Итоги отборочного тура

Педагогика, психология и социальная работа

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

На заседании комиссии присутствовали 6 человек:

члены жюри:

  • Потрикеева О.Л., к.п.н., зав.кафедрой  зав.кафедрой  СРиППО,
  • Санникова Л.Н., к.п.н., зав.кафедрой ДиСО,
  • Степанова О.П., к.психолог.наук, зав.кафедрой психологии,
  • Левшина Н.И., к.п.н., доцент кафедры ДиСО,
  • Петушкова О.Г., к.п.н., профессор кафедры СРиППО,
  • Хабибулин Д.А., к.п.н., доцент кафедры психологии

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по педагогике, психологии и социальной работе включал выполнение теста.

В многопрофильной олимпиаде по направлению педагогика, психология и социальная работа зарегистрировано 96 участников, приняли участие 63 обучающихся из образовательных организаций Челябинской области, Республики Башкортостан, Республики Хакасия.

На основе результатов теста принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по направлению педагогика, психология и социальная работа с проходным баллом – от 70 баллов и выше следующих обучающихся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Гавриченков Александр 89 Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова»
2 Юревич Валерия 83 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51» г. Магнитогорска
3 Студнева Ольга 81 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
4 Анисимова Ксения 77 г. Магнитогорск
5 Васильев Егор 77 Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова»
6 Ельмеева Мария 77 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
7 Кушвинцева Евгения 75 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Челябинск
8 Абрамов Арсений 74 Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова»
9 Галиулина Елизавета 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 8» г. Магнитогорска
10 Королёва Елена 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Тирлянский Белорецкого района Республики Башкортостан
11 Турбина Ксения 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Магнитогорска
12 Сазонов Дмитрий 72 Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова»
13 Яремчук Полина 72 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
14 Жорник Валерия 70 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» с. Агаповское Агаповского района Челябинская обл.
15 Магадиева Нургиза 70 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Амангильдино Абзелиловский р-н Республики Башкортостан
16 Подвигина Анастасия 70 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58» г. Магнитогорска
17 Потапова Анастасия 70 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Магнитогорска
18 Рогожинский Илья 70 Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова»
19 Тылле Дарья 70 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Магнитогорска 89048110545
20 Чеболтасова Софья 70 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Абакан Республика Хакасия

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по направлению «Педагогика, психология и социальная работа» на базе университета состоится 22 марта 2018 г. в 15:00 (Институт гуманитарного образования, пр. Ленина, д. 26, ауд. 117).

Физика

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Бехтерев Александр Николаевич.

Секретарь: Плугина Наталья Александрована

На заседании комиссии присутствовали три члена жюри:

  • председатель – Бехтерев Александр Николаевич;

члены жюри:

  • Колдин Александр Викторович;
  • Плугина Наталья Александрована.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по физике включал тестовые и расчетные задачи. Вопросы сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по физике приняли участие 340 учащийся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области, Белорецкого муниципального района Республики Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по физике с проходным баллом

  • 9-10 кл. – не менее 5 баллов (пять и более);
  • 11 кл. – не менее 4 баллов  (четыре и более).

Список приглашенных на заключительный тур

9-10 классы

ИмяФамилияГородНаименование ОУКласс /Курс9-10 кл (1к)
Анна Абсалямова Магнитогорск Mпк 1 7
Данил Антоненков Магнитогорск СОШ №67 1 5
Анастасия Антропова Магнитогорск  МПК 9 7
Павел Барышников Магнитогорск МПК 1 7
ильдар башаров магнитогорск МПК 1 6
Иван Бондарев Магнитогорск МПК 1 5
Степан Борисенко Магнитогорск МПК 10 6
Анна Борисова Магнитогорск МПК 1 5
Никита Бочкарёв Магнитогорск МПК 1 6
Николай Вергизов Магнитогорск МПК 1 5
Дарья Гареева Магнитогорск МПК 1 5
Евгений Гарейнов Магнитогорск МПК 10 6
Дмитрий Горявин Магнитогорск МПК  1 7
Алексей Дубовик Магнитогорск МпК 10 5
Никита Дубовик Магнитогорск МПК 10 6
Сергей Жеку Магнитогорск СОШ №51 10 5
Станислав Жимовский Магнитогорск МпК 10 5
Наталья Иванихина Магнитогорск Мпк 10 5
Иван Иванов Миасс   10 6
кирилл кирилов Магнитогрск мпк 10 6
Максим Козин Магнитогорск МПК 1 6
Дима Корюкалов Магнитогорск МПК 10 5
Анастасия Крутова Магнитогорск МПК 1 5
Андрей Крыш Магнитогорск СОШ №51 10 6
Дмитрий Кулешов Магнитогорск  МПК 1 5
Никита Лукьянцев Магнитогорск МПК 1 7
Дмитрий Малахов Магнитогорск МПК 10 6
Ксения Малашкина Магнитогорск МПК 1 5
Анастасия Межова Магнитогорск МПК 1 6
Роман Мустафин Магнитогорск МПК  1 5
Мухаммад Назифов Магнитогорск СОШ №6 10 6
Мухаммад Назифов Магнитогорск МПК 1 7
Мухаммад Назифов Магнитогорск СОШ №1 1 6
Никита Наливкин Магнитогорск Мпк 1 6
Влад Нарожный Магнитогорск мпк 1 6
Мухаметшина Полина Магнитогорск  МПК 1 7
Даниил Пухов Магнитогорск СОШ №21 10 6
Алиса Рахимова Магнитогорск МпК 1 6
Софья Рудомётова Магнитогорск МпК 9 5
рамазон садиков магнитогорск СОШ №1 10 6
Никита Садовщиков Магнитогорск МпК 1 6
Cветлана Самороковская Магнитогорск   МПК  1 7
Михаил Седунов Магнитогорск  МпК 1 5
Елена Сергеева Магнитогорск МПК 1 7
Владислав Серёгин Магнитогорск МПК 10 7
Артём Синкевич Магнитогорск МпК 1 7
Екатерина Телкова Магнитогорск  Мпк 1 6
Витя Ушаков Магнитогорск МПК 1 7
Линар Фасхитдинов Магнитогорск МПК 1 5
Влад Фролов Магнитогорск МПК 1 6
Роберт Хайбуллин Магнитогорск  Мпк 10 7
Ангелина Халикова Магнитогорск  МПК 1 6
Рустам Хасанов Магнитогорск  Мпк 1 6
Наркас Хибатуллина магнитогорск МПК 1 6
Михаил Хорошавцев Магнитогорск МпК 1 5
Евгений Чиж Магнитогорск МпК  1 6
Артём Чумаков Магнитогорск МПК 10 6
Руслан Шакиров Могнитогорск МпК 1 6
Ахметша Шарипов Магнитогорск МпК 10 5
Арина Шепелева Магнитогорск МПК 10 6
Олжагуль Юсупова Магнитогорск СОШ №1 1 5
Альберт Якупов Магнитогорск СОШ №59 10 5
всего: 63 чел.

11 класс

ИмяФамилияРегион РоссииНаименование ОУКласс /Курс11 класс
Nursilya Sharipova Челябинская область МпК 2 6
Милана Абдуллