушина Дарья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 34,5 Риве Юлия Анатольевна
32 Загоскин Илья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" 1 33 Губчевская Екатерина Алексеевна
33 Жадобин Николай Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 32,5 Якунина Ирина Александровна
34 Гареева Дарья Магнитогорск ФГБОУ ВО МГТУ 1 32 Риве Юлия Анатольевна
35 Курамышева Нурдина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 11 32 Риве Юлия Анатольевна
36 Нигаматова Лия Баймак МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 11 31,5 Риве Юлия Анатольевна
37 Седунов Михаил Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 30,5 Сахно Ольга Александровна
38 Батуева Алена Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 30,5 Воробьева Елена Витальевна
39 Фасхитдинов Линар Магнитогорск ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И.Носова» 1 30,5 Сахно Ольга Александровна
40 Корюкалов Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 28 Риве Юлия Анатольевна
41 Кудряшова Анна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 26 Риве Юлия Анатольевна
42 Шепелева Арина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 23,5 Риве Юлия Анатольевна
43 Тусаева Дарья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 22,5 Риве Юлия Анатольевна
44 Гуков Андрей Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 22,5 Епифанова Юлиана Александровна
45 Писаная Виолетта Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 22 Сахно Ольга Алекандровна
46 Халикова Ангелина Белорецк МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 9 22 Якунина Ирина Александровна
47 Курамина Екатерина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 21 Риве Юлия Анатольевна
48 Козлов Владимир Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 21 Новокрещенова Ольга Валерьвна
49 Шакиров Руслан Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 19 Сахно Ольга Александровна
50 Косарев Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 18,5 Сахно Ольга Александровна
51 Ибрагимова Жанара Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 17,5 Риве Юлия Анатольевна
52 Афонькин Максим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 15 Губчевская Екатерина Анатольевна
53 Дубовик Никита Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 14 Риве Юлия Анатольевна
54 Юсупова Олжагуль Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 13,5 Риве Юлия Анатольевна
55 Бакутин Илья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 12,5 Губчевская Екатерина Анатольевна
56 Молодова Диана Магнитогорск МОУ СОШ №1 9 11,5 Сахно Ольга Александровна
57 Жимовский Станислав Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 8,5 Новокрещенова Ольга Валерьевна

2. Определить следующих призеров и победителей:

  • 1 место – 70 баллов и выше
  • 2 место – 63-69 баллов
  • 3 место – 58-62 балла
№ п/пФамилия, имя учащегосяГород / селоОбразовательное учреждениеКласс / курсБаллыФамилия, имя, отчество учителяМесто
1 Галиулина Елизавета Магнитогорск МОУ СОШ №8 10 75 Куряпина Лидия Дмитриевна 1
2 Кандрашина Дарья Магнитогорск МОУ СОШ №55 11 73 Бабакина Надежда Ивановна 1
3 Литвинова Олеся Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 9 70 Руденко Ирина Анатольевна 1
4 Землякова Екатерина Магнитогорск МОУ "СОШ №9" 11 67 Ануфриева Марина Лорьевна 2
5 Точилкина Анна Магнитогорск МОУ СОШ №10 9 63,5 Андриевская Елена Викторовна 2
6 Рахимова Алиса Магнитогорск/ Новоянгелька МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 63 Риве Юлия Анатольевна 2
7 Синкевич Артём Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 59 Риве Юлия Анатольевна 3
8 Дмитриева Ирина Магнитогорск ЧОУ»СОШ «Левушка» 10 59 Пузырникова Евгения Петровна 3
9 Шенцова Мария Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 58 Воробьева Елена Витальевна 3

3D-моделирование

Протокол результатов очного тура Олимпиады «Путь к успеху» по 3D-моделированию (3ds Max) от 03.03.2018

Присутствовало – 21 человек

Результаты:

Фамилия, имяШкола, колледжКласс, группаФамилия преподавателяШифр работыКол-во балловМесто
1 Апанасенко Анастасия МОУ МГМЛ 11а Усатая Т.В. М19 80 5
2  Волчановская Анастасия МОУ МГМЛ 11б Соколова Е.В. М07 73 8
3 Воробьев Кирилл МОУ МГМЛ 11б Усатая Т.В. М18 69 11
4 Гостев Евгений МОУ МГМЛ 11а Усатая Т.В. М02 89 3
5 Глушкова Яна МОУ МГМЛ 11в Соколова Е.В. М10 65 12
6 Дорофеев Григорий МОУ МГМЛ 11а Усатая Т.В. М01 93 2
7 Загоска Максим МОУ МГМЛ 11б Соколова Е.В. М11 84 4
8  Жакаев 2 Ермек МОУ МГМЛ 11в Соколова Е.В. М12 79 6
9 Карелина Диана МОУ МГМЛ 11в Соколова Е.В. М09 77 7
10 Корчунов Михаил МОУ МГМЛ 11в Соколова Е.В. М13 85 3
11 Стаханов Александр МОУ МГМЛ 11а Усатая Т.В. М04 94 2
12  Степанова Татьяна МОУ МГМЛ 11б Усатая Т.В. М15 65 13
13 Сударчиков Глеб МОУ МГМЛ 11б Усатая Т.В. М16 54 18
14  Темников Николай МОУ МГМЛ 11б Соколова Е.В. М17 55 17
15  Утков Александр МОУ МГМЛ 11а Соколова Е.В. М14 60 16
16  Федорова Анастасия МОУ МГМЛ 11а Соколова Е.В. М08 69 10
17 Халупо Елизавета МОУ МГМЛ 11в Соколова Е.В. М20 87 3
18 Хамзина Виталия МОУ МГМЛ 11в Соколова Е.В. М21 60 15
19 Шамсутдинова Дарья МОУ МГМЛ 11а УсатаяТ.В. М03 97 1
20 Шлыченко Марина МОУ МГМЛ 11в Соколова Е.В. М06 62 14
21  Ячменев Алексей МОУ МГМЛ 11в Соколова Е.В. М05 70 9

Работа, выполненная не в полном объёме – не оценивалась (0 баллов).

  • 1 место: 100 – 95 баллов
  • 2 место: 94 – 90 баллов
  • 3 место: 89 – 85 баллов

Протокол результатов очного тура Олимпиады «Путь к успеху» по 3D-моделированию (Компас 3D) от 03.03.2018

Присутствовало – 12 человек.

Результаты:

Фамилия, имяШкола, колледжКласс, группаФамилия преподавателяШифр работыКол-во балловМесто
1 Валеев Илья МОУ МГМЛ 10а Усатая Т.В. К 08 80 8
2 Гоц Екатерина МОУ МГМЛ 10б Соколова Е.В. К 06 98 1
3 Дудукина Юлия МОУ МГМЛ 10а Усатая Т.В. К 09 76 9
4  Козодаев Евгений МОУ МГМЛ 10а Усатая Т.В. К 10 75 10
5 Максимов Павел МОУ МГМЛ 10б Усатая Т.В. К 01 94 2
6 Малак Матвей МОУ МГМЛ 10а Усатая Т.В. К 03 89 3
7 Медведев Андрей МОУ МГМЛ 10а Усатая Т.В. К 02 70 4
8 Михина Снежана МОУ МГМЛ 10а Усатая Т.В. К 05 69 6
9 Обухова Анастасия МОУ МГМЛ 10а Усатая Т.В. К 11 62 11
10 Соколова Дарья1 МОУ МГМЛ 10а Соколова Е.В. К 04 83 5
11 Тюменцев Дмитрий МОУ МГМЛ 10а Соколова Е.В. К 07 50 7
12 Усатый  Егор МОУ МГМЛ 11 а Соколова Е.В. К 012 85 3

Работа, выполненная не в полном объёме – не оценивалась (0 баллов).

  • 1 место: 100 – 95 баллов
  • 2 место: 94 – 90 баллов
  • 3 место: 89 – 85 баллов

Черчение

Протокол №1 результатов очного тура Олимпиады «Путь к успеху» по ЧЕРЧЕНИЮ от 03.03.2018

Присутствовало: 4 человека

Результаты:

Фамилия, Имя, ОтчествоШкола, колледжКласс, группаФамилия преподавателяШифр работыКол-во балловМесто
1 Джабраилов Мухамед Мусаевич Лицей №9 Г Сибай 11 А Кунафина А.И. 033101 92 2 место
2 Голубков Владислав Борисович Лицей №9 Г Сибай 11 А Кунафина А.И. 033201 100 1 место
3 Мощенко Мария Евгеньевна МОУ СОШ №13 11 А Иванова С.А. 033202 68 -
4 Чертова Валерия Вячеславовна МОУ СОШ №49 11 А Балина Е.Е. 033102 49.5 -

Работа, выполненная не в полном объёме, не оценивалась (0 баллов)

  • 1 место: 100–95 баллов.
  • 2 место: 94–90 баллов.
  • 3 место: 89–85 баллов.

Литература

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Абрамзон Татьяна Евгеньевна.

Секретарь: Шустикова Елена Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали 4 человека:

  • председатель – Абрамзон Татьяна Евгеньевна;
  • заместитель председателя – Рудакова Светлана Викторовна;
  • член жюри – Зайцева Татьяна Борисовна.

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по литературе для каждой возрастной группы включал 4 вопроса на выбор, предполагающие развернутый ответ с опорой и на теоретико-литературный, и на художественный материал.

В многопрофильной олимпиаде по литературе приняли участие  44 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по литературе

10-11 классы:

Фамилия ИмяБаллы№ МОУ
1 Бикесов Булат 60 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
2 Багреева Ксения 70 МОУ "СШИ №2" , 10 класс
3 Гареева Дарья 70 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
4 Гриненко Даниил 70 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
5 Долгов Александр 55 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
6 Дудля Олеся 90 МОУ СОШ №47, 11 класс
7 Котельников Никита 80 МОУ СШИ №2, 10 класс
8 Кумурбаева Карина 60 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
9 Кураев Никита 50 МОУ СОШ N63, 10 класс
10 Курамышева Нурдина 75 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
11 Малов Влад 85 МОУ СОШ №33, 11 класс
12 Марочкин Владислав 75 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
13 Молодова Диана 20 МОУ СОШ №1, 10 класс
14 Москвичев Максим 55 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
15 Мустафин Роман 70 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
16 Мяловская Александра 60 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
17 Нигаматова Лия 78 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
18 Парамонов Артем 55 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
19 Писаная Виолетта 45 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
20 Пищулина Вера 65 МОУ СОШ №25 при МаГК, 11 класс
21 Рахимова Алиса 60 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
22 Торшина Вероника 85 МОУ СОШ №59, 10 класс
23 Фасхитдинов Линар 65 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
24 Целикова Мария 80 МАОУ СОШ №56 УИМ, 11 класс
25 Шепелева Арина 60 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж

7-9 классы:

1 Аверьянов Юрий 50 МАОУ "СОШ № 56 УИМ", 7 класс
2 Белоконь Александра 68 МОУ "Гимназия № 18", 9 класс
3 Валеева Динара 95 МАОУ "СОШ№56УИМ", 7 класс
4 Галушко Анастасия 50 МОУ "СОШ №25 при МаГК", 9 класс
5 Гребенщиков Денис 50 7 класс
6 Драгомирова Александра 62 МАОУ "Академический лицей", 9 класс
7 Журин Степан 95 МАОУ "Академический лицей", 9 класс
8 Зайцев Павел 50 МОУ "СОШ №25 при МаГК", 7 класс
9 Зинченко Семен 70 МОУ СОШ №25 при МаГК, 9 класс
10 Литвинова Олеся 80 МОУ «Гимназия №18», 9 класс
11 Марин Тимофей 75 МОУ "СОШ №25 при МаГК", 9 класс
12 Налимова Анна 50 МОУ СОШ №25 при МаГК, 7 класс
13 Слуднова Ксения 60 МОУ СОШ №25 при МаГК, 9 класс
14 Софейкова Ксения 78 МОУ СОШ №63, 7 класс
15 Сусумбаева Анара 60 МОУ СОШ №63, 9 класс
16 Татаринцева Вероника 68 МОУ СОШ №63, 7 класс
17 Цветков Никита 65 МОУ СОШ №25 при МаГК, 7 класс
18 Ямалетдинова Алина 50 МОУ "СОШ № 20", 7 класс
19 Ямалова  Карина 45 МОУ СОШ №25 при МаГК, 9 класс

Определить следующих призеров и победителей:

10-11 классы:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классФ.И.О. учителяМесто
1 Дудля Олеся Андреевна МОУ СОШ №47, 11 класс Котова Елена Юрьевна 1 место
2 Малов Влад Вадимович МОУ СОШ №33, 11 класс Лотоцкая Татьяна Геннадьевна 2 место
3 Торшина Вероника Владимировна МОУ СОШ №59, 10 класс Савицкая Эларона Владимировна 2 место
4 Целикова Мария Константиновна МАОУ СОШ №56 УИМ, 11 класс Иванова Юлия Борисовна 3 место
5 Котельников Никита Дмитриевич МОУ СШИ №2, 10 класс Павлуцкая Елена Валерьевна 3 место
6 Нигаматова Лия Александровна ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж Риве Юлия Анатольевна 3 место

7-9 классы:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классФ.И.О. учителяМесто
1 Валеева Динара Анваровна МАОУ «СОШ №56 УИМ», 7 класс Иванова Юлия Борисовна 1 место
2 Журин Степан Александрович МАОУ "Академический лицей", 9 класс Рудакова Светлана Викторовна 1 место
3 Литвинова Олеся Романовна МОУ «Гимназия №18», 9 класс Руденко Ирина Анатольевна 2 место
4 Софейкова Ксения Викторовна МОУ СОШ №63, 7 класс Сучкова Татьяна Викторовна 3 место
5 Марин Тимофей Витальевич МОУ "СОШ №25 при МаГК", 9 класс Рудакова Татьяна Викторовна 3 место

Живопись

Место проведения:

  • ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск);
  • МАУДО «Сибайская детская художественная школа ГО» (г. Сибай, Башкортостан).
  • МАУДО «Детская художественная школа» (г. Белорецк, Башкортостан);
  • МАОУ ДО «Детская художественная школа» (г. Орск, Оренбургская обл.);
  • «Детская художественная школа ГУ» (г. Лисаковск, Казахстан).

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Живописи включал практическое задание: натюрморт, формат А3, бумага, акварель, гуашь (по выбору), время - 4 академических часа.

Всего в многопрофильной олимпиаде по  Живописи приняли участие  102 учащихся из муниципальных образовательных учреждений Уральского региона.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классБаллыМесто
1 Каширин Павел Анатольевич 11 кл., шк. № 33
г. Магнитогорск
96 1
2 Торшина Вероника Владимировна 10 кл., шк. № 59
г. Магнитогорск
96 1
3 Едрёнкина Злата Андреевна 9 кл., шк. №10
г. Белорецк
95 1
4 Колесникова Анастасия Николаевна 10 кл., МАУДО «ДХШ» г. Орска 95 1
5 Каминская Анастасия Александровна 11 кл., шк. № 64
г. Магнитогорск
95 1
6 Новоселова Анна Николаевна 11 кл., гимн. 18
г. Магнитогорск
95 1
7 Мухамадеев Ильшат Илгизарович 10 кл., лицей № 9
г. Сибая
95 1
8 Шарипова Алина Азатовна 11 кл., шк. №1
г. Сибая
95 1
9 Ишимов Константин Евгеньевич 9 кл., шк. №3 г. Белорецк 94 2
10 Никитина Маргарита Александровна 10 кл., шк. №65
г. Магнитогорск
94 2
11 Ногина Александра Олеговна 10 кл., академ. лицей
г. Магнитогорск
94 2
12 Каримова Гульназ Байрасовна 3 курс, Сибайский колледж искусств 94 2
13 Охотникова Анастасия Александровна 11 кл., шк. № 1
г. Сибая
94 2
14 Андрусевич Дарья Николаевна 11 кл., шк. №6
г. Лисаковск
94 2
15 Симбаева Анель Руслановна 11 кл., шк. №1
г. Лисаковск
94 2
16 Коробенко Олеся Олеговна 11 кл., МАУДО «ДШИ№3» г. Орска 94 2
17 Михайлюкова Ксения Алексеевна 9 кл., МБУДО «ДШИ» г. Гай 94 2
18 Копанева Анастасия Сергеевна 9 кл., МАУДО «ДШИ№3» г. Орска 93 3
19 Сабуркина Анастасия Борисовна 11 кл., шк. №65
г. Магнитогорск
93 3
20 Губайдулина Кристина Александровна 11 кл., МАУДО «ДХШ» г. Орска 93 3
21 Андросова Анна Игоревна 11 кл., шк. № 33
г. Магнитогорск
92 3
22 Батуева Алена Александровна 11 кл., гимназия 18
г. Магнитогорск
92 3
23 Лаврёнова Анна Ивановна 11 кл., шк. №1
г. Белорецк
92 3
24 Костеркина Мария Алексеевна 9 кл., шк. №12
г. Магнитогорск
92 3
25 Таранухина Мария Александровна 4 курс, Сибайский колледж искусств 92 3
26 Тлявсина Гульгена Ильшатовна 4 курс, Сибайский колледж искусств 92 3
27 Будко Евгений Сергеевич 9 кл., шк. №2
г. Лисаковск
92 3

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Живописи включал практическое задание: натюрморт, формат А3, бумага, акварель, гуашь (по выбору), время - 4 академических часа.

В многопрофильной олимпиаде по  Живописи приняли участие 20учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по Живописи

Фамилия ИмяБаллы№ МОУ
1 Андросова Анна Игоревна 92 11 кл., шк. № 33
2 Батуева Алена Александровна 92 11 кл., гимназия № 18
3 Калашникова Ангелина Константиновна 80 11 кл., шк. № 33
4 Каминская Анастасия Александровна 95 11 кл., шк. № 64
5 Каширин Павел Анатольевич 96 11 кл., шк. № 33
6 Костеркина Мария Алексеевна 92 9 кл., шк. №12
7 Кравцов Тимофей Вячеславович 60 9 кл., шк. №48
8 Никитина Маргарита Александровна 94 10 кл., шк. №65
9 Новоселова Анна Николаевна 95 11 кл., гимн. 18
10 Ногина Александра Олеговна 94 10 кл., академ. лицей
11 Пимонова Александрина Александровна 85 11 кл., шк.№54
12 Рагозина Анастасия Андреевна 87 10кл., шк. № 20
13 Сабуркина Анастасия Борисовна 93 11 кл., шк. №65
14 Склярова Светлана Александровна 60 9кл., шк. № 33
15 Торшина Вероника Владимировна 96 10 кл., шк. № 59
16 Цыганкова Екатерина Константиновна 88 11 кл., шк. № 1
17 Швец Марина Алексеевна 89 11 кл., шк. №10
18 Швецова Дарья Александровна 72 11 кл., шк. №55
19 Шишина Ирина Викторовна 75 9 кл., шк. №56
20 Якупова Милана Руслановна 79 9 кл., шк. № 12

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классМесто
1 Каширин Павел Анатольевич 11 кл., шк. № 33
г. Магнитогорск
1
2 Торшина Вероника Владимировна 10 кл., шк. № 59
г. Магнитогорск
1
3 Каминская Анастасия Александровна 11 кл., шк. № 64
г. Магнитогорск
1
4 Новоселова Анна Николаевна 11 кл., гимн. 18
г. Магнитогорск
1
5 Никитина Маргарита Александровна 10 кл., шк. №65
г. Магнитогорск
2
6 Ногина Александра Олеговна 10 кл., академ. Лицей
г. Магнитогорск
2
7 Сабуркина Анастасия Борисовна 11 кл., шк. №65
г. Магнитогорск
3
8 Андросова Анна Игоревна 11 кл., шк. № 33
г. Магнитогорск
3
9 Батуева Алена Александровна 11 кл., гимназия № 18
г. Магнитогорск
3
10 Костеркина Мария Алексеевна 9 кл., шк. №12
г. Магнитогорск
3

Место проведения: МБУДО «Сибайская детская художественная школа ГО» (г. Сибай, Башкортостан).

