Олимпиада по черчению состоится в очной форме. Для участия необходимо присутствие участника 3 марта 2018 г. в ФГБОУ ВО «МГТУ».

Участник Олимпиады должен лично зарегистрироваться на портале Олимпиады в сроки, установленные Регламентом, и далее следовать Регламенту, в котором определены правила участия во всех мероприятиях Олимпиады.

Порядок проведения и организации Олимпиады

• Олимпиада состоится 3.03.18 г. с 9.30 до 13.00.
  • Олимпиада включает в себя следующие этапы: регистрация участников (9.30 – 10.00); выполнение заданий очной формы (10.00 – 13.00 местного времени) три астрономических часа.
  • Участник, сдавший работу досрочно, с неудовлетворительным результатом  не может иметь претензий после подведения итогов.
  • Подведение итогов проводится на основании результатов заключительного этапа Олимпиады. Победителями считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами 1 степени. Призерами считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами 2 и 3 степени.
  • Олимпиада проводится в аудиториях каф. ПиММО (ауд.  293, 287).

Вход в МГТУ с южного входа (со стороны ул. Калинина).

Запрещается пользоваться мобильными телефонами другими      средствами мобильной связи, все вышеуказанные технические средства на время выполнения задания необходимо сдать дежурным в аудитории. Школьники, не выполнившие указанные требования, дисквалифицируются.

Номинации Олимпиады

Черчение по курсу «Проекционное черчение».

Материалы

Участник должен иметь с собой 2 листа чертёжной бумаги (ватман) формата А3, чертёжные инструменты (циркуль, простые карандаши твердостью МТ или ТМ, резинку-ластик, линейку, два чертёжных треугольника – 45°х45° и 30°х60°).

Проверка Олимпиадных работ. Подведение итогов

1. Элементом гуманизации Олимпиады является стремлением Жюри полностью раскрыть индивидуальность студентов.
  2. Максимальное количество баллов должно быть одинаковым – по 100 баллов.
  3. Проверка работ осуществляется членами жюри. Состав Жюри согласуется с оргкомитетом  и утверждается председателем.

Оценивание работ. Критерии оценки: будут учитываться знания правил оформления чертежа в соответствии с ЕСКД, выполнения основных геометрических построений плоских фигур и тел на ортогональных чертежах и в аксонометрической проекции. Правила выполнения разрезов на ортогональных чертежах и в аксонометрии. Правила простановки размеров на ортогональном чертеже.