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Живописи включал практическое задание: натюрморт, формат А3, бумага, акварель, гуашь (по выбору), время - 4 академических часа.

В многопрофильной олимпиаде по  Живописи приняли участие  24 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Сибая, Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по Живописи

Фамилия ИмяБаллы№ МОУ
1 Абзелилова Разина Нургалеевна 57 4 курс, Колледж искусств
2 Акилова Аделя Даутовна 92 11 кл., шк. №1
3 Баракова Райфа Ильшатовна 83 9 кл., Башкирский лицей им.    
Р. Уметбаева
4 Биргалина Найля Азаматовна 60 3 курс, Колледж искусств
5 Буляканов Рустам Динарович 70 4 курс, Колледж искусств
6 Габдрахманова Диана Владиковна 60 3 курс, Колледж искусств
7 Горбунова Диана Олеговна 85 9 кл., шк. №12
8 Двоеглазова Полина Павловна 92 9 кл., шк. №1
9 Заманова Светлана Станиславовна 70 11 кл., шк. №12
10 Ильбулова Руфина Ильфатовна 90 9кл., Башкирская гимназия
11 Каримова ГульназБайрасовна 94 3 курс, Колледж искусств
12 Кочеткова Арина Дмитриевна 92 11кл.,шк. №1
13 Мулдашева Камилла Алексеена 87 1 курс Педагогический колледж
14 Мухамадеев Ильшат Илгизарович 95 10 кл., лицей № 9
15 Наследова Марина Петровна 63 9 кл., шк. №1
16 Нугуманова Руфина Радиковна 65 3 курс, Колледж искусств
17 Охотникова Анастасия Александровна 94 11кл., шк. № 1
18 Таранухина Мария Александровна 92 4 курс, Колледж искусств
19 Тлявсина Гульгена Ильшатовна 92 4 курс, Колледж искусств
20 Усманова Назифа Галимьяновна 55 4 курс, Многопрофильный профессиональный колледж
21 Хамитова Розалия Расулевна 83 4 курс, Многопрофильный профессиональный колледж
22 Шарипова Алина Азатовна 95 11 кл., шк. №1
23 Ягудина Камила Ильгизовна 90 8 кл.,  лицей № 9
24 Ягудина Карина Ильгизовна 90 8 кл.,  лицей № 9

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классМесто
1 Мухамадеев Ильшат Илгизарович 10 кл., лицей № 9
г. Сибая
1
2 Шарипова Алина Азатовна 11 кл., шк. №1г. Сибая 1
3 Охотникова Анастасия Александровна 11кл., шк. № 1
г. Сибая
2
4 Каримова Гульназ Байрасовна 3 курс, Сибайский колледж искусств 2
5 Таранухина Мария Александровна 4 курс, Сибайский колледж искусств 3
6 Тлявсина Гульгена Ильшатовна 4 курс, Сибайский колледж искусств 3

Место проведения: МАУДО «Детская художественная школа» (г. Белорецк, Башкортостан).

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Живописи включал практическое задание: натюрморт, формат А3, бумага, акварель, гуашь (по выбору), время - 4 академических часа.

В многопрофильной олимпиаде по  Живописи приняли участие  10 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Белорецк, Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по Живописи

Фамилия ИмяБаллыКласс, № МОУ
1 Ахматгалеева Диана Ильдаровна 90 11 кл., гимназия №17
2 Басимова Адель Хакимовна 86 9 кл., шк. №20
3 Дмитриева Арина Андреевна 82 9 кл., гимназия №14
4 Едрёнкина Злата Андреевна 95 9 кл., шк. №10
5 Ишимов Константин Евгеньевич 94 9 кл., шк. №3
6 Калашник Диана Руслановна 87 9 кл., гимназия №14
7 Лаврёнова Анна Ивановна 92 11 кл., шк. №1
8 Насырова Регина Ринатовна 75 1 курс, Строительный колледж
9 Сусанов Аркадий Евгеньевич 53 9 кл., шк. №3
10 Шагибекова Яна Евгеньевна 83 10 кл., шк. №1

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классМесто
1 Едрёнкина Злата Андреевна 9 кл., шк. №10 г. Белорецк 1
2 Ишимов Константин Евгеньевич 9 кл., шк. №3г. Белорецк 2
3 Лаврёнова Анна Ивановна 11 кл., шк. №1г. Белорецк 3

Место проведения: МАОУДО «Детская художественная школа» (г. Орск, Оренбургская обл.)

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Живописи включал практическое задание: натюрморт, формат А3, бумага, акварель, гуашь (по выбору), время - 4 академических часа.

В многопрофильной олимпиаде по  Живописи приняли участие 38 учащихся из муниципальных образовательных учрежденийгородов Оренбургской обл., как г. Орск,          г. Новотроицк, г. Гай.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по Живописи

Фамилия ИмяБаллы№ МОУ
1 Бирюкова Марина Александровна 80 10кл., МАУДО «ДШИ№1»
2 Блинова Снежана 83 МАУДО «ДХШ» г.Орска
3 Боршкова Кристина Александровна 62 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
4 Бубненко Полина Павловна 78 9 кл., МБУДО«ДШИ» г. Гай
5 Буркеева Алина Игоревна 65 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
6 Герасимова Валерия Валерьевна 69 10кл., МАУДО «ДХШ»
г. Новотроицк
7 Грушина Полина Витальевна 82 10кл., МАУДО «ДШИ№1»
8 Губайдулина Кристина Александровна 93 11кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
9 Добрицкая Анастасия Дмитриевна 66 11кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
10 Золотарский Семен Генадьевич 84 9 кл., МАУДО «ДШИ№1»
11 Калядина Дарья Дмитриевна 62 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
12 Кожевникова Виктория Валентиновна 85 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
13 Колесникова Анастасия Николаевна 95 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
14 Кольцова Ангелина Алексеевна 91 МАУДО «ДХШ» г.Орска
15 Копанева Анастасия Сергеевна 93 9 кл., МАУДО «ДШИ№3»
16 Коробенко Олеся Олеговна 94 11кл., МАУДО «ДШИ№3»
17 Кравцова Виктория Алексеевна 89 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
18 Кузнецова Анастасия Евгеньевна 58 11кл., МАУДО «ДХШ»
г. Новотроицк
19 Любатинская Юлия Дмитриевна 82 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
20 Малышева Александра Игоревна 80 МАУДО «ДШИ№3»
21 Малюкова Ирина Сергеевна 67 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
22 Мартынова Ксения Евгеньевна 70 11кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
23 Митрофанова Дарья Евгеньевна 60 9 кл., МАУДО «ДШИ№5»
24 Михайлюкова Ксения Алексеевна 94 9 кл., МБУДО«ДШИ» г. Гай
25 Орлова Софья Романовна 65 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
26 Перункова Ольга Юрьевна 63 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
27 Петрова Анна Олеговна 82 11кл., МАУДО «ДШИ№3»
28 Ремпель Элеонора Викторовна 89 9 кл., МАУДО «ДШИ№5»
29 Ронжова Анна Сергеевна 78 10кл., МАУДО «ДШИ№1»
30 Рындина Маргарита Игоревна 91 10 кл., МБУДО
«ДШИ» г. Гай
31 СамедоваЛалеСамедкызы 87 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
32 Севрук Василиса Александровна 79 9 кл., МАУДО «ДШИ№5»
33 Столярова Анастасия Константиновна 70 11кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
34 Туленкова Кристина Александровна 81 10кл., МБУДО«ДШИ» г. Гай
35 Филатов Лев Игоревич 67 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
36 Хаматшарипова Алина Айнуровна 90 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
37 Хамина Василиса Валерьевна 75 10 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
38 Широкова  Виолетта Павловна 68 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классМесто
1 Колесникова Анастасия Николаевна 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска 1
2 Коробенко Олеся Олеговна 11кл., МАУДО «ДШИ№3»
г.Орска
2
3 Михайлюкова Ксения Алексеевна 9 кл., МБУДО«ДШИ»
г. Гай
2
4 Копанева Анастасия Сергеевна 9 кл., МАУДО «ДШИ№3»
г.Орска
3
5 Губайдулина Кристина Александровна 11кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска 3

Место проведения: «Детская художественная школа, ГУ», г. Лисаковск, Казахстан.

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Живописи включал практическое задание: натюрморт, формат А3, бумага, акварель, гуашь (по выбору), время - 4 академических часа.

В многопрофильной олимпиаде по  Живописи приняли участие  10 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Лисаковска, Республики Казахстан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по Живописи

Фамилия ИмяБаллы№ МОУ
1 Андрусевич Дарья Николаевна 94 11 кл., шк. №6
2 Андрусевич Мария Николаевна 85 11 кл., шк. №6
3 Баранова Полина Денисовна 90 10 кл., шк. №2
4 Будко Евгений Сергеевич 92 9 кл., шк. №2
5 СимбаеваАнель Руслановна 94 11 кл., шк. №1
6 Тарасова Анна Вячеславовна 89 9 кл., шк. №2
7 Федорова Ксения Андреевна 79 9 кл., шк. №2
8 Федорченко Кристина Алексеевна 80 9 кл., Средняя окт. шк.
9 Шитвенкова Дарья Сергеевна 60 9 кл., шк. №1
10 Щербина Анастасия Дмитриевна 86 11 кл., шк. №4

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классМесто
1 Андрусевич Дарья Николаевна 11 кл., шк. №6 г. Лисаковск 2
2 Симбаева Анель Руслановна 11 кл., шк. №1 г. Лисаковск 2
3 Будко Евгений Сергеевич 9 кл., шк. №2 г. Лисаковск 3

Рисунок

Место проведения:

  • ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск);
  • МАУДО «Сибайская детская художественная школа ГО» (г. Сибай, Башкортостан).
  • МАУДО «Детская художественная школа» (г. Белорецк, Башкортостан);
  • МАОУ ДО «Детская художественная школа» (г. Орск, Оренбургская обл.);
  • «Детская художественная школа, ГУ» (г. Лисаковск, Казахстан).

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по рисунку включал практическое задание: натюрморт с гипсовой розеткой, формат А3, бумага, карандаш, время - 6 академических часов.

Всего в многопрофильной олимпиаде по  Рисунку приняли участие  130 учащихся из муниципальных образовательных учреждений Уральского региона. На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классБаллыМесто
1 Новоселова Анна Николаевна 11 кл., гимназия 18 г. Магнитогорск 96 1
2 Ведерникова Алёна Игоревна 9 кл., МпЛ №1 г. Магнитогорск 96 1
3 Сабуркина Анастасия Борисовна 11 кл., шк. № 65 г. Магнитогорск 95 1
4 Каминская Анастасия Александровна 11 кл., шк. № 64 г. Магнитогорск 93 1
5 Лошкарева Валерия Евгеньевна 11 кл., шк. №10 г. Магнитогорск 92 1
6 Швец Марина Алексеевна 11 кл., шк. №10 г. Магнитогорск 92 1
7 Охотникова Анастасия Александровна 11 кл., шк. №1 г. Сибай 92 1
8 Золотарский Семен Геннадьевич 9 кл., МАУДО «ДШИ №1» г. Орска 92 1
9 Бирюкова Марина Александровна 10  кл., МАУДО «ДШИ №1» г. Орска 92 1
10 Швецова Дарья Александровна 11 кл., шк. №55 г. Магнитогорск 91 1
11 Акилова Аделя Даутовна 11 кл., шк. №1  г. Сибай 91 1
12 Лаврёнова Анна Ивановна 11 кл., шк. №1 г. Белорецк 91 1
13 Будко Евгений Сергеевич 9 кл., шк. №2  г. Лисаковск 91 1
14 Кочеткова Арина Дмитриевна 11 кл., шк. №1  г. Сибай 90 2
15 Налимова Екатерина Игоревна 10 кл., шк. №28 г. Магнитогорск 90 2
16 Трусенева Анастасия Петровна 11 кл., шк. № 33 г. Магнитогорск 89 2
17 Ногина Александра Олеговна 10 кл., академ. лицей г. Магнитогорск 89 2
18 Щербина Анастасия Дмитриевна 11 кл., шк. №4  г. Лисаковск 89 2
19 Хамина Василиса Валерьевна 10  кл., МАУДО «ДХШ» г. Орска 88 2
20 Цыганкова Екатерина Константиновна 11 кл., шк. № 1 г. Магнитогорск 88 2
21 Зырянова Полина Витальевна 9 кл., гимназия №17 г. Белорецк 88 2
22 Шарипова Алина Азатовна 11 кл., шк. №1  г. Сибай 87 2
23 Губайдулина Кристина Александровна 11 кл., МАУДО «ДХШ» г. Орска 87 2
24 Добрицкая Анастасия Дмитриевна 11 кл., МАУДО «ДХШ» г. Орска 87 2
25 Таранухина Мария Александровна 4 курс, Сибайский колледж искусств 86 3
26 Тлявсина Гульгена Ильшатовна 4 курс, Сибайский колледж искусств 86 3
27 Филатов Лев Игоревич 9 кл., МАУДО «ДХШ» г. Орска 86 3
28 Петрова Анна Олеговна 11 кл., МАУДО «ДШИ №3» г. Орска 86 3
29 Шишина Ирина Викторовна 9 кл., шк. №56 г. Магнитогорск 86 3
30 Батуева Алена Александровна 11 кл., гимназия № 18 г. Магнитогорск 86 3
31 Каримова Гульназ Байрасовна 3 курс, Сибайский колледж искусств 85 3
32 Ишимов Константин Евгеньевич 9 кл., шк. №3 г. Белорецк 85 3
33 Кравцова Виктория Алексеевна 9 кл., МАУДО «ДХШ» г. Орска 85 3
34 Баранова Полина Денисовна 10 кл., шк. №2 г. Лисаковск 85 3

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Рисунку включал практическое задание: натюрморт с гипсовой розеткой, формат А3, бумага, карандаш, время - 6 академических часов.

В многопрофильной олимпиаде по Рисунку приняли участие 37 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение: Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по рисунку:

Фамилия ИмяБаллы№ МОУ
1 Аитова Юлия Евгеньевна 74 10 кл., ДКГ
2 Андросова Анна Игоревна 67 11 кл., шк. № 33
3 Батуева Алена Александровна 86 11 кл.,
гимназия № 18
4 Бурнева Екатерина Сергеевна 63 10 кл., ДКГ
5 БусареваАлекандра Евгеньевна 72 9 кл., шк. №8
6 Вавилова Анастасия Андреевна 86 10 кл., шк. №3
7 Ведерникова Алёна Игоревна 96 9 кл., МпЛ №1
8 Калашникова Ангелина Константиновна 60 11 кл., шк. № 33
9 Каминская Анастасия Александровна 93 11 кл., шк. № 64
10 Каширин Павел Анатольевич 68 11 кл., шк. № 33
11 Костеркина Мария Алексеевна 70 9 кл., шк. 12
12 Кравцов Тимофей Вячеславович 56 9 кл., шк. №48
13 Лошкарева Валерия Евгеньевна 92 11 кл., шк. №10
14 Миронова Виктория Андреевна 79 11 кл., МГМЛ
15 Налимова Екатерина Игоревна 90 10 кл., шк. №28
16 Никитина Маргарита Александровна 69 10 кл., шк. №65
17 Новоселова Анна Николаевна 96 11 кл., гимн. 18
18 Ногина Александра Олеговна 89 10 кл., академ. лицей
19 Печеркина Полина Егоровна 67 9 кл., шк. № 33
20 Потапова Анастасия Александровна 70 9 кл., ДКГ
21 Прохорова Александра Константиновна 66 7 кл., ДКГ
22 Рагозина Анастасия Андреевна   10 кл.,
23 Рогачева  Маргарита Васильевна 52 11 кл., шк. № 56
24 Сабуркина Анастасия Борисовна 95 11 кл., шк. № 65
25 Савина Алиса Алексеевна 69 9 кл.,шк. 36
26 Скворцова Екатерина Григорьевна 82 10 кл., шк. №5
27 Склярова Светлана Александровна 51 9 кл., шк. № 33
28 Трахтенгерц Софья Евгеньевна 75 8 кл., ДКГ
29 Трусенева Анастасия Петровна 89 11 кл., шк. № 33
30 Фальшина Екатерина Сергеевна 64 9 кл., ДКГ
31 Харитонова Полина Дмитриевна 80 11 кл., шк. №12
32 Цыганкова Екатерина Константиновна 88 11 кл., шк. № 1
33 Швец Марина Алексеевна 92 11 кл., шк. №10
34 Швецова Дарья Александровна 91 11 кл., шк. №55
35 Шишина Ирина Викторовна 86 9 кл., шк. №56
36 Яковенко Софья Андреевна 71 9 кл., ДКГ
37 Якупова Милана Руслановна 66 9 кл., шк. № 12

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классМесто
1 Новоселова Анна Николаевна 11 кл., гимназия 18
г. Магнитогорск
1
2 Ведерникова Алёна Игоревна 9 кл., МпЛ №1
г. Магнитогорск
1
3 Сабуркина Анастасия Борисовна 11 кл., шк. № 65
г. Магнитогорск
1
4 Лошкарева Валерия Евгеньевна 11 кл., шк. №10
г. Магнитогорск
1
5 Каминская Анастасия Александровна 11 кл., шк. № 64
г. Магнитогорск
1
6 Швец Марина Алексеевна 11 кл., шк. №10
г. Магнитогорск
1
7 Швецова Дарья Александровна 11 кл., шк. №55
г. Магнитогорск
1
8 Налимова Екатерина Игоревна 10 кл., шк. №28
г. Магнитогорск
2
9 Цыганкова Екатерина Константиновна 11 кл., шк. № 1
г. Магнитогорск
2
10 Трусенева Анастасия Петровна 11 кл., шк. № 33
г. Магнитогорск
2
11 Ногина Александра Олеговна 10 кл., академ. лицейг. Магнитогорск 2
12 Шишина Ирина Викторовна 9 кл., шк. №56
г. Магнитогорск
3
13 Батуева Алена Александровна 11 кл., гимназия № 18г. Магнитогорск 3

Место проведения: МАУДО «Детская художественная школа» (г. Белорецк, Башкортостан).

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Рисунку включал практическое задание: натюрморт с гипсовой розеткой, формат А3, бумага, карандаш, время - 6 академических часов.

В многопрофильной олимпиаде по  Рисунку приняли участие  15 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Белорецк, Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение: Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по Рисунку:

Фамилия ИмяБаллыКласс, № МОУ
1 Ахматгалеева Диана Ильдаровна 52 11 кл., гимназия №17
2 Басимова Адель Хакимовна 70 9 кл., шк. №20
3 Дмитриева Арина Андреевна 56 9 кл., гимназия №14
4 Едрёнкина Злата Андреевна 82 9 кл., шк. №10
5 Зырянова Полина Витальевна 88 9 кл., гимназия №17
6 Ишимов Константин Евгеньевич 85 9 кл., шк. №3
7 Калашник Диана Руслановна 60 9 кл., гимназия №14
8 Кузьмина Мария Сергеевна 75 10 кл., шк. № 21
9 Лаврёнова Анна Ивановна 91 11 кл., шк. №1
10 Насырова Регина Ринатовна 63 1 курс, Строительный колледж
11 Неудачина Анастасия Алексеевна 75 10 кл., шк. №1
12 Рысьянов Данил Альфредович 64 11 кл., шк. № 20
13 Салахова Инна Олеговна 76 10 кл., шк. №20
14 Сусанов Аркадий Евгеньевич 72 9 кл., шк. №3
15 Шагибекова Яна Евгеньевна 77 10 кл., шк. №1

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классМесто
1 Лаврёнова Анна Ивановна 11 кл., шк. №1
г. Белорецк
1
2 Зырянова Полина Витальевна 9 кл., гимназия №17
г. Белорецк
2
3 Ишимов Константин Евгеньевич 9 кл., шк. №3
г. Белорецк
3

Место проведения: МАУДО «Сибайская детская художественная школа ГО» (г. Сибай, Башкортостан).

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Рисунку включал практическое задание: натюрморт с гипсовой розеткой, формат А3, бумага, карандаш, время - 6 академических часов.

В многопрофильной олимпиаде по  Рисунку приняли участие  28 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Сибая, Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение: Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по Рисунку

Фамилия ИмяБаллы№ МОУ
1 Абзелилова Разина Нургалеевна 78 4 курс, Колледж искусств
2 АкиловаАделяДаутовна 91 11 кл., шк. №1
3 Арманов Артем Александрович 68 3 курс, Многопрофильный профессиональный колледж
4 БараковаРайфаИльшатовна 65 9кл., Башкирский лицей им. Р. Уметбаева
5 Белоногова Виктория Олеговна 53 2 курс, Многопрофильный профессиональный колледж
6 БиргалинаНайляАзаматовна 60 3 курс, Колледж искусств
7 Буляканов Рустам Динарович 79 4 курс, Колледж искусств
8 Габдрахманова Диана Владиковна 81 3 курс, Колледж искусств
9 Двоеглазова Полина Павловна 56 9 кл., шк. №1
10 Заманова Светлана Станиславовна 74 11кл., шк. №12
11 ИльбуловаРуфинаИльфатовна 78 9кл., Башкирская гимназия
12 Каримова ГульназБайрасовна 85 3 курс, Колледж искусств
13 Кинзябаев Денис Фуатович 52 4 курс, Многопрофильный профессиональный колледж
14 Кочеткова Арина Дмитриевна 90 11кл.,шк. №1
15 КубяковРамазанЮлаевич 77 3 курс, Колледж искусств
16 МулдашеваКамиллаАлексеена 64 1 курс Педагогический колледж
17 МухамадеевИльшатИлгизарович 76 10кл., лицей№9
18 Наследова Марина Петровна 57 9 кл., шк. №1
19 НугумановаРуфинаРадиковна 75 3 курс, Колледж искусств
20 Охотникова Анастасия Александровна 92 11кл., шк. № 1
21 Райкова Виктория Сергеевна 67 3 курс, Многопрофильный профессиональный колледж
22 Таранухина Мария Александровна 86 4 курс, Колледж искусств
23 ТлявсинаГульгенаИльшатовна 86 4 курс, Колледж искусств
24 Усманова НазифаГалимьянова 63 4 курс, Многопрофильный профессиональный колледж
25 Хамитова Розалия Расулевна 76 4 курс, Многопрофильный профессиональный колледж
26 Шарипова Алина Азатовна 87 11кл., шк. №1
27 Ягудина КамилаИльгизовна 70 8кл.,  лицей № 9
28 Ягудина Карина Ильгизовна 82 8кл.,  лицей № 9

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классМесто
1 Охотникова Анастасия Александровна 11кл., шк. № 1,
г. Сибай
1
2 Акилова Аделя Даутовна 11 кл., шк. №1
г. Сибай
1
3 Кочеткова Арина Дмитриевна 11 кл., шк. №1
г. Сибай
2
4 Шарипова Алина Азатовна 11 кл., шк. №1
г. Сибай
2
5 Таранухина Мария Александровна 4 курс, Сибайский колледж искусств 3
6 Тлявсина Гульгена Ильшатовна 4 курс, Сибайский колледж искусств 3
7 Каримова Гульназ Байрасовна 3 курс, Сибайский колледж искусств 3

Место проведения: МАОУДО «Детская художественная школа» (г. Орск, Оренбургской обл.)

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Рисунку включал практическое задание: натюрморт с гипсовой розеткой, формат А3, бумага, карандаш, время - 6 академических часов.

В многопрофильной олимпиаде по Рисунку приняли участие 39 учащихся из муниципальных образовательных учреждений городов Оренбургской обл.: г. Орск, г. Новотроицк, г. Гай.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по Рисунку

Фамилия ИмяБаллы№ МОУ
1 Севрук Василиса Александровна 83 9 кл., МАУДО «ДШИ№5»
2 Митрофанова Дарья Евгеньевна 65 9 кл., МАУДО «ДШИ№5»
3 Ремпель Элеонора Викторовна 70 9 кл., МАУДО «ДШИ№5»
4 Позднякова Анастасия Александровна 62 9 кл., МАУДО «ДХШ»
г.Орска
5 Копанева Анастасия Сергеевна 82 9 кл., МАУДО «ДШИ№3»
6 Коробенко Олеся Олеговна 79 11кл., МАУДО «ДШИ№3»
7 Петрова Анна Олеговна 86 11кл., МАУДО «ДШИ№3»
8 Малышева Александра Игоревна 83 МАУДО «ДШИ№3»
9 Грушина Полина Витальевна 74 10кл., МАУДО «ДШИ№1»
10 Золотарский Семен Генадьевич 92 9 кл., МАУДО «ДШИ№1»
11 Бирюкова Марина Александровна 92 10кл., МАУДО «ДШИ№1»
12 Ронжова Анна Сергеевна 82 10кл., МАУДО «ДШИ№1»
13 Герасимова Валерия Валерьевна 69 10кл., МАУДО «ДХШ»
г. Новотроицк
14 Кузнецова Анастасия Евгеньевна 82 11кл., МАУДО «ДХШ»
г. Новотроицк
15 Михайлюкова Ксения Алексеевна 67 9 кл., МБУДО«ДШИ» г. Гай
16 Рындина Маргарита Игоревна 83 10 кл., МБУДО«ДШИ» г. Гай
17 Туленкова Кристина Александровна 68 10кл., МБУДО«ДШИ» г. Гай
18 Бубненко Полина Павловна 63 9 кл., МБУДО«ДШИ» г. Гай
19 Добрицкая Анастасия Дмитриевна 87 11кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
20 Хамина Василиса Валерьевна 88 10 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
21 Бойко Дарья Алексеевна 71 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
22 Перункова Ольга Юрьевна 80 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
23 Кожевникова Виктория Валентиновна 72 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
24 Столярова Анастасия Константиновна 67 11кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
25 СамедоваЛалеСамедкызы 73 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
26 Мартынова Ксения Евгеньевна 82 11кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
27 Гульченко Елизавета Николаевна 69 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
28 Губайдулина Кристина Александровна 87 11кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
29 Боршкова Кристина Александровна 68 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
30 Кольцова Ангелина Алексеевна 65 МАУДО «ДХШ» г.Орска
31 Малюкова Ирина Сергеевна 60 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
32 Широкова  Виолетта Павловна 66 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
33 Орлова Софья Романовна 63 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
34 Любатинская Юлия Дмитриевна 75 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
35 Кравцова Виктория Алексеевна 85 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
36 Колесникова Анастасия Николаевна 78 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
37 Хаматшарипова Алина Айнуровна 79 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
38 Филатов Лев Игоревич 86 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска
39 Калядина Дарья Дмитриевна 77 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классМесто
1 Золотарский Семен Генадьевич 9 кл., МАУДО «ДШИ№1»г.Орска 1
2 Бирюкова Марина Александровна 10кл., МАУДО «ДШИ№1»г.Орска 1
3 Хамина Василиса Валерьевна 10кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска 2
4 Губайдулина Кристина Александровна 11кл., МАУДО «ДХШ» г. Орска 3
5 Добрицкая Анастасия Дмитриевна 11кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска 3
6 Филатов Лев Игоревич 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска 3
7 Петрова Анна Олеговна 11кл., МАУДО «ДШИ№3»г.Орска 3
8 Кравцова Виктория Алексеевна 9 кл., МАУДО «ДХШ» г.Орска 3

Место проведения: «Детская художественная школа ГУ», г. Лисаковск, Казахстан.

Председатель: Рябинова С.В. (зав. кафедрой АРиЖ, к. п. н., член СХ России).

Члены жюри:

  • Исаев А.А. (профессор кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России);
  • Деменёв Д.Н. (доцент кафедры АРиЖ,  к. филос. н.,  член СХ России).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Рисунку включал практическое задание: натюрморт с гипсовой розеткой, формат А3, бумага, карандаш, время - 6 академических часов.

В многопрофильной олимпиаде по  Рисунку приняли участие  11 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Лисаковска, Республики Казахстан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по Рисунку

Фамилия ИмяБаллы№ МОУ
1 Андрусевич Дарья Николаевна 64 11 кл., шк. №6
2 Андрусевич Мария Николаевна 65 11 кл., шк. №6
3 Баранова Полина Денисовна 85 10 кл., шк. №2
4 Бережная Яна Владиславовна 75 11 кл., шк. №5
5 Будко Евгений Сергеевич 91 9 кл., шк. №2
6 Симбаева Анель Руслановна 53 11 кл., шк. №1
7 Тарасова Анна Вячеславовна 66 9 кл., шк. №2
8 Федорова Ксения Андреевна 68 9 кл., шк. №2
9 Федорченко Кристина Алексеевна 70 9 кл., Средняя окт. Шк.
10 Шитвенкова Дарья Сергеевна 76 9 кл., шк. №1
11 Щербина Анастасия Дмитриевна 89 11 кл., шк. №4

Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классМесто
1 Будко Евгений Сергеевич 9 кл., шк. №2, г. Лисаковск 1
2 Щербина Анастасия Дмитриевна 11 кл., шк. №4, г. Лисаковск 2
3 Баранова Полина Денисовна 10 кл., шк. №2, г. Лисаковск 3

Английский язык

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Галлямова Мария Сергеевна.

Секретарь: Величко Мария Александровна.

На заседании комиссии присутствовали 6 человек:

  • председатель – Галлямова Мария Сергеевна;
  • заместитель председателя – Павлова Любовь Владимировна;

члены жюри:

  • Артамонова Мария Валерьевна;
  • Козько Наталья Александровна;
  • Соловьева Наталья Сергеевна;
  • Тулина Екатерина Валерьевна.

Заключительный  этап многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по английскому языку включал 3 задания на проверку умений неподготовленной устной речи.  

Во втором этапе многопрофильной олимпиады по английскому языку приняли участие 24 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области.

На основе экспертного анализа устных ответов участников принято следующее решение:

  • 1 место: Дегтярева Полина, МОУ «СОШ №13»,  137 баллов;
  • 2 место: Закиров Евгений, МОУ «СОШ №43», 129 баллов;
  • 3 место: Чигвинцева Елизавета, МОУ «СОШ №20», 127 баллов.

Общие результаты по двум турам олимпиады представлены в таблице.

ФамилияИмяШколаБаллы по I и II этапамИтог
Петрушкина Анна МОУ «СОШ №10» 109/0 109
Дегтярева Полина МОУ «СОШ №13» 98/39 137
Закиров Евгений МОУ «СОШ №43» 97/32 129
Галиулина Елизавета МОУ «СОШ №8» 96/0 96
Чигвинцева Елизавета МОУ «СОШ №20» 94/33 127
Новикова Дарья МОУ «СОШ №16» 93/0 93
Чеболтасова Софья МБОУ «СОШ №25» 93/0 93
Шамшина Дарья МОУ "Гимназия № 18" 93/27 120
Тришкина Валерия МОУ «СОШ №64» 92/0 92
Писарева Ева ГБПОУ «МПК» 91/0 91
Павлова Полина ГБПОУ «МПК» 90/0 90
Смирнова Софья МБОУ «СОШ №125» 90/0 90
Жунин Владислав ГБПОУ «МПК» 89/18 108
Хайбуллин Роберт ГБПОУ «МПК» 89/0 89
Ширшова Дарья МАОУ «Академический лицей» 89/0 89
Прабарщук Алексей МОУ «СОШ №33» 88/33 121
Шарипов Ахметша ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 87/0 87
Хасанов Рустам ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 86/0 86
Точилкина Анна МОУ «СОШ №10» 83/35 118
Гулина Анастасия ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г. И. Носова» 82/0 82
Андрианов Павел МОУ «СОШ №10» 81/26 107
Лавлинский Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 81/0 81
Меженина Ангелина ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 81/0 81
Хамзин Максим ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 81/0 81
Гузеев Анатолий МОУ «СОШ №33» 80/38 115
Папеева Мария МОУ «СОШ № 64 имени Бориса Ручьева» 80/15 95
Серова Лидия МАОУ «Академический лицей» 80/0 80
Авдеев Егор ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 79/0 79
Конюхова Кристина МАОУ «Академический лицей» 78/0 78
Чучаева Ксения МАОУ "Академический лицей" 77/35 112
Минченков Владислав МОУ «СОШ №63» 76/33 109
Сангов Роман МОУ «СОШ №16» 75/20 95
Шабуров Данил ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 72/0 72
Щапина Александра МОУ «СОШ №33» 71/0 71
Колесникова Анна ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 70/0 70
Костина Диля ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 70/0 70
Грипкова Анастасия МОУ «СОШ №1» 69/0 69
Гущина Елизавета МОУ «СОШ №63» 66/24 90
Литвинова Олеся МОУ «Гимназия №18» 66/40 106
Урбан Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 65/0 65
Остапенко Екатерина МОУ «СОШ №16» 65/0 65
Юсупова Альбина МОУ «СОШ №49» 64/0 64
Мельник Елизавета МОУ «СОШ №63» 63/12 75
Панова Дарья МАОУ «Академический лицей» 63/0 63
Ногина Александра МАОУ «Академический лицей» 62/0 62
Ткачев Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 62/0 62
Ваулина Анастасия МОУ «СОШ №63» 61/0 61
Ушаков Андрей ГБПОУ «Магнитогорский Педагогический колледж» 61/0 61
Гром Николай МОУ «СОШ №51 им. Ф. Д. Воронова» 60/0 60
Салихова Дилара МОУ «СОШ №16» 60/1 61
Шарипов Ахметша ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 60/0 60
Максимов Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 59/0 59

Информатика и информационные технологии

Присутствовали: Баранкова И.И., Демиденко Л.Л., Королева В.В., Калугина О.Б, Пермякова О.В., Михайлова У.В., Носова Т.Н.,  Баранков В.В., Коновалов М.В.. Лукьянов Г.И.

Слушали: Демиденко Л.Л., Калугину О.Б. о результатах олимпиады «Путь к успеху» секции «Информатика и информационные технологии» (9-11 класс)

Фамилия, имяНаселенный пунктКласс/курсБаллы№ МОУ
1 Арапов Андрей Магнитогорск 3 10 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
2 Арстымбаев Ерлан Магнитогорск 3 9 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
3 Аскаров Данил Магнитогорск 9 8 МОУ "СОШ №9"
4 Баженов Станислав Магнитогорск 3 2 МОУ СОШ №1
5 Башкиров Александр Магнитогорск 2 9 МОУ СОШ №1
6 Буланова Камилла Магнитогорск 11 9 МОУ СОШ Гимназия №18
7 Бурмистрова Елизавета Магнитогорск 9 2 МОУ "СОШ №9"
8 Буханцев Максим Магнитогорск 3 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
9 Вербовой Максим Магнитогорск 2 9 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
10 Вергизов Николай Магнитогорск 1 4 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
11 Верховцев Антон Магнитогорск 3 4 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
12 Ворошилова Анастасия Магнитогорск 3 6 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
13 Галлямов Мирас Магнитогорск 2 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
14 Григорьев Семен Магнитогорск 9 6 МОУ СОШ №9
15 Демиденко Александр Магнитогорск 11 15 МОУ СОШ №43
16 Денисьев Иван Магнитогорск 3 4 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
17 Добрынина Анастасия Магнитогорск 2 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
18 Есенков Никита Магнитогорск 3 7 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
19 Злобин Максим Магнитогорск 11 4 МОУ СОШ №1
20 Исмагилов Руслан Магнитогорск 9 5 МОУ СОШ №9
21 Крылов Артем Магнитогорск 2 9 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
22 Кузьмичева Анастасия Магнитогорск 9 2 МОУ СОШ №9
23 Курочкина Александра Магнитогорск 11 8 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
24 Лапухин Михаил Магнитогорск 11 2 ЧОУ СОШ ЛЕВУШКА
25 Лобина Анастасия Магнитогорск 2 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
26 Лукьяненко Сергей Магнитогорск 2 5 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
27 Лучко Богдан Магнитогорск 11 10 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
28 Мазитов Роман Магнитогорск 2 9 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
29 Майоров Никита Магнитогорск 10 13 МОУ СОШ №9
30 Макагонов Данил Магнитогорск 3 2 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
31 Масленникова Анастасия Магнитогорск 9 6 МОУ СОШ №9
32 Меженина Ангетина Магнитогорск 10 2 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
33 Мингазова Алина Магнитогорск 9 4 МОУ СОШ №33
34 Морозов Сергей Магнитогорск 2 4 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
35 Мостовов Александр Магнитогорск 3 4 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
36 Мулихова Алина Магнитогорск 9 7 МОУ СОШ №54
37 Неклюдов Данил Магнитогорск 9 8 МОУ СОШ №9
38 Ненцинская Валерия Магнитогорск 2 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
39 Новиков Владимир Магнитогорск 9 6 МОУ СОШ №9
40 Ногина Дарьяна Магнитогорск 9 2 МОУ СОШ №1
41 Овчинников Вячеслав Магнитогорск 3 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
42 Панкова Ксения Магнитогорск 11 9 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
43 Прохоров Виталий Магнитогорск 9 10 МОУ Смеловская СОШ
44 Пятин Виктор Магнитогорск 2 23 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
45 Рахимова Алиса Магнитогорск 1 6 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
46 Семеренко Константин Магнитогорск 2 4 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
47 Соловьева Регина Магнитогорск 2 5 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
48 Спасеев Ярослав Магнитогорск 9 8 МОУ СОШ №9
49 Столповских Оксана Магнитогорск 2 9 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
50 Сулейманова Злата Магнитогорск 2 6 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
51 Трубкин Даниил Магнитогорск 10 11 МОУ СОШ №9
52 Тухватулина Марьям Магнитогорск 2 10 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
53 Ульфанов Бахтияр Магнитогорск 10 13 МОУ "СОШ №9"
54 Хайруллин  Денис Магнитогорск 2 5 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
55 Хидиятов Тимур Магнитогорск 3 9 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
56 Хуббитдинов Урал Магнитогорск 2 5 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
57 Черепанова Виктория Магнитогорск 2 10 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
58 Яковлев Максим Магнитогорск 9 6 МОУ СОШ №1
59 Ямщиков Вячеслав Магнитогорск 2 6 ФГБОУ ВО МГТУ МпК

1. Утвердить результаты олимпиады по информационным технологиям.

2. Определить следующих призеров и победителей:

  • 1 место – Пятин Виктор, ФГБОУ ВО МГТУ МпК , (учитель Меркулова Светлана Владимировна)
  • 2 место – Демиденко Александр, СОШ 43, (учитель Мощенко Наталья Николаевна)
  • 3 место – Майоров Никита, МОУ "СОШ 9",10 А (учитель Луканина Анастасия Игоревна)
  • 3 место – Ульфанов Бахтияр, МОУ"СОШ 9", 10 А (учитель Луканина Анастасия Игоревна)

Обществознание, 9 класс

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

Председатель комиссии: Великанова Светлана Семёновна.

Секретарь: Лисовская Оксана Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали 4 человека:

заместитель председателя жюри: Гневэк Ольга Владимировна, директор института гуманитарного образования, доктор педагогических наук

члены жюри:

  • Великанова Светлана Семёновна, заведующая кафедрой СДиА кандидат педагогических наук;
  • Тюплина Ирина Анатольевна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук;

представитель оргкомитета: Распутина Светлана Петровна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук.

Заключительный тур многопрофильной олимпиады по обществознанию проводился очно 02.03.2018г. (пр.Ленина,26, ауд.028). Контрольно-измерительные материалы включали в себя творческие задания высокого уровня сложности и предполагали развёрнутую запись ответа. Основные виды олимпиадных заданий 2 тура: 1) решение задания-задачи; 2) решение кроссворда; 3) написание эссе. На выполнение заданий 2 тура отводилось 3 часа (180 минут). Работа оценивалась по специальным критериям. Максимальный балл, который можно было набрать за работу – 100.

Во 2 туре олимпиады по обществознанию в категории «9 класс» приняли участие 18 обучающихся средних образовательных школ г.Магнитогорска.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по обществознанию в категории «9 класс»:

Фамилия, имяБаллыОУ
1 Возняк Анастасия 82 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
Биккулова Диана 75 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
Кузьмин Иван 74 МОУ СОШ №33 г.Магнитогорск
Точилкина Анна 71 МОУ СОШ №10 г.Магнитогорск
Туйгунова Эммилия 68 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
Айсин Марат 61 МОУ СОШ №6 г.Магнитогорск
Мулихова Алина 60 МОУ СОШ №54 г.Магнитогорск
Якшимбаева Аделина 60 МОУ СОШ №41 г.Магнитогорск
Приходько Екатерина 59 МОУ СОШ №3 г.Магнитогорск
10  Анохина Ева 59 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
11  Давыдова Ксения 56 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
12  Сендовская Анастасия 55 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
13  Серазетдинов Вадим 53 МОУ СОШ №41 г.Магнитогорск
14  Исаев Данил 46 МОУ СОШ 41 г.Магнитогорск
15  Мухамедьянова Эльзана 45 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
16  Тонина Валерия 41 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
17  Есипов Игорь 24 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
18  Колюшина Наталья 24 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск

2. Определить следующих победителей и призёров многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию в категории «9 класс»:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классФ.И.О. учителяМесто
1 Возняк Анастасия Юрьевна

МОУ «СОШ №12» г.Магнитогорска,

9 класс

Гусева Анна Владимировна 1
2 Биккулова Диана Ринатовна

МОУ «СОШ №12» г.Магнитогорска,

9 класс

Гусева Анна Владимировна 2
3 Кузьмин Иван Сергеевич

МОУ «СОШ №33» г.Магнитогорска,

9 класс

Плюхин Константин Вадимович 3

Обществознание, 10 класс

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

Председатель комиссии: Великанова Светлана Семёновна.

Секретарь: Лисовская Оксана Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали 4 человека:

заместитель председателя жюри: Гневэк Ольга Владимировна, директор института гуманитарного образования, доктор педагогических наук

члены жюри:

  • Великанова Светлана Семёновна, заведующая кафедрой СДиА кандидат педагогических наук;
  • Тюплина Ирина Анатольевна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук;

представитель оргкомитета: Распутина Светлана Петровна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук.

Заключительный тур многопрофильной олимпиады по обществознанию проводился очно 02.03.2018г. (пр.Ленина,26, ауд.028). Контрольно-измерительные материалы включали в себя творческие задания высокого уровня сложности и предполагали развёрнутую запись ответа. Основные виды олимпиадных заданий 2 тура: 1) решение задания-задачи; 2) решение кроссворда; 3) написание эссе. На выполнение заданий 2 тура отводилось 3 часа (180 минут). Работа оценивалась по специальным критериям. Максимальный балл, который можно было набрать за работу – 100.

Во 2 туре олимпиады по обществознанию в категории «10 класс» приняли участие 17 обучающихся средних образовательных школ г.Магнитогорска, г.Белорецка, д.Сайгафар РБ, а также студенты 1 курса многопрофильного колледжа МГТУ.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по обществознанию в категории «10 класс»:

Фамилия, имяБаллыОУ
Скрипченко Анжелика 85 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
Садыкова Алина 80 МОБУ СОШ №8 г.Белорецк РБ
Шабанова Виктория 79 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
Казаковцева Анастасия 76 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
Макаренко Евгения 71 МОУ СОШ №9 г.Магнитогорск
Гущина Елизавета 70 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
Тимеева Любовь 70 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
Лазарева Екатерина 63 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
Демина Кристина 58 МОУ СОШ №14 г.Магнитогорск
10  Серёгин Владислав 56 МПК г.Магнитогорск
11  Мухаметшина Полина 54 МПК г.Магнитогорск
12  Москвичев Максим 53 МПК г.Магнитогорск
13  Шепелева Арина 51 МПК г.Магнитогорск
14  Рахмангулова Тансулпан 43 СОШ д.Сайгафар  филиал МОБУ СОШ с.Юмашево РБ
15  Ваулина Анастасия 32 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
16  Курамина Екатерина 17 МПК г.Магнитогорск
17  Данилова Юлия 7 МПК г.Магнитогорск

2. Определить следующих победителей и призёров многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию в категории «10 класс»:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классФ.И.О. учителяМесто
1 Скрипченко Анжелика Вадимовна

МОУ «СОШ №12» г.Магнитогорска,

10 класс

Гусева Анна Владимировна 1
2 Садыкова Алина Рустамовна

МОБУ «СОШ №8» г.Белорецка,

10 класс

Разин Иван Александрович 2
3 Шабанова Виктория Сергеевна

МОУ «СОШ №63» г.Магнитогорска,

10 класс

Рыбакова Татьяна Стефановна 3

Обществознание, 11 класс

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

Председатель комиссии: Великанова Светлана Семёновна.

Секретарь: Лисовская Оксана Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали 4 человека:

заместитель председателя жюри: Гневэк Ольга Владимировна, директор института гуманитарного образования, доктор педагогических наук

члены жюри:

  • Великанова Светлана Семёновна, заведующая кафедрой СДиА кандидат педагогических наук;
  • Тюплина Ирина Анатольевна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук;

представитель оргкомитета: Распутина Светлана Петровна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук.

Заключительный тур многопрофильной олимпиады по обществознанию проводился очно 02.03.2018 г. (пр.Ленина,26, ауд.028). Контрольно-измерительные материалы включали в себя творческие задания высокого уровня сложности и предполагали развёрнутую запись ответа. Основные виды олимпиадных заданий 2 тура: 1) решение задания-задачи; 2) решение кроссворда; 3) написание эссе. На выполнение заданий 2 тура отводилось 3 часа (180 минут). Работа оценивалась по специальным критериям. Максимальный балл, который можно было набрать за работу – 100.

Во 2 туре олимпиады по обществознанию в категории «11 класс» приняли участие 10 обучающихся средних образовательных школ г.Магнитогорска, п.Новобурановка ЧО, а также студенты 2 курса многопрофильного колледжа МГТУ.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по обществознанию в категории «11 класс»:

Фамилия, имяБаллыОУ
Слабунова Яна 72 МОУ СОШ №28 г.Магнитогорск
Телина Екатерина 70 МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск
Рафикова Люцина 68 МОУ Гимназия №18 г.Магнитогорск
Абросимова Александра 66 МОУ СОШ №28 г.Магнитогорск
Жумашева Алина 65 МОУ "Новобурановская СОШ" п.Новобурановка
Мяловская Александра 46 МПК г.Магнитогорск
Закиров Евгений 26 МОУ СОШ №43 г.Магнитогорск
Давлетова Регина 22 МОУ СОШ №9 г.Магнитогорск
Сидорина Елена 20 МОУ СОШ №28 г.Магнитогорск
10  Спиридонов Александр 16 МПК г.Магнитогорск

2. Определить следующих победителей и призёров многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию в категории «11 класс»:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классФ.И.О. учителяМесто
1 Слабунова Яна Николаевна

МОУ «СОШ №28» г.Магнитогорска,

11 класс

Амелина Светлана Владимировна 1
2 Телина Екатерина Сергеевна

МОУ «СОШ №51» г.Магнитогорска,

11 класс

Чернобривец Иван Георгиевич 2
3 Рафикова Люцина Ильдаровна

МОУ «Гимназия №18» г.Магнитогорска,

11 класс

Подольская Инна Александровна 3

Политические аспекты жизни общества

Победители многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху». Секция «Политические аспекты жизни общества» 2017 – 2018 учебный год:

  • 1 место – Ельмеева Мария (МОУ СОШ № 1)
  • 2 место – Романюта Татьяна (МОУ СОШ № 64)
  • 3 место – Рощина Карина (МОУ СОШ № 63)

Архитектурная композиция

Ф.И.О. участникаУчебное заведениеФ.И.О. преподавателяБаллыМесто
Харитонова Полина МОУ «Средняя образовательная школа №12 Шенцова О.М. 70 1
Захарцова Виктория МОУ «Средняя образовательная школа № 9 Шенцова О.М. 60 2
Смородина Кристина МОУ «Средняя образовательная школа №64 им. Б. Ручьева Шенцова О.М. 58 3

Немецкий язык

8-9 классы

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Акашева Татьяна Валентиновна

Секретарь: Больщикова Елена Александровна

На заседании комиссии присутствовали 5 человек:

  • председатель – Акашева Татьяна Валентиновна;
  • заместитель председателя – Рахимова Нурия Мухаметовна;

члены жюри:

  • Михина Ольга Викторовна
  • Дроздова Татьяна Валентиновна
  • Потрикеева Елена Сергеевна.

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по немецкому языку  включал 12 вопросов, из них: выразительное чтение вслух (макс.2 балла), разговор по тексту (макс. 4 балла), аудирование с голоса экзаменатора(макс. 6 баллов).

В многопрофильной олимпиаде по  немецкому языку приняли участие 7 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска МОУ «СОШ №10», МАОУ "МЛ№1", МОУ «СОШ №54». 

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по немецкому языку

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Точилкина Анна 15 МОУ СОШ №10 9 класс
2 Ламзин Алексей 11 МАОУ "МЛ №1"9 класс
3 Фадеев Роман 10 МАОУ "МЛ №1"9 класс
4 Фасалова  Алина 9 МАОУ "МЛ №1" 9 класс
5 Соловьева Виктория 5 МОУ СОШ №54 8 класс
6 Сидоров Егор 4 МОУ СОШ №54 8 класс
7 Парамонова Дарья 2 МОУ СОШ №54 8 класс

2. Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяШкола, классФ.И.О. учителяМесто
1 Точилкина Анна МОУСОШ №10 9 класс Тихомирова Татьяна Игнатьевна(школ «Опыт») 1
2 Ламзин Алексей МАОУ "МЛ№1" 8 класс Кисленко Оксана Сергеевна 2
3 Фадеев Роман МАОУ"МЛ №1" 9 класс Кисленко Оксана Сергеевна 3

10-11 классы

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Акашева Татьяна Валентиновна

Секретарь: Больщикова Елена Александровна

На заседании комиссии присутствовали 5 человек:

  • председатель – Акашева Татьяна Валентиновна;
  • заместитель председателя – Рахимова Нурия Мухаметовна;

члены жюри:

  • Михина Ольга Викторовна
  • Дроздова Татьяна Валентиновна
  • Потрикеева Елена Сергеевна.

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по немецкому языку включал 3 вопроса, из них: тестовые задания- аудирование  (с одним вариантом ответа;), тестовые задания на глобальное понимание текста «верно/неверно», составление устного монологического высказывания  по заданной теме .

В многопрофильной олимпиаде по  немецкому языку приняли участие  22 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска МАОУ "МЛ№1", МОУ «СОШ №47», МАОУ «СОШ №67», МОУ «СОШ №55», МОУ «СОШ №7 им. Д.П. Галкина».

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по немецкому языку

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Шмунь  Михаил 36 МАОУ "МЛ№1" 11 класс
2 Киселева Мария 33 МОУ СОШ №47 11 класс
3 Бурлакова Екатерина 33 МАОУ СОШ №67 11 класс
4 Смага Екатерина 32 МОУ СОШ №55 10 класс
5 Савочкин Егор 29 МОУ СОШ №7 им. Д.П. Галкина 11 класс

2. Определить следующих призеров и победителей:

ФамилияИмяШкола, классФ.И.О. учителяМесто
1 Шмунь Михаил МАОУ "МЛ№1" 11 класс Кисленко Оксана Сергеевна 1
2 Киселева Мария МОУ СОШ №47 11 класс Котова Елена Юрьевна 2
3 Бурлакова Екатерина МАОУ СОШ №67 11 класс Иванова Наталья Николаевна 2

Итоги отборочного тура

Педагогика, психология и социальная работа

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

На заседании комиссии присутствовали 6 человек:

члены жюри:

  • Потрикеева О.Л., к.п.н., зав.кафедрой  зав.кафедрой  СРиППО,
  • Санникова Л.Н., к.п.н., зав.кафедрой ДиСО,
  • Степанова О.П., к.психолог.наук, зав.кафедрой психологии,
  • Левшина Н.И., к.п.н., доцент кафедры ДиСО,
  • Петушкова О.Г., к.п.н., профессор кафедры СРиППО,
  • Хабибулин Д.А., к.п.н., доцент кафедры психологии

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по педагогике, психологии и социальной работе включал выполнение теста.

В многопрофильной олимпиаде по направлению педагогика, психология и социальная работа зарегистрировано 96 участников, приняли участие 63 обучающихся из образовательных организаций Челябинской области, Республики Башкортостан, Республики Хакасия.

На основе результатов теста принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по направлению педагогика, психология и социальная работа с проходным баллом – от 70 баллов и выше следующих обучающихся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Гавриченков Александр 89 Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова»
2 Юревич Валерия 83 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51» г. Магнитогорска
3 Студнева Ольга 81 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
4 Анисимова Ксения 77 г. Магнитогорск
5 Васильев Егор 77 Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова»
6 Ельмеева Мария 77 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
7 Кушвинцева Евгения 75 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Челябинск
8 Абрамов Арсений 74 Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова»
9 Галиулина Елизавета 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 8» г. Магнитогорска
10 Королёва Елена 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Тирлянский Белорецкого района Республики Башкортостан
11 Турбина Ксения 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Магнитогорска
12 Сазонов Дмитрий 72 Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова»
13 Яремчук Полина 72 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
14 Жорник Валерия 70 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» с. Агаповское Агаповского района Челябинская обл.
15 Магадиева Нургиза 70 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Амангильдино Абзелиловский р-н Республики Башкортостан
16 Подвигина Анастасия 70 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58» г. Магнитогорска
17 Потапова Анастасия 70 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Магнитогорска
18 Рогожинский Илья 70 Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова»
19 Тылле Дарья 70 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Магнитогорска 89048110545
20 Чеболтасова Софья 70 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Абакан Республика Хакасия

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по направлению «Педагогика, психология и социальная работа» на базе университета состоится 22 марта 2018 г. в 15:00 (Институт гуманитарного образования, пр. Ленина, д. 26, ауд. 117).

Физика

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Бехтерев Александр Николаевич.

Секретарь: Плугина Наталья Александрована

На заседании комиссии присутствовали три члена жюри:

  • председатель – Бехтерев Александр Николаевич;

члены жюри:

  • Колдин Александр Викторович;
  • Плугина Наталья Александрована.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по физике включал тестовые и расчетные задачи. Вопросы сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по физике приняли участие 340 учащийся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области, Белорецкого муниципального района Республики Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по физике с проходным баллом

  • 9-10 кл. – не менее 5 баллов (пять и более);
  • 11 кл. – не менее 4 баллов  (четыре и более).

Список приглашенных на заключительный тур

9-10 классы

ИмяФамилияГородНаименование ОУКласс /Курс9-10 кл (1к)
Анна Абсалямова Магнитогорск Mпк 1 7
Данил Антоненков Магнитогорск СОШ №67 1 5
Анастасия Антропова Магнитогорск  МПК 9 7
Павел Барышников Магнитогорск МПК 1 7
ильдар башаров магнитогорск МПК 1 6
Иван Бондарев Магнитогорск МПК 1 5
Степан Борисенко Магнитогорск МПК 10 6
Анна Борисова Магнитогорск МПК 1 5
Никита Бочкарёв Магнитогорск МПК 1 6
Николай Вергизов Магнитогорск МПК 1 5
Дарья Гареева Магнитогорск МПК 1 5
Евгений Гарейнов Магнитогорск МПК 10 6
Дмитрий Горявин Магнитогорск МПК  1 7
Алексей Дубовик Магнитогорск МпК 10 5
Никита Дубовик Магнитогорск МПК 10 6
Сергей Жеку Магнитогорск СОШ №51 10 5
Станислав Жимовский Магнитогорск МпК 10 5
Наталья Иванихина Магнитогорск Мпк 10 5
Иван Иванов Миасс   10 6
кирилл кирилов Магнитогрск мпк 10 6
Максим Козин Магнитогорск МПК 1 6
Дима Корюкалов Магнитогорск МПК 10 5
Анастасия Крутова Магнитогорск МПК 1 5
Андрей Крыш Магнитогорск СОШ №51 10 6
Дмитрий Кулешов Магнитогорск  МПК 1 5
Никита Лукьянцев Магнитогорск МПК 1 7
Дмитрий Малахов Магнитогорск МПК 10 6
Ксения Малашкина Магнитогорск МПК 1 5
Анастасия Межова Магнитогорск МПК 1 6
Роман Мустафин Магнитогорск МПК  1 5
Мухаммад Назифов Магнитогорск СОШ №6 10 6
Мухаммад Назифов Магнитогорск МПК 1 7
Мухаммад Назифов Магнитогорск СОШ №1 1 6
Никита Наливкин Магнитогорск Мпк 1 6
Влад Нарожный Магнитогорск мпк 1 6
Мухаметшина Полина Магнитогорск  МПК 1 7
Даниил Пухов Магнитогорск СОШ №21 10 6
Алиса Рахимова Магнитогорск МпК 1 6
Софья Рудомётова Магнитогорск МпК 9 5
рамазон садиков магнитогорск СОШ №1 10 6
Никита Садовщиков Магнитогорск МпК 1 6
Cветлана Самороковская Магнитогорск   МПК  1 7
Михаил Седунов Магнитогорск  МпК 1 5
Елена Сергеева Магнитогорск МПК 1 7
Владислав Серёгин Магнитогорск МПК 10 7
Артём Синкевич Магнитогорск МпК 1 7
Екатерина Телкова Магнитогорск  Мпк 1 6
Витя Ушаков Магнитогорск МПК 1 7
Линар Фасхитдинов Магнитогорск МПК 1 5
Влад Фролов Магнитогорск МПК 1 6
Роберт Хайбуллин Магнитогорск  Мпк 10 7
Ангелина Халикова Магнитогорск  МПК 1 6
Рустам Хасанов Магнитогорск  Мпк 1 6
Наркас Хибатуллина магнитогорск МПК 1 6
Михаил Хорошавцев Магнитогорск МпК 1 5
Евгений Чиж Магнитогорск МпК  1 6
Артём Чумаков Магнитогорск МПК 10 6
Руслан Шакиров Могнитогорск МпК 1 6
Ахметша Шарипов Магнитогорск МпК 10 5
Арина Шепелева Магнитогорск МПК 10 6
Олжагуль Юсупова Магнитогорск СОШ №1 1 5
Альберт Якупов Магнитогорск СОШ №59 10 5
всего: 63 чел.

11 класс

ИмяФамилияРегион РоссииНаименование ОУКласс /Курс11 класс
Nursilya Sharipova Челябинская область МпК 2 6
Милана Абдуллина Челябинская область Политех 11 5
Витя Алибаев - СОШ №1 11 5
Радик Ахтямов Челябинская область МпК 2 6
Владислав Березний Челябинская область СОШ №21 11 4
Найля Валиева - МПК 11 6
женя горбунов Челябинская область МПК 11 5
Арина Долгушина Челябинская область СОШ №59 11 5
Александра Дуброва - МпК 2 6
Андрей Калагин   СОШ№63  11 4
Кирилл Ламеко - СОШ №1 2 5
Коля Лисицын Челябинская область МПК 2 6
Анастасия Локтева Челябинская область МпК 2 4
Анастасия Локтева Челябинская область МпК 2 7
Кирил Ломеко Челябинская область МпК 2 6
Максим Манзин Челябинская область МпК 2 7
Максим Манзин - СОШ №1 11 5
Фёдор Митьков Челябинская область  МпК 2 6
Анна Мрисеева Челябинская область МпК 2 7
Юлия Руденко Республика Саха (Якутия) СОШ №24 11 5
Айтуган Сунаргулов Челябинская область МПК 2 7
Наталья Трофимова Челябинская область СОШ №1 11 4
Дима Трошкин - СОШ №1 11 4
Тимофей Чичугин Челябинская область СОШ №54 11 4
Виталий Юлин Челябинская область МпК 2 5
Алина Юриева Челябинская область МПК 2 4
Всего: 26 чел.

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 24 марта 2018 г. (суббота) в 9:30 (Институт Естествознания и стандартизации, пр. Ленина, 38, ауд. 388, 390, южный вход). Длительность олимпиады – 4 ч (240 мин.). При себе иметь: паспорт, калькулятор, письменные принадлежности, воду. Сотовым телефоном пользоваться нельзя.

Политические аспекты жизни общества

Место проведения: Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова (г. Магнитогорск).

Секретарь: Зиновьева Екатерина Георгиевна

На заседании комиссии присутствовали 5 человек:

  • Председатель – Балынская Наталья Ринатовна
  • Заместитель председателя – Васильевна Анастасия Григорьевна

Члены жюри:

  • Майорова Татьяна Владимировна
  • Гафурова Василя Михайловна

Многопрофильная олимпиада школьников «Путь к успеху». Секция «Политические аспекты жизни общества» проводилась в письменной форме, на специальных бланках, содержащие шифр (код), олимпиадные задания и свободное место для их решения.

Олимпиадных заданий – 11. Максимальный балл – 110 баллов.

К заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху». Секция «Политические аспекты жизни общества» с проходным баллом – 12 баллов были допущены следующие учащиеся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Ваулина Анастасия 16 МОУ СОШ № 63
2 Дунаев Максим 13 МОУ СОШ № 58
3 Захаров Вячеслав 13 Магнитогорский политехнический колледж
4 Карпова Кристина 13 МОУ СОШ № 63
5 Корнев Рустам 16 МОУ СОШ № 63
6 Крутогузова Полина 12 МОУ СОШ № 60
7 Кураев Никита 15 МОУ СОШ № 63
8 Ложкина Юлия 12 МОУ СОШ № 64
9 Ляпина Валерия 12 МОУ СОШ № 64
10 Ельмеева Мария 14 МОУ СОШ № 1
11 Пестрякова Мария 13 МОУ СОШ № 63
12 Петрова Татьяна 14 МОУ СОШ № 63
13 Романюта Татьяна 13 МОУ СОШ № 64
14 Рощина Карина 16 МОУ СОШ № 63
15 Тифанюк Валерия 13 МОУ СОШ № 64
16 Тишунина Мария 14 МОУ СОШ № 60
17 Эминова Хурда 13 МОУ СОШ № 64

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Утвердить результаты проверки многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху». Секция «Политические аспекты жизни общества» 2017 – 2018 учебный год.

2. Победители многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху». Секция «Политические аспекты жизни общества» 2017 – 2018 учебный год:

  • 1 место – Ельмеева Мария (МОУ СОШ № 1)
  • 2 место – Романюта Татьяна (МОУ СОШ № 64)
  • 3 место – Рощина Карина (МОУ СОШ № 63)

Экология и ОБЖ

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Перятинский Алексей Юрьевич.

Секретарь: Волкова Елена Александровна.

На заседании комиссии присутствовали 5 человек:

  • председатель – Перятинский Алексей Юрьевич;
  • заместитель председателя – Ильина Оксана Юрьевна;

члены жюри:

  • Старостина Наталья Николаевна
  • Терентьева Нина Геннадьевна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по экологии и ОБЖ включал рассмотрение и написание творческой работы по выбранному профилю.

В многопрофильной олимпиаде по экологии и ОБЖ приняли участие 7 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заклютительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по экологии с проходным баллом – 25 баллов следующих учащихся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Королев Виктор 35 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
2 Гуров Михаил Стрюк Вера 25 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
3 Зайцев Иван 32 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
4 Фомина Мария 30 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
5 Бедулева Елена 25 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
6 Кочеткова Анастасия 37 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
7 Михайлов Георгий 35 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 17 марта 2018 г. в 10.00 (институт стандартизации и биотехнологии, пр. Ленина, д.38, ауд.429).

Химия

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Медяник Надежда Леонидовна

Секретарь: Тарасюк Елена Владимировна

На заседании комиссии присутствовали 5  человек:

  • Председатель – Медяник Надежда Леонидовна
  • Зам. председателя – Мишурина Ольга Алексеевна

члены жюри:

  • Ершова Ольга Викторовна
  • Чупрова Лариса Васильевна

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по химии включал тестовые задания, задания с развернутым ответом.

В многопрофильной олимпиаде по химии приняли участие 185 учащийся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области, г. Белорецка и Белорецкого муниципального района Республики Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по химии следующих учащихся:

Фамилия, имя№ МОУ
1 Безухова Марина ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко» г. Магнитогорска
2 Бондаренко Владимир «Многопрофильный колледж» г. Магнитогорска
3 Гарейнов   Евгений «Многопрофильный колледж» г. Магнитогорска 
4 Губаревич Егор ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко» г. Магнитогорска
5 Черняева Екатерина ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко» г. Магнитогорска
6 Калугина Дарья МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»
г. Магнитогорска
7 Гульназ Кутлуюлова МОБУ «Средняя общеобразовательная школа»
с. Темясово,  Республики Башкортостан
8 Мельник Елизавета МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
9 Патракова Дарья МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. Магнитогорска
10 Серегин Владислав «Многопрофильный колледж» г. Магнитогорска 
11 Трофимова Юлия МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55
им.Б. Ручьева» г. Магнитогорска
12 Чумаков Артем «Многопрофильный колледж» г. Магнитогорска 

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 24 марта 2018 г. в 09.30 (институт естествознания и стандартизации, пр. Ленина, д.38, ауд.417).

Литература

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Абрамзон Татьяна Евгеньевна.

Секретарь: Шустикова Елена Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали 4 человека:

  • председатель – Абрамзон Татьяна Евгеньевна;
  • заместитель председателя – Рудакова Светлана Викторовна;
  • член жюри – Зайцева Татьяна Борисовна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по литературе включал 12 вопросов, из них: тестовые задания (с одним вариантом ответа; с несколькими вариантами ответов; на соотнесение), а также задания с краткими ответами, которые нужно было ввести с клавиатуры. Вопросы сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по литературе приняли участие 323 обучающихся из муниципальных образовательных учреждений Челябинской области (г. Магнитогорск, г. Карталы, г. Верхнеуральск, с. Агаповка, с. Нижняя Санарка, п. Буранный, п. Калининский, п. Черноборский, п. Межозёрный, п. Новоянгелька, п. Андреевский), Республики Башкортостан (г. Белорецк, г. Сибай, г. Учалы, г. Баймак, п. Давлетово, п. Бурибай, с. Тирлян, д. Сайгафар), Архангельской области (Алтынташ), Краснодарского края (пос. Метлино), Курганской области (Горняк), Магаданская область (г. Магадан)..

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по литературе с проходным баллом – 50 вторичных баллов следующих учащихся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Бикесов Булат 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
2 Абдулгазин Игорь 74 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
3 Аверьянов Юрий 68 МАОУ "СОШ № 56 УИМ", 7 класс
4 Атанов Максим 66 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
5 Багреева Ксения 74 МОУ "СШИ №2" , 10 класс
6 Батуева Алена 65 МОУ "Гимназия № 18", 11 класс
7 Батыршина Лиана 61 МОУ СОШ №1, 10 класс
8 Белоконь Александра 82 МОУ "Гимназия № 18", 9 класс
9 Барышников Павел 66 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
10 Богер Антон 100 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
11 Валеева Динара 81 МАОУ "СОШ№56УИМ", 7 класс
12 Ведерин Александр 70 МАОУ "Академический лицей", 11 класс
13 Галушко Анастасия 53 МОУ "СОШ №25 при МаГК", 9 класс
14 Гареева Дарья 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
15 Гомзиков Марк 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
16 Гребенщиков Денис 50 7 класс
17 Гриненко Даниил 100 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
18 Долгов Александр 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
19 Драгомирова Александра 62 МАОУ "Академический лицей", 9 класс
20 Дудля Олеся 65 11 класс
21 Евдокимова Юлия 70 МАОУ "СОШ №56 УИМ", 11 класс
22 Жорник Валерия 94 МОУ "СШИ № 2", 10 класс
23 Журин Степан 82 МАОУ "Академический лицей", 9 класс
24 Зайцев Павел 68 МОУ "СОШ №25 при МаГК", 7 класс
25 Зинченко Семен 73 МОУ СОШ №25 при МаГК, 9 класс
26 Иванова Мария 74 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
27 Кармушкина Полина 50 МОУ "СОШ №25 при МаГК", 8 класс
28 Корсун Никита 77 МОУ "СОШ №63", 7 класс
29 Котельников Никита 66 МОУ СШИ №2, 10 класс
30 Котельникова Юлия 94 МОУ СШИ №2, 10 класс
31 Крашенинников Константин 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
32 Кумурбаева Карина 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
33 Кураев Никита 66 МОУ СОШ N63, 10 класс
34 Курамышева Нурдина 82 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
35 Лукьянцев Никита 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
36 Малов Влад 70 МОУ СОШ №33, 11 класс
37 Марочкин Владислав 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
38 Медведева Мария 66 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
39 Молодова Диана 74 МОУ СОШ №1, 10 класс
40 Москвичев Максим 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
41 Мустафин Роман 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
42 Мяловская Александра 55 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
43 Налимова Анна 54 МОУ СОШ №25 при МаГК, 7 класс
44 Нигаматова Лия 94 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
45 Окружкова Валерия 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
46 Парамонов Артем 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
47 Пестрякова Анна 62 МОУ СОШ №54, 9 класс
48 Писаная Виолетта 83 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
49 Пищулина Вера 70 МОУ СОШ №25 при МаГК, 11 класс
50 Разживин Дмитрий 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
51 Рахимова Алиса 94 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
52 Ромащенко Владлена 100 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
53 Серебренникова Юлия 86 МОУ СОШ №54, 9 класс
54 Слуднова Ксения 56 МОУ СОШ №25 при МаГК, 9 класс
55 Софейкова Ксения 59 МОУ СОШ №63, 7 класс
56 Статьева Дарья 54 МОУ СОШ №25 при МаГК, 7 класс
57 Сусумбаева Анара 66 МОУ СОШ №63, 9 класс
58 Сычева Наталья 66 МАОУ "Академический лицей", 10 класс
59 Татаринцева Вероника 77 МОУ СОШ №63, 7 класс
60 Ташлинцева Юлия 66 МОУ СОШ №63, 10 класс
61 Марин Тимофей 56 МОУ "СОШ №25 при МаГК", 9 класс
62 Торшина Вероника 100 МОУ СОШ №59, 9 класс
63 Трегуб Анна 94 МОУ "СШИ№2", 10 класс
64 Трофимова Юлия 73 МОУ СОШ №55, 9 класс
65 Фасхитдинов Линар 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
66 Харитонов Илья 74 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
67 Хмара Анна 50 МОУ СОШ № 63, 7 класс
68 Царёва Владлена 56 МОУ "СОШ №63", 9 класс
69 Цветков Никита 50 МОУ СОШ №25 при МаГК, 7 класс
70 Целикова Мария 90 МАОУ СОШ №56 УИМ, 11 класс
71 Чулков Тима 100 МОУ СОШ №1, 10 класс
72 Шамордина Алина 56 МОУ СОШ №54, 9 класс
73 Шекунов Константин 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
74 Шепелева Арина 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
75 Шепелева Арина 82 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
76 Ямалетдинова Алина 59 МОУ "СОШ № 20", 7 класс
77 Ямалова Карина 62 МОУ СОШ №25 при МаГК, 9 класс

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 14 марта 2018 г. в 15:00 (институт гуманитарного образования, пр. Ленина, д. 26, ауд. 229).

Математика

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Кадченко Сергей Иванович.

Секретарь: Ефанова Оксана Леонидовна.

На заседании комиссии присутствовали 6 человек:

  • председатель – Кадченко Сергей Иванович;
  • заместитель председателя – Пузанкова Евгения Александровна;

члены жюри:

  • Великих Альфия Салиховна,
  • Смирнова Лариса Викторовна,
  • Кинзина Ирина Ивановна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по математике включал 16 задач в 10 классе и 17 задач в 11 классе.

В многопрофильной олимпиаде по математике приняли участие 337 учащихся 10 классов и 99 учащихся 11 классов из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области, г. Белорецка и  Белорецкого муниципального района Республики Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по экономике с проходным баллом – 53 балла для 10 классов и 35 баллов для 11 классов следующих учащихся:

10 класс

ФамилияИмяБаллы№ МОУ
1 Саенко Дмитрий 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
2 Гумирова Наталья 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
3 Золотцева Александра 76 МОБУ СОШ №2
4 Кожевников Владислав 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
5 Оганесян Джульетта 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
6 Пономарев Ефим 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
7 Пшениснов Дмитрий 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
8 Соловьева Анастасия 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
9 Гумирова Наталья 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
10 Закирова Валерия 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
11 Косарев Дмитрий 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
12 Марочкин Владислав 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
13 Савин Максим 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
14 Саутина Анна 71 МОУ СОШ №54 г. Магнитогорск
15 Серёгин Владислав 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
16 Шарипов Максим 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
17 Плеханов Антон 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
18 Антропова Анастасия 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
19 башаров ильдар 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
20 Владислав Шалдымов 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
21 Всё решит Рашит 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
22 Ермакова Катя 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
23 кулсубаев тимур 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
24 Курамышива Нурдина 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
25 Максмимов Коля 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
26 Мухаметшина Полина 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
27 Нарожный Влад 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
28 Садовщиков Никита 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
29 Серёгин Владислав 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
30 Ульябаева Зарина 65 МОУ СОШ №63 г. Магнитогорск
31 Файздрахманов Евгений 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
32 Фролов Иван 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
33 Халикова Ангелина 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
34 Шарипов Максим 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
35 Уразаев Вадим 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
36 акмаев максим 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
37 Волкова Полина 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
38 Глебов Дмитрий 59 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
39 Горявин Дмитрий 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
40 Дмитрий Урбан 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
41 Иванихина Наталья 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
42 Козин Максим 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
43 Козинский Данил 59 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
44 Колесникова Анна 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
45 Коль Ирина 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
46 Корюкалов Дима 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
47 Петухов Вася 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
48 Самороковская Cветлана 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
49 Серёгин Владислав 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
50 Чулков Тимофей 59 МОУ СОШ №1г. Магнитогорск
51 Чумаков Артём 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
52 Шабардин Андрей 59 например: МОУ СОШ №1г. Магнитогорск
53 Шакиров Руслан 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
54 Шарипов Максим 59 МОУ СОШ №1г. Магнитогорск
55 Шатунов Сергей 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
56 Балашова Анна 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
57 Вотяков Андрей 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
58 Гарейнов Евгений 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
59 Давыдов Максим 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
60 Дмитриева Ирина 53 ЧОУ"СОШ"Левушка"г. Магнитогорск
61 Дмитрий Косарев 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
62 Дмитрий Кулешов 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
63 Дубовик Никита 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
64 Засов Ярослав 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
65 Исаков Иван 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
66 кирилов кирилл 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
67 Крутова Анастасия 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
68 Куланбаева Алия 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
69 Мустафин Роман 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
70 Писаная Виолетта 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
71 Радионов Андрей 53 МОУ СОШ №9 г. Магнитогорск
72 Рахимова Алиса 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
73 Садиков Рамазон 53 МОУ СОШ №1г. Магнитогорск
74 Серёгин Владислав 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
75 Смирнова Ольга 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
76 Спиридонов Александр 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
77 Файзуллин Салават 53 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
78 Фасхитдинов Линар 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
79 Хакимов Никита 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
80 Хорошавцев Михаил 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
81 Цикушин Леонид 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск

11 класс

ФамилияИмяБаллы№ МОУ
1 Бураковская Анастасия 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
2 Рахмонов Давлатшох 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
3 Агзамов Камиль 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
4 Анненков Егор 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
5 Беленов Сергей 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
6 Королев Максим 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
7 Михаил Олейников 59 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
8 Рындин Евгений 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
9 Уфимова Соня 59 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
10 Чубатюк Ангелина 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
11 Биторф Иван 53 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
12 Воробьев Алексей 53 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
13 Локтева Анастасия 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
14 Макаров Егор 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
15 Миронов Николай 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
16 Петухова Даша 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
17 Канафеева Александра 53 МБОУ "СШ № 15" г. Новый Уренгой
18 Валиева Найля 47 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
19 Иванова Мария 47 МОУ"СОШ №20" г. Магнитогорск
20 Локтева Анастасия 47 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
21 Максимов Матвей 47 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
22 Прабарщук Алексей 47 МОУ СОШ №33 г. Магнитогорск
23 Дибаева Алина 47 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
24 Абдуллина Милана 41 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
25 Андреева Наталья 41 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
26 Аникина Елизавета 41 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
27 Боячкина Ольга 41 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
28 Гибдрахулин Венер 41 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
29 Добрынина Анастасия 41 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
30 Трофимова Евгения 41 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
31 Муратшин Ильяс 41 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
32 vodoleeva kristina 35 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
33 Арутюнян Алина 35 МОУ СОШ №63 г. Магнитогорск
34 Бараков Ильсур 35 МБОУ СОШ с.Ташбулатово
35 Барсукова Валерия 35 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
36 Березний Владислав 35 МОУ СОШ №21
37 Дуброва Александра 35 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
38 Климова Ольга 35 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
39 Лобина Анастасия 35 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
40 Мяловская Александра 35 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
41 Сагадеева Гульгина 35 МОБУ Лицей№ 9 г. Сибай
42 Щапина Александра 35 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 17 марта 2018 г. в 15:00 (главный корпус, южный вход, пр. Ленина, д.38, ауд.2112).

Робототехника

Ф.И.О. участникаУчебное заведение
1 Абрамов Арсений МАОУ "Академический лицей", г. Магнитогорск
2 Букреев Артем МОУ Гимназия №53, г. Магнитогорск
3 Левашова Дарья МОУ СОШ №58, г. Магнитогорск
4 Дон Дарья МАОУ "Академический лицей", г. Магнитогорск
5 Копытов Евгений -
6 Курочкин Никита ЦДТОР г. Магнитогорска
7 Рахмангулова Тансулпан МОБУ СОШ с. Юмашево
8 Рыжих Александра МОУ СОШ №8, г. Белорецк
9 Рюмин Максим Костанайский Строительный Колледж, г. Костанай, Казахстан
10 Семенова Саида МОУ СОШ №12, г. Магнитогорск
11 Турбина Ксения МОУ СОШ №14, г. Магнитогорск
12 Турченко Владислав Костанайский Строительный Колледж, г. Костанай, Казахстан

Многопрофильная олимпиада школьников «Путь к успеху» по робототехнике состоится 17 марта 2018 г. в 11:00 по адресу: пр. Ленина, д.38, ауд. 123.

Физическая культура

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Алонцев Владислав Васильевич.

Секретарь: Гаврилова Наталья Анатольевна.

На заседании комиссии присутствовали 3 человека:

  • председатель – Алонцев Владислав Васильевич;

члены жюри:

  • Голубева Олеся Александровна
  • Глухова Татьяна Федоровна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по физической культуре включал 50 вопросов, из них: тестовые задания (с несколькими вариантами ответов). Вопросы сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по физической культуре приняли участие 135 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Нижней Санарки Челябинской области, г. Белорецка и Баймака Республики Башкортостан, г. Перми, г. Иркутска.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заклютительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по физической культуре с проходным баллом – 60 баллов следующих учащихся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Буторина Анастасия 100 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
2 Горячева Екатерина 100 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
3 Гречанникова Софья 96 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Магнитогорска
4 Колбин Валерий 96 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 66» г. Магнитогорска
5 Буробина Июлия 94 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51 им. Ф.Д. Воронова» г. Магнитогорска
6 Гатилова Ксения 94 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
7 Павленко Евгений 94 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Магнитогорска
8 Жунин Владислав 92 ФГБОУ ВО «МГТУ им Г.И. Носова» г. Магнитогорска
9 Синкевич Артем 92 ФГБОУ ВО «МГТУ им Г.И. Носова» г. Магнитогорска
10 Хасанова Александра 90 ФГБОУ ВО «МГТУ им Г.И. Носова» г. Магнитогорска
11 Лычагина Алиса 88 ФГБОУ ВО «МГТУ им Г.И. Носова» г. Магнитогорска
12 Карпова Кристина 88 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
13 Низамов Максим 88  
14 Дьякина Полина 86 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
15 Балашова Анна 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
16 Красильников Александр 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
17 Прокопьев Егор 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
18 Савинов Никита 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
19 Серов Павел 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
20 Сидоров Артем 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
21 Хафизов Роман 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
22 Борисенко Артем 82 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
23 Каретников Артем 82 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Магнитогорска
24 Рейш Даниил 82 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
25 Ярошенко Мария 82 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
26 Кузьмин Данил 80 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
27 Войник Мария 80 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
28 Кутузова Ирина 80 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51 им. Ф.Д. Воронова» г. Магнитогорска
29 Панкова Ксения 80 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
30 Пятков Сергей 80 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
31 Шевлякова Виктория 80 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
32 Башкиров Александр 78 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
33 Куланбаева Алия 78 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
34 Муратшин Ильяс 78 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
35 Хамзин Максим 78 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
36 Даутова Кристина 78 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
37 Кияева Полина 76 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Магнитогорска
38 Мустафин Роман 76 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
39 Плотников Павел 76 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
40 Саникин Марсель 76 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
41 Ташлинцева Юлия 76 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
42 Точилкина Анна 76 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Магнитогорска
43 Тулупов Владислав 76 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
44 Акимова Анна 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
45 Безруков Владислав 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
46 Воронкевич Анастасия 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
47 Иванов Иван 74 г. Миасс
48 Ирекова Ульяна 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
49 Лукьяненко Сергей 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
50 Русяев Матвей 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
51 Рябова Мария 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
52 Хайбуллин Роберт 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
53 Хлесткин Никита 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
54 Шабанова Виктория 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
55 Арапова Анна 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
56 Волков Александр 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
57 Грибенкин Данила 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
58 Денисов Игорь 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
59 Курамышева Нурдина 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
60 Лучко Богдан 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
61 Сахибгареев Данил 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
62 Чекменева Олеся 72 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
63 Шарипова Камила 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
64 Щелоков Николай 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
65 Батыршин Егор 70 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
66 Гулина Анастасия 70 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
67 Калинин Алексей 70 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51 им. Ф.Д. Воронова» г. Магнитогорска
68 Николаев Максим 70 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
69 Олейник Алексей 70 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
70 Шунина Екатерина 70 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
71 Корнев Рустам 68 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
72 Нигаматова Лия 68 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
73 Огородник Владислав 68 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
74 Путте Андрей 68 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
75 Румянцев Максим 68 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
76 Федорова Валерия 68 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
77 Хисматуллин Мурат 68 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
78 Зенкова Арина 66 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
79 Кожевников Павел 66 МОУ «Кизильская средняя общеобразовательная школа №2» с. Кизильское
80 Кусякова Халида 66 МОБУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Юмашево Республики Башкортостан
81 Литовченко Кирилл 66 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
82 Мирнов Вадим 66 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
83 Плохов Михаил 66 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
84 Тузов Павел 66 МКОУ «Брединская средняя общеобразовательная школа №1» с. Бреды
85 Бадьин Денис 64 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
86 Жидкова Арина 64 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
87 Захаров Вячеслав 64 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
88 Михайлов Игорь 64 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
89 Гатилова Ксения 62 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
90 Рейш Даниил 62 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
91 Тютрюмов Александр 62 Уральский колледж экономики и права г. Челябинска
92 Кумурбаева Карина 62 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
93 Тагиров Виталий 62 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
94 Федорова Виктория 60 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
95 Юсупова Олжагуль 60 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 28-30 марта 2018 г. в 15:00 (факультет физической культуры и спортивного мастерства, ул. Урицкого, д.11).

Русский язык

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Чурилина Любовь Николаевна.

Секретарь: Волкова Елена Николаевна.

На заседании комиссии присутствовали 4 человека:

  • председатель – Чурилина Любовь Николаевна;
  • заместитель председателя – Франчук Оксана Валерьевна;

члены жюри:

  • Соколова Елена Петровна;
  • Деревскова Елена Николаевна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по русскому языку включал 25 тестовых заданий.

В многопрофильной олимпиаде по русскому языку приняли участие 499 учащихся из муниципальных образовательных учреждений Челябинской области (г. Миасс, г. Карталы, г. Магнитогорск, г. Еманжелинск, г. Верхнеуральск, п. Буранный, п. Сухтелинский, п. Межозёрный, с. Агаповка, с. Нижняя Санарка), Республики Башкортостан (г. Белорецк, г. Сибай, г. Учалы, г. Баймак, с. Кизильское, п. Янгельский, п. Тирлянский), Владимирской области (г. Ковров, п. Красный Октябрь) и Казахстана (г. Костанай).

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по русскому языку с проходным баллом «64» следующих учащихся: 

№ п/пФамилия, имяГород / селоОбразовательное учреждениеКласс / курсБаллы
1 Ведерин Александр Магнитогорск МАОУ "Академический лицей" 11 100
2 Афонькин Максим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 96
3 Бакутин Илья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 96
4 Кандрашина Дарья Магнитогорск МОУ СОШ №55 11 92
5 Косарев Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 92
6 Курамина Екатерина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 92
7 Литвинова Олеся Магнитогорск МОУ "Гимназия №18" 9 92
8 Назифов Мухаммад Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 92
9 Прохорова Мария Межозерный  МОУ СОШ №1 11 92
10 Серёгин Владислав Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 92
11 Ибрагимова Жанара Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 88
12 Ибрагимова Жанара Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 88
13 Кирилов Кирилл Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 88
14 Коль Ирина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 88
15 Писаная Виолетта Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 88
16 Прабарщук Алексей Магнитогорск МОУ СОШ №33 11 88
17 Рахимова Алиса Магнитогорск /
Новоянгелька
МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 88
18 Тусаева Дарья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 88
19 Шепелева Арина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 88
20 Гареева Дарья Магнитогорск ФГБОУ ВО МГТУ 1 84
21 Дмитриева Ирина Магнитогорск ЧОУ "СОШ" Левушка" 10 84
22 Загоскин Илья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" 11 84
23 Малахов Дима Магнитогорск МОУ СОШ №47 10 84
24 Самороковская Cветлана Магнитогорск  МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 84
25 Гарейнов Евгений Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 80
26 Кандаов Миша Карталы МОУ СОШ №1 10 80
27 Кудряшова Анна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 80
28 Марочкин Владислав Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 80
29 Матвеева Любовь Магнитогорск МАОУ "Академический лицей" 11 80
30 Патракова Дарья Магнитогорск МОУ СОШ №40 11 80
31 Патракова Мария Магнитогорск МОУ СОШ №40 11 80
32 Пшениснов Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 80
33 Сагадиева Ксения Магнитогорск МОУ СОШ №54 11 80
34 Садиков Рамазон Магнитогорск МОУ СОШ №1 10 80
35 Синкевич Артём Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 80
36 Титова Полина Магнитогорск МАОУ "Академический лицей" 9 80
37 Файздрахманов Евгений Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 80
38 Фролов Иван Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 80
39 Буланова Камилла Магнитогорск МОУ СОШ «Гимназия №18» 11 76
40 Гайсина Лидия Учалы МБОУ Башкирский Лицей №1 11 76
41 Жидкова Арина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
42 Киселева Ксения Магнитогорск МАОУ "Академический лицей" 10 76
43 Колесников Владимир Магнитогорск МОУ СОШ №1 11 76
44 Колесникова Анна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
45 Курамина Екатерина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
46 Ложкина Юлия Магнитогорск МОУ СОШ №64 9 76
47 Лукьянцев Никита Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
48 Наливкин Никита Магнитогорск МОУ СОШ №1 11 76
49 Никифоров Максим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
50 Пономарев Ефим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
51 Седунов Михаил Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
52 Хакимов Никита Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
53 Халикова Ангелина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 9 76
54 Шабардин Андрей Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
55 Шакиров Руслан Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
56 Шестакова Вероника Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 76
57 Юсупова Олжагуль Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
58 Барышников Павел Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 72
59 Дунаев Максим Магнитогорск МОУ СОШ №58 11 72
60 Жадобин Николай Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 72
61 Королёва Елена Тирлянский МОБУ СОШ с. Тирлянский 11 72
62 Котельников Никита Магнитогорск МОУ СШИ №2 10 72
63 Кулаков Борис Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 72
64 Мяловская Александра Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 2 72
65 Олейник Алексей Магнитогорск МОУ СОШ №14 11 72
66 Разживин Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 9 72
67 Точилкина Анна Магнитогорск МОУ СОШ №10 9 72
68 Галиулина Елизавета Магнитогорск МОУ СОШ №8 10 68
69 Азнабаев Арслан Магнитогорск МОУ СОШ №1 1 68
70 Антропова Анастасия Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 9 68
71 Гуков Андрей Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
72 Дубовик Никита Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 68
73 Жимовский Станислав Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 68
74 Землякова Екатерина Магнитогорск МОУ "СОШ №9" 11 68
75 Кулешов Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
76 Максимов Степан Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
77 Максмимов Николай Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
78 Молодова Диана Магнитогорск МОУ СОШ №1 9 68
79 Наливкин Никита Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
80 Панова Дарья Магнитогорск МАОУ "Академический лицей" 11 68
81 Петрушина Анастасия Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
82 Рахмангулова Тансулпан Баймак СОШ д. Сайгафар МОБУ СОШ с. Юмашево 10 68
83 Румянцев Максим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
84 Стрекаловских Илья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
85 Терентьева Анастасия Магнитогорск МОУ СОШ №54 11 68
86 Трофимова Юлия Магнитогорск МОУ СОШ №55 9 68
87 Чашкина Маргарита Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 68
88 Чеканова Карина Магнитогорск МОУ СОШ №63 11 68
89 Чиж Евгений Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
90 Чумаков Артём Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 68
91 Шутова Ольга Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 68
92 Батуева Алена Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 64
93 Боднева Дарья Магнитогорск МОУ «Гимназия № 53» 11 64
94 Демина Кристина Магнитогорск МОУ СОШ №14 11 64
95 Ермаков Демьян Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
96 Рябов Игорь Магнитогорск МОУ СОШ№20 10 64
97 Козин Максим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
98 Козлов Владимир Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
99 Коль Ирина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 64
100 Корюкалов Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 64
101 Курамышева Нурдина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 11 64
102 Нигаматова Лия Баймак МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 11 64
103 Оголихин Дмитрий Магнитогорск МОУ СОШ №1 9 64
104 Петров Александр Магнитогорск МОУ СОШ №1 1 64
105 Пиманова Арина Магнитогорск - 11 64
106 Плутонов Сергей Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
107 Рафикова Люцина Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 64
108 Ромащенко Владлена Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 9 64
109 Сергеева Даша Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
110 Сулейманова Алина Магнитогорск МОУ СОШ №9 10 64
111 Тихомолова Виолетта Магнитогорск МОУ СОШ №5 9 64
112 Тушина Дарья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
113 Фасхитдинов Линар Магнитогорск ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И.Носова» 1 64
114 Шатунов Сергей Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
115 Шенцова Мария Магнитогорск МОУ СОШ №1 11 64
116 Юсупова Альбина Магнитогорск МОУ СОШ №49 11 64

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» состоится 16 марта 2018 г. в 15:30 по адресу пр. Ленина, д. 26 (Институт гуманитарного образования), ауд. 207. Регистрация участников с 14:30 до 15:30 в аудитории 207.

Биология

Цифровая экономика

Английский язык

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Галлямова Мария Сергеевна.

Секретарь: Величко Мария Александровна.

На заседании комиссии присутствовали 5 человек:

  • председатель – Галлямова Мария Сергеевна;
  • заместитель председателя – Павлова Любовь Владимировна;

члены жюри:

  • Артамонова Мария Валерьевна;
  • Козько Наталья Александровна;
  • Тулина Екатерина Валерьевна

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по английскому языку включал 100 вопросов, из них: тестовые задания (с одним вариантом ответа; с несколькими вариантами ответов), задания «верно/неверно». Вопросы сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по английскому языку приняли участие 262 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области, г. Белорецка и Белорецкого муниципального района Республики Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по английскому языку с проходным баллом – 50 баллов следующих учащихся:

ФамилияИмяШколаБаллы
Петрушкина Анна МОУ «СОШ №10» 109
Дегтярева Полина МОУ «СОШ №13» 98
Закиров Евгений МОУ «СОШ №43» 97
Галиулина Елизавета МОУ «СОШ №8» 96
Чигвинцева Елизавета МОУ «СОШ №20» 94
Новикова Дарья МОУ «СОШ №16» 93
Чеболтасова Софья МБОУ «СОШ №25» 93
Шамшина Дарья МОУ "Гимназия № 18" 93
Тришкина Валерия МОУ «СОШ №64» 92
Писарева Ева ГБПОУ «МПК» 91
Павлова Полина ГБПОУ «МПК» 90
Смирнова Софья МБОУ «СОШ №125» 90
Жунин Владислав ГБПОУ «МПК» 89
Хайбуллин Роберт ГБПОУ «МПК» 89
Ширшова Дарья МАОУ «Академический лицей» 89
Прабарщук Алексей МОУ «СОШ №33» 88
Шарипов Ахметша ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 87
Хасанов Рустам ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 86
Точилкина Анна МОУ «СОШ №10» 83
Гулина Анастасия ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г. И. Носова» 82
Андрианов Павел МОУ «СОШ №10» 81
Лавлинский Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 81
Меженина Ангелина ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 81
Хамзин Максим ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 81
Гузеев Анатолий МОУ «СОШ №33» 80
Папеева Мария МОУ «СОШ № 64 имени Бориса Ручьева» 80
Серова Лидия МАОУ «Академический лицей» 80
Авдеев Егор ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 79
Конюхова Кристина МАОУ «Академический лицей» 78
Чучаева Ксения МАОУ "Академический лицей" 77
Минченков Владислав МОУ «СОШ №63» 76
Сангов Роман МОУ «СОШ №16» 75
Шабуров Данил ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 72
Щапина Александра МОУ «СОШ №33» 71
Колесникова Анна ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 70
Костина Диля ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 70
Грипкова Анастасия МОУ «СОШ №1» 69
Гущина Елизавета МОУ «СОШ №63» 66
Литвинова Олеся МОУ «Гимназия №18» 66
Урбан Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 65
Остапенко Екатерина МОУ «СОШ №16» 65
Юсупова Альбина МОУ «СОШ №49» 64
Мельник Елизавета МОУ «СОШ №63» 63
Панова Дарья МАОУ «Академический лицей» 63
Ногина Александра МАОУ «Академический лицей» 62
Ткачев Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 62
Ваулина Анастасия МОУ «СОШ №63» 61
Ушаков Андрей ГБПОУ «Магнитогорский Педагогический колледж» 61
Гром Николай МОУ «СОШ №51 им. Ф. Д. Воронова» 60
Салихова Дилара МОУ «СОШ №16» 60
Шарипов Ахметша ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 60
Максимов Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 59
Грязнов Савелий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 58
Мухорина Анна МАОУ «СОШ №25» 58
Рощина Карина МОУ «СОШ №63» 57
Куркина Стефания МОУ «СОШ №21» 55
Кислов Павел ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 54
Малов Влад МОУ «СОШ №33» 54
Зазорин Александр ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 53

Информационные технологии

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

На заседании комиссии присутствовали 3 человека:

  • председатель – Баранкова Инна Ильинична;

члены жюри:

  • Демиденко Людмила Леонтьевна
  • Калугина Ольга Борисовна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по информационным технологиям включал 20 заданий, из них: тестовые задания (с одним вариантом ответа; с несколькими вариантами ответов). Вопросы сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по информационным технологиям приняли участие 205 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска и Челябинской области, г. Кустанай Костанайской области Республики Казахстан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по информационным технологиям с проходным баллом – 11 баллов следующих учащихся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Maiorov Никита 18 МОУ СОШ №9
2 Mamalimov Артур 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
3 Аглиуллин Данияр 11 колледж СОШ 1
4 Альбрехт Николай 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
5 Арапов Андрей 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
6 Арстымбаев Ерлан 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
7 Аскаров Данил 14 МОУ "СОШ №9"
8 Ахтямов Идель 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
9 Баженов Станислав 14 МОУ СОШ №1
10 Башкиров Александр 17 МОУ СОШ №1
11 Беленов Сергей 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
12 Буланова Камилла 12  МОУ СОШ Гимназия №18
13 Бурмистрова Ели завета 18 МОУ "СОШ №9"
14 Буханцев Максим 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
15 Вдовин Анатолий 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
16 Вербовой Максим 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
17 Вергизов Николай 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
18 Верховцев Антон 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
19 Винокуров Дмитрий 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
20 Ворошилова Анастасия 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
21 Гайнутдинов Кирилл 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
22 Галлямов Мирас 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
23 Голышева Анастасия 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
24 Григорьев Семен 19 МОУ СОШ №9
25 Гулина Анастасия 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
26 Демиденко Александр 13 МОУ СОШ №43
27 Денисьев Иван 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
28 Добрынина Анастасия 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
29 Дранков Александр 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
30 Дьяченко Ксения 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
31 Есенков Никита 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
32 Зинатулин Тимур 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
33 Зиновьев Иван 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
34 Злобин Максим 13  МОУ СОШ №1
35 Исмагилов Руслан 19 МОУ СОШ №9
36 Кимайкина Анастасия 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
37 Климов Никита 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
38 Климов Роман 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
39 Корюкова Арина 13 МОУ СОШ №1
40 Кочеткова Анастасия 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
41 Крупенина Дарья 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
42 Крылов Артем 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
43 Кузьмичева Анастасия 11  МОУ СОШ №9
44 Курочкина Александра 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
45 Лапухин Михаил 14 ЧОУ СОШ ЛЕВУШКА
46 Лобина Анастасия 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
47 Лукьяненко Сергей 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
48 Лучко Богдан 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
49 Лычагина Алиса 11 -
50 Мазитов Роман 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
51 Макагонов Данил 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
52 Максименко Евгений 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
53 Масленникова Анастасия 14 МОУ СОШ №9
54 Меженина Ангетина 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
55 Мингазова Алина 16 МОУ СОШ №33
56 Михайлов Георгий 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
57 Морозов Сергей 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
58 Мостовов Александр 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
59 Мулихова Алина 11 МОУ СОШ №54
60 Мурзакаева Алина 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
61 Мусин Глеб 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
62 Мыльникова Людмила 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
63 Мяловская Александра 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
64 Назипова Злата 11 МОУ "Гимназия 18"
65 Неклюдов Данил 14 МОУ СОШ №9
66 Ненцинская Валерия 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
67 Никоноров Вячеслав 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
68 Никулина Полина 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
69 Новиков Владимир 13 МОУ СОШ №9
70 Ногина Дарьяна 18 МОУ СОШ №1
71 Овчинников Вячеслав 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
72 Анастасия Олеговна  ? 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
73 Панкова Ксения 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
74 Пешко Владимир 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
75 Поздняков Андрей 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
76 Попова Анастасия 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
77 Прохоров Виталий 13 МОУ Смеловская СОШ
78 Пшеничников Глеб 15 ФГБОУ ВО МГТУ
79 Пятин Виктор 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
80  Пятков Сергей 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
81 Радионов Андрей 19 МОУ СОШ №9
82 Рахимова Алиса 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
83 Ращупкин Данил 13 МОУ СОШ №33
84 Саркисян Карен 13 МОУ СОШ №1
85  Свистунова Алёна 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
86 Семеренко Константин 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
87 Синкевич Артём 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
88 Регина Соловьева 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
89 Дмитрий Сорокин 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
90 Ярослав Спасеев 12 МОУ СОШ №9
91 Столповских Оксана 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
92 Сулейманова Злата 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
93 Султанова Лилия 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
94 Табунов Виктор 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
95 Тимошин Никита 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
96 Тлегенова Алия 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
97 Топорова Татьяна 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
98 Трубкин Даниил 13 МОУ СОШ №9
99 Тухватулина Марьям 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
100 Тюрина Анна 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
101 Ульфанов Бахтияр 17 МОУ "СОШ №9"
102 Фадеев Максим 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
103 Фаткин Артем 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
104 Фоменков Александр 17  
105 Фомина Мария 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
106 Фролова Юлия 19 МОУ СОШ №1
107 Хайруллин Денис 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
108 Хидиятов Тимур 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
109 Хуббитдинов Урал 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
110 Цыбульская Кристина 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
111 Черепанова Виктория 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
112 Черепанова Ольга 11 МОУ СОШ №9
113 Чистова Екатерина 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
114 Шарипов Ахметша 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
115 Шкарупа Николай 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
116 Щербатов Никита 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
117 Юдин Алексей 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
118 Яковлев Максим 19 МОУ СОШ №1
119 Ямщиков Вячеслав 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 21 февраля 2018 г. в 16:00 (пр. Ленина, д.38 ауд.388).

История

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» (г. Магнитогорск), 7 февраля 2018 г.

Председатель: Потемкина Марина Николаевна.

Секретарь: Любецкий Артем Евгеньевич

На заседании комиссии присутствовали 5 человек:

  • председатель – Потемкина Марина Николаевна
  • заместитель председателя – Филатов Владимир Викторович;

члены жюри:

  • Буряк Елена Михайловна
  • Пашковская Татьяна Григорьевна

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по истории включал 40 вопросов (тестовые задания с несколькими вариантом ответов). Максимальное количество баллов – 52. Вопросы были сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по истории приняли участие 247 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области, г. Выборга Ленинградской области, г. Кургана, г. Златоуста, г. Карталы, с. Агапово, с. Алтынташ Челябинской области, г. Белорецка, Сибая, Баймака, Учалов, Тирляна Башкортостана. На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по истории следующих учащихся:

Фамилия, имя№ МОУ
1 Серёгин Владислав Многопрофильный колледж «МГТУ»
2 Кирилов Кирилл Многопрофильный колледж «МГТУ»
3 Ануфриенко Роман Многопрофильный колледж «МГТУ
4 Гулина Анастасия Многопрофильный колледж «МГТУ
5 Жунин Владислав Многопрофильный колледж «МГТУ
6 Меженина Ангелина Многопрофильный колледж «МГТУ
7 Панфёрова Надежда Многопрофильный колледж «МГТУ
8 Хайбуллин Роберт Многопрофильный колледж «МГТУ
9 Лавлинский Дмитрий Многопрофильный колледж «МГТУ
10 Аллаяров Альфред Многопрофильный колледж «МГТУ
11 Артюшин Иван Многопрофильный колледж «МГТУ
12 Рябов Игорь МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Магнитогорска
13 Мухаметшина Полина Многопрофильный колледж «МГТУ
14 Рахимова Алиса Многопрофильный колледж «МГТУ
15 Травина Мария Многопрофильный колледж «МГТУ
16 Хамзин Максим Многопрофильный колледж «МГТУ
17 Артемов Эрик Многопрофильный колледж «МГТУ
18 Сергеева Даша Многопрофильный колледж «МГТУ
19 Ткачев Дмитрий Многопрофильный колледж «МГТУ
20 Чумаков Артём Многопрофильный колледж «МГТУ
21 Садыкова Алина МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Белорецка, Республики Башкортостан
22 Телина Екатерина МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
23 Кутилова Ольга МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» г. Выборга, Ленинградская область
24 Автономов Константин МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
25 Бурмистенко Владимир МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» г. Магнитогорска
26 Ульфанова Фатима МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Магнитогорска
27 Галиуллина Елизавета МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Магнитогорска
28 Козицына Екатерина МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Златоуста, Челябинская область
29 Давлетова Регина МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Магнитогорска
30 Кулсубаев Темур МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
31 Оганисян Нарине МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» г. Магнитогорска
32 Чулков Тима МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
33 Сагинбаев Роман Политехнический колледж г. Магнитогорска
34 Сычева Наталья МОУ «Академический лицей» г. Магнитогорска
35 Юсупова Олжагуль МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
36 Шадрина Ксения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
37 Мочалова Ксения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» г. Магнитогорска

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 21 марта 2018 г. в 15.00 (пр. Ленина, д. 38, ауд. 374).

Информация для участников 2 (заключительного) тура олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию

2 (заключительный) тур олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию состоится 2 марта 2018 года в 15.00 по адресу пр. Ленина, 26 (Институт гуманитарного образование), ауд.221 (предварительно).

Порядок работы:

  • 14.25 – 14.55 – регистрация участников;
  • 15.00 – 18.00 – проведение олимпиады.

При себе иметь:

  • паспорт;
  • ручку.

Регламент проведения 2 (заключительного) тура многопрофильной олимпиады МГТУ «Путь к успеху» по обществознанию следующий.

2 (заключительный) тур для 9-11-х классов – 2 марта 2018 г. в 15.00 – проводится очно и включает в себя работу с заданиями творческого характера.

Творческие задания имеют высокий уровень сложности и предполагают развёрнутую запись ответа. Основные виды олимпиадных заданий 2 тура: 1) решение задания-задачи; 2) решение кроссворда; 3) написание эссе. На выполнение заданий 2 тура отводится 3 часа (180 минут). Работа оценивается по специальным критериям. Максимальный балл, который можно набрать за работу – 100.

Решение задач и кроссвордов оценивается в зависимости от полноты объяснений и весомости аргументации. Максимальный балл за решение задачи от 15 до 20 баллов, за решение кроссворда от 30 до 35 баллов. Максимальный совокупный балл по данным видам заданий – 50 баллов.

Эссе по одной из предложенных тем составляет 50% от оценки работы. Эссе пишется очно и не является домашней работой. Объем эссе не должен превышать двух страниц рукописного текста (листы формата А-4), прилагаемых к заданию. Время, отводимое на написание эссе, - 1,5 часа (90 минут). Выставление оценок за эссе производится по ряду критериев и в совокупности составляет 50 баллов.

Критерии оценки эссе по обществознанию

Критерий оценкиБаллы
Раскрытие смысла темы (высказывания) 5
Соответствие структуры и содержания теме 5
Аргументированное изложение основных тезисов 5
Уровень теоретической интерпретации с корректным использованием обществоведческих понятий 5
Уровень эмпирической интерпретации с опорой на факты общественной жизни или собственный опыт 5
Наличие и корректность вывода(ов) 5
Самостоятельность и оригинальность подхода 5
Навыки письменно-речевой коммуникации 5
Логичность изложения 5
10  Оформление работы 5
  Итого 50

Примерная тематика эссе

Экономика

  1. Кредит: зло или благо?
  2. Общество потребления: достоинства и недостатками.
  3. Что такое финансовая грамотность?
  4. Интернет как сектор экономики.
  5. Теневая экономика – что это?

Социология

  1. Россия – это «Мы».
  2. Социология – что это за наука и кому она нужна?
  3. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя?
  4. Социальные сети: инструмент для лучшей организации жизни или средство развлечения?
  5. Моя повседневная жизнь.

Политология

  1. Зачем необходимо государство?
  2. Политическая борьба: цель оправдывает средства?
  3. Патриотизм и космополитизм: за и против.
  4. Демократия – социальная ценность?
  5. Россия – сердце планеты.

Правоведение

  1. Право и мораль: общее и особенное.
  2. Права не дают, права берут?
  3. Ювенальная юстиция: плюсы и минусы.
  4. Правовой нигилизм: вымысел или реальность?
  5. Пенитенциарная система: за и против.

Эссе по обществознанию должно иметь следующую структуру:

  1. Вступление (введение) - это отправная идея (проблема), связанная с конкретной темой. Введение определяет тему эссе и содержит определения основных встречающихся понятий.
  2. Основная часть - аргументированное изложение основных тезисов. Основная часть строится на основе аналитической работы, в том числе - на основе анализа фактов.  Наиболее важные понятия, входящие в эссе, систематизируются, иллюстрируются примерами. Суждения, приведенные в эссе, должны быть доказательны.
  3. Заключение - это окончательные выводы по теме, то, к чему пришел автор в результате рассуждений. Заключение суммирует основные идеи. Заключение может быть представлено в виде суммы суждений, которые оставляют поле для дальнейшей дискуссии. 

Олимпиада состоится по адресу: г. Магнитогорск, пр. Ленина, 26 (здание бывшего индустриального колледжа), ауд.221 (номер аудитории будет уточняться при регистрации участников!).

Обществознание, 9 класс

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

Председатель комиссии: Великанова Светлана Семёновна.

Секретарь: Лисовская Оксана Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали:

члены жюри:

  • Великанова Светлана Семёновна, заведующая кафедрой СДиА кандидат педагогических наук;
  • Тюплина Ирина Анатольевна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук;

представитель оргкомитета:

  • Распутина Светлана Петровна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук.

Отборочный тур многопрофильной олимпиады по обществознанию проводился в дистанционной форме (Интернет-тестирование). Контрольно-измерительные материалы генерировались случайным образом и включали в себя 33 тестовых задания разных типов: с выбором 1 ответа; с множественным выбором; на установление соответствий; с краткой записью ответа. Максимальный балл, который можно было набрать за работу -100.

В олимпиаде по обществознанию в категории «9 класс» приняли участие 89 обучающихся средних образовательных школ г.Магнитогорска, близлежащих районов и городов Челябинской области, Республики Башкортостан и других регионов РФ.

На основе анализа результатов 1 (отборочного) тура принято следующее решение:

  1. Установить проходной балл во 2 (заключительный) тур для категории участников «9 класс» на уровне 70 баллов включительно.
  2. Допустить к заключительному (очному) этапу многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию в категории «9 класс» следующих участников 1 (отборочного) тура:
Фамилия, имяБаллыОУ
Биккулова Диана 91 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
Сендовская Анастасия 91 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
Артикуленко Юлия 90 МОУ "МГМЛ" г.Магнитогорск
Белова Анастасия 89 МОУ СОШ №17 г.Карталы ЧО
Мухамедьянова Эльзана 85 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
Шишкина Мария 84 МОУ СОШ №10 г.Магнитогорск
Кузьмин Иван 83 МОУ СОШ №33 г.Магнитогорск
Адиатова Диана 82 МОБУ СОШ №20 г.Белорецк РБ
Есипов Игорь 81 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
10  Возняк Анастасия 79 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
11  Приходько Екатерина 79 МОУ СОШ №3 г.Магнитогорск
12  Туйгунова Эмма 79 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
13  Коркина Анастасия 78 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
14  Колюшина Наталья 77 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
15  Исаев Данил 75 МОУ СОШ 41 г.Магнитогорск
16  Точилкина Анна 75 МОУ СОШ №10 г.Магнитогорск
17  Айсин Марат 74 МОУ СОШ №6 г.Магнитогорск
18  Мирзина Азалия 74 МБОУ СОШ с.Ильчино РБ
19  Тонина Валерия 74 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
20  Татаркина Анастасия 73 МОУ СОШ №3 г.Магнитогорск
21  Анохина Ева 71 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
22  Мулихова Алина 71 МОУ СОШ №54 г.Магнитогорск
23  Серазетдинов Вадим 71 МОУ СОШ №41 г.Магнитогорск
24  Старовойтов Георгий 71 МБОУ СШ №44 г.Красноярск
25  Давыдова Ксения 70 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
26  Якшимбаева Аделина 70 МОУ СОШ №41 г.Магнитогорск

3. Заключительный (очный) этап Многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию состоится 2 марта 2018 г. в 15.00 (Институт гуманитарного образования, пр. Ленина, 26, ауд.221).

Обществознание, 10 класс

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

Председатель комиссии: Великанова Светлана Семёновна.

Секретарь: Лисовская Оксана Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали:

члены жюри:

  • Великанова Светлана Семёновна, заведующая кафедрой СДиА кандидат педагогических наук;
  • Тюплина Ирина Анатольевна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук;

представитель оргкомитета:

  • Распутина Светлана Петровна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук.

Отборочный тур многопрофильной олимпиады по обществознанию проводился в дистанционной форме (Интернет-тестирование). Контрольно-измерительные материалы генерировались случайным образом и включали в себя 33 тестовых задания разных типов: с выбором 1 ответа; с множественным выбором; на установление соответствий; с краткой записью ответа. Максимальный балл, который можно было набрать за работу -100.

В олимпиаде по обществознанию в категории «10 класс» приняли участие 218 обучающихся средних образовательных школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования г.Магнитогорска, близлежащих районов и городов Челябинской области, Республики Башкортостан, других регионов РФ и стран СНГ.

На основе анализа результатов 1 (отборочного) тура принято следующее решение:

  1. Установить проходной балл во 2 (заключительный) тур для категории участников «10 класс» на уровне 78 баллов включительно.
  2. Допустить к заключительному (очному) этапу многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию в категории «10 класс» следующих участников 1 (отборочного) тура:
Фамилия, имяБаллыОУ
Ташлинцева Юлия 97 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
Кожевников Павел 93 МОУ «Кизильская школа №2» с.Кизильское ЧО
Садыкова Алина 93 МОБУ СОШ №8 г.Белорецк РБ
Серёгин Владислав 93 МПК г.Магнитогорск
Скрипченко Анжелика 90 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
Авдеев Егор 88 МПК г.Магнитогорск
Барышников Павел 88 МПК г.Магнитогорск
Кандаов Михаил 88 МОУ СОШ №1 г.Карталы ЧО
Рахмангулова Тансулпан 88 СОШ д.Сайгафар МОБУ СОШ с.Юмашево РБ
10  Капустина Валерия 87 МОУ СОШ №59 г.Магнитогорск
11  Мухаметшина Полина 87 МПК г.Магнитогорск
12  Жайкбаева Алсу 86 МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск
13  Макаренко Евгения 86 МОУ СОШ №9 г.Магнитогорск
14  Ушакова Анастасия 86 МКОУ "Брединская СОШ №1" г.Бреды ЧО
15  Фадеев Павел 86 МОУ СОШ №47 г.Магнитогорск
16  Шепелева Арина 86 МПК г.Магнитогорск
17  Мухорина Анна 85 МАОУ СОШ №25 г.Златоуст ЧО
18  Новиков Евгений 85 МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск
19  Бабыкин Александр 84 МКОУ Калининская СОШ
20  Казаковцева Анастасия 84 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
21  Никифоров Максим 84 МПК г.Магнитогорск
22  Башаров Ильдар 83 МПК г.Магнитогорск
23  Гущина Елизавета 83 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
24  Ильиных Оксана 83 МОБУ СОШ №20 г.Белорецк РБ
25  Курамина Екатерина 83 МПК г.Магнитогорск
26  Вилкова Анастасия 82 Семейное образование г.Магнитогорск
27  Кабашная Вероника 82 МПК г.Магнитогорск
28  Кислов Павел 82 МПК г.Магнитогорск
29  Малашкина Ксения 82 МПК г.Магнитогорск
30  Наурзалинова Айжан 82 МАОУ "Академический лицей" г.Магнитогорск
31  Ваулина Анастасия 81 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
32  Данилова Юлия 81 МПК г.Магнитогорск
33  Жорник Валерия 81 МОУ "СШИ № 2" п.Агаповка ЧО
34  Мочалина Алина 81 МАОУ "Академический лицей" г.Магнитогорск
35  Самороковская Cветлана 81 МПК г.Магнитогорск
36  Войткова Евгения 80 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
37  Дьякова Александра 80 МАОУ СОШ №25 г.Златоуст ЧО
38  Козицына Екатерина 80 МОУ СОШ №25 г.Златоуст ЧО
39  Лазарева Екатерина 80 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
40  Малахов Дмитрий 80 МПК г.Магнитогорск
41  Москвичев Максим 80 МПК г.Магнитогорск
42  Садиков Рамазон 80 МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск
43  Сироткина Валерия 80 МОБУ СОШ №20 г.Белорецк РБ
44  Тимеева Любовь 80 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
45  Хажиева Ксения 80 МАОУ СОШ №25 г.Златоуст ЧО
46  Балашова Анна 79 МПК г.Магнитогорск
47  Колесникова Анна 79 МПК г.Магнитогорск
48  Коль Ирина 79 МПК г.Магнитогорск
49  Мещанова Екатерина 79 МАОУ СОШ №25 г.Златоуст ЧО
50  Писаная Виолетта 79 МПК г.Магнитогорск
51  Сергеева Дарья 79 МПК г.Магнитогорск
52  Халикова Ангелина 79 МПК г.Магнитогорск
53  Чипилёва Валерия 79 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
54  Антропова Анастасия 79 МПК г.Магнитогорск
55  Шабанова Виктория 78 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск

3. Заключительный (очный) этап Многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию состоится 2 марта 2018 г. в 15.00 (Институт гуманитарного образования, пр. Ленина, д.26, ауд.221).

Обществознание, 11 класс

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

Председатель комиссии: Великанова Светлана Семёновна.

Секретарь: Лисовская Оксана Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали:

члены жюри:

  • Великанова Светлана Семёновна, заведующая кафедрой СДиА кандидат педагогических наук;
  • Тюплина Ирина Анатольевна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук;

представитель оргкомитета:

  • Распутина Светлана Петровна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук.

Отборочный тур многопрофильной олимпиады по обществознанию проводился в дистанционной форме (Интернет-тестирование). Контрольно-измерительные материалы генерировались случайным образом и включали в себя 33 тестовых задания разных типов: с выбором 1 ответа; с множественным выбором; на установление соответствий; с краткой записью ответа. Максимальный балл, который можно было набрать за работу -100.

В олимпиаде по обществознанию в категории «11 класс» приняли участие 94 обучающихся средних образовательных школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования г.Магнитогорска, близлежащих районов и городов Челябинской области, Республики Башкортостан, других регионов РФ и стран СНГ.

На основе анализа результатов 1 (отборочного) тура принято следующее решение:

  1. Установить проходной балл во 2 (заключительный) тур для категории участников «11 класс» на уровне 79 баллов включительно.
  2. Допустить к заключительному (очному) этапу многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию в категории «11 класс» следующих участников 1 (отборочного) тура:
Фамилия, имяБаллыОУ
Оганнисян Нарине 94 МОУ СОШ №47 г.Магнитогорск
Байьурдин Виталик 93 МОБУ Гимназия №14 г.Белорецк РБ
Громова Алина 92 МОУ СОШ №1 г.Белорецк РБ
Мяловская Александра 91 МПК г.Магнитогорск
Телина Екатерина 91 МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск
Абросимова Александра 90 МОУ СОШ №28 г.Магнитогорск
Рафикова Люцина 90 МОУ Гимназия №18 г.Магнитогорск
Ерёменко Венера 87 СШ № 14 г.Кустанай, Казахстан
Слабунова Яна 87 МОУ СОШ №28 г.Магнитогорск
10  Закиров Евгений 86 МОУ СОШ №43 г.Магнитогорск
11  Колесников Игорь 86 МОБУ Гимназия №14 г.Белорецк РБ
12  Петрушкина Анна 86 МОУ СОШ №10 г.Магнитогорск
13  Пилякина Виктория 86 МОБУ Гимназия №14 г.Белорецк РБ
14  Шамшина Дарья 86 МОУ Гимназия №18 г.Магнитогорск
15  Давлетова Регина 85 МОУ СОШ №9 г.Магнитогорск
16  Жумашева Алина 84 МОУ "Новобурановская СОШ" п.Новобурановка ЧО
17  Гайсина Лидия 83 МБОУ «Башкирский лицей №1» г.Учалы РБ
18  Пудовкина Ольга 83 МАОУ "Академический лицей" г.Магнитогорск
19  Романов Сергей 83 МОУ СОШ №33 г.Магнитогорск
20  Юрков Егор 83 МАОУ Гимназия №14 г.Белорецк РБ
21  Ведерин Александр 82 МАОУ "Академический лицей" г.Магнитогорск
22  Миронова Мария 82 МОУ СОШ №8 г.Магнитогорск
23  Спиридонов Александр 82 МПК г.Магнитогорск
24  Дудля Олеся 81 МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск
25  Сидорина Елена 81 МОУ СОШ №28 г.Магнитогорск
26  Демина Кристина 80 МОУ СОШ №14 г.Магнитогорск
27  Алексенцев Иван 79 МОУ СОШ №60 г.Магнитогорск

3. Заключительный (очный) этап Многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию состоится 2 марта 2018 г. в 15.00 (Институт гуманитарного образования, пр. Ленина, д.26, ауд.221).

Немецкий язык

Информатика

Экономика

Политические аспекты жизни общества


График проведения очного тура многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» в 2017-2018 учебном году

Направления олимпиадыЗаключительный турОтветственный
1 Русский язык 16 марта 2018, 15.30, пр. Ленина, 26, ауд. 207 Чурилина Л. Н.
2 Немецкий язык 17 февраля 2018, 11.00, пр. Ленина, 26, ауд. 226 Акашева Т. В.
3 Английский язык 3 марта 2018, 12.00, пр. Ленина, 26, ауд.215 Галлямова М. С.
4 Лингвострановедческая олимпиада 17 марта 2018, 10.00, пр. Ленина, 26, ауд. 215 Галлямова М. С.
5 История 21 марта 2018, 15.00, пр. Ленина, 38, ауд. 374 Филатов В. В.
6 Обществознание 2 марта 2018, 15.00, пр. Ленина, 26, ауд. 028 Распутина С. П.
7 Обществознание (секция «Цифровая экономика») 22 марта 2018, в 16.00, пр. Ленина, 38, ауд.1-6206 Чусавитина Г. Н.
8 Экономика 14 марта 2018, 15.00, пр. Ленина, 24 , ауд.107 Балынская Н. Р.
9 Математика 17 марта 2018, 15.00, пр. Ленина, 38, ауд. 2112 Пузанкова Е. А.
10 Биология 25 марта 2018, 10.00, пр. Ленина, 26, ауд.410-413 Легостаева Т. Б.
11 Физика 24 марта 2018, 9.30, пр. Ленина, 38, ауд.39 (кафедра ПиТФ) Бехтерев А. Н.
12 Информационные технологии 21 февраля 2018, 16.00, пр. Ленина, 38, ауд. 388 Демиденко Л. Л.
13 Информатика и ИКТ (секция «Прикладная информатика») 21 марта 2018, 15.00, Ленина, 38, ауд.1-6206 Чусавитина Г. Н.
14 Литература 14марта 2018, 15.00, пр. Ленина, 26, ауд.229 Абрамзон Т. Е.
15 Педагогика, психология и социальная работа 22 марта 2018, 15.00, пр. Ленина, 26, ауд. 117 Потрикеева О. Л.
16 Рисунок 3 марта 2018, 10.00, 1) ул. Урицкого,11, 2)ДХШ г. Белорецк 3) ДХШ г. Сибай 4)ДХШ г.Орск Рябинова С. В.
17 Живопись 4 марта 2018, 10.00, 1) ул. Урицкого,11, 2)ДХШ г. Белорецк 3) ДХШ г. Сибай 4)ДХШ г. Орск Рябинова С. В.
18 Черчение 3 марта 2018, 9.30 пр. Калинина, 26, ауд. 287, 297(Южный вход, ВЦ) Дерябина Л.В.
19 3D моделирование 3 марта 2018, , 9.30, пр. Калинина, 26, ауд. 287, 297 (Южный вход, ВЦ) Дерябина Л.В.
20 Дизайн (дизайн мебели) 15 марта 2018, в 12.00, ул. Урицкого, 11, ауд. 502 Григорьев А. Д.
21 КИЛП (Конструирование швейных изделий) 16 марта 2018, 12.00, ул. Урицкого, 11, ауд. 502 Григорьев А. Д.
22 Экология и БЖД 17 марта 2018, 10.00, пр. Ленина, 38, ауд.429 Перятинский А. Ю.
23 Робототехника 7 апреля 2018, 11.00, пр. Ленина, 38, ауд. 123 Николаев А. А.
24 Химик МГТУ 24 марта 2018, 09.30, пр. Ленина, 38, ауд. 417 Ершова О. В.
25 Политические аспекты жизни общества 28 февраля 2018, институт экономики и управления, 15.00, пр. Ленина, 24, ауд. 101 Балынская Н. Р.
26 Физическая культура 28-30 марта 2018, 10.00, ул. Урицкого, 11, Алонцев В. В.
27 Архитектурная композиция 25 февраля 2018, 10.00, пр. К. Маркса, 50, ауд. 406 Ульчицкий О. А.

Задания по секции «Рисунок»

  1. Задание – натюрморт из бытовых предметов с гипсовой розеткой.
  2. Для выполнения задания по рисунку ставится один объект (натюрморт)  на каждые 5-6 человек.
  3. Материалы и оборудование: бумага формата А3, карандаши (ТМ, М, 2М) ластик, кнопки.
  4. Время проведения – 6 академических часов с перерывом на обед  - 30 мин.
  5. Критерии оценки экзаменационной работы по рисунку:
Качества, которыми должна обладать работаБаллы
1 Компоновка и построение изображения на листе 20
2 Выполнение конструктивного построения предметов на плоскости с учетом линейной перспективы 45
3 Выявление объема предметов посредством светотени 25
4 Выразительность рисунка 10
  ИТОГО 100

Пример работы по рисунку

Задания по секции «Живопись»

  1. Задание – натюрморт из бытовых предметов.
  2. Для выполнения задания по живописи ставится один объект (натюрморт) на каждые 5-6 человек.
  3. Материалы и оборудование: бумага акварельная формата А3, графитный карандаш для выполнения предварительного рисунка, ластик, набор акварельных красок (гуашь, акрил), палитра для смешения красок, баночка для воды.
  4. Время проведения - 4 академических часа.
  5. Критерии оценки работы по живописи:
Качества, которыми должна обладать работаБаллы
1 Компоновка и построение изображения на листе 10
2 Создание цветового строя в работе 35
3 Передача пространственной среды, лепка формы цветом 20
4 Цельность работы, колористическая  выразительность 35
  ИТОГО 100

Пример работы по живописи

Задания по секции «Дизайн (дизайн мебели)»

Олимпиада проводится в два этапа:

  • первый этап − отборочный, проводится заочно в форме выполнения проекта в соответствии с Правилами, размещенными на портале Олимпиады;
  • второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде устной защиты выполненного проекта в институте Строительства, архитектуры и искусства Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова в соответствии с утвержденным графиком.

Задание:

Разработка проекта на планшете 50х70 по теме «Детская мебель». Проект может выполняться от руки или с использованием компьютерных программ (Компас, зds Max, corel draw, Adob Photoshop) по выбору школьника. К проекту разработчик пишет реферат 25-30 стр. (структуру см. в прил. 1), выполняет презентацию 15-20 слайдов для успешной защиты.

Содержание задания:

Выполнение проект детской мебели с выявлением художественно-образного и цветового решения, имитацией материалов и нанесением необходимых размеров на чертежи.

Техническое задание:

  • Выполнить свой проект детской мебели.
  • Сделать проектную экспозицию с чертежами.

Требования к проектной экспозиции:

  • Необходимое количество наглядных изображений.
  • Планшет 50х70 .
  • Белая или тонированная бумага;
  • Графические материалы – гуашь, акварель, цветные карандаши, тушь, пастель и др.

Содержание проектной экспозиции:

  • Демонстрационный рисунок детской мебели габаритными размерами.
  • Необходимые чертежи элементов и соединений.
  • Надпись (название проекта) и выходные данные (ФИО, номер школы).

Ход работы:

  • Внимательно изучить конструкцию детской мебели, соединение отдельных элементов между собой, их взаимоположение в конструкции.
  • Выполнить чертежи всех изделий, проставить размеры.
  • Сделать выбор главного вида изображения и необходимых дополнительных видов. Выбрать масштаб изображения.
  • Выполнить чертежи соединений.
  • Оформить реферат с эскизами и чертежами необходимым пояснительным текстом
  • Скомпоновать изображения на планшете.
  • Выполнить имитацию материалов.
  • Оформить проектную экспозицию (заголовок, надпись).

Образец оформления титульного листа реферата

Примеры выполнения работ:

Описание выполнения презентации:

Обязательная информация: Название проектного предложения, ФИО автора, номер школы, год. Цель, задачи работы. Описание потребителя (на какой возраст рассчитан комплект мебели), техническое задание (место расположения детской мебели). Анализ аналогов (существующей детской мебели). Описание своего комплекта детской мебели: художественно-образное решение, формообразование, использованные материалы, цветовое решение. Чертежи и соединения. Проектная экспозиция.

Задания по секции «Конструирование швейных изделий»

Олимпиада проводится в два этапа:

  • первый этап − отборочный, проводится заочно в форме выполнения проекта в соответствии с Правилами, размещенными на портале Олимпиады;
  • второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде устной защиты выполненного проекта в институте Строительства, архитектуры и искусства Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова в соответствии с утвержденным графиком.

Задание:

Разработка проекта швейного изделия

Направления:

  • Этно-мода  (изделия по мотивам одежды народов разных стран)
  • Городская мода (комплекты одежды для повседневного использования)
  • Школьная мода (варианты школьной формы для своего учебного заведения на основе фирменного стиля)
  • Авангардная  мода (нетрадиционные материалы, инновационные идеи)
  • «Из старого – новое» (переделки: например, из нескольких джинсовых изделий разработать новое изделие)

Проект может выполняться от руки или с использованием компьютерных программ (Компас, 3Ds Max, Corel Draw, Adobe Photoshop) по выбору школьника. К проекту разработчик пишет реферат 25-30 стр.,выполняет видео-презентацию 15-20 слайдов для успешной защиты.

Содержание задания:

Выполнение проекта швейного изделия с выявлением художественно-образного и цветового решения, имитацией материалов и выполнением чертежей.

Техническое задание:

  • Выполнить свой проект швейного изделия.
  • Сделать проектную презентацию с чертежами.

Содержание реферата:

  • Введение.
  • Историческая справка (сбор материала по выбранной теме)
  • Современные тенденции в моде ( на основе выбранной темы).
  • Аналоги (изделия, сходные с проектируемым). Анализ аналогов.
  • Эскизный ряд своей коллекции или одного изделия
  • Название (обоснование названия)
  • Построение чертежа изделия
  • Заключение
  • Список литературы

Образец оформления титульного листа реферата

Примеры выполнения эскизной части:

Описание выполнения презентации:

Обязательная информация: Название проектного предложения, ФИО автора, номер школы, год. Цель, задачи работы. Описание потребителя (на какой возраст рассчитан комплект мебели), техническое задание. Анализ аналогов. Описание своего изделия: художественно-образное решение, формообразование, использованные материалы, цветовое решение. Чертежи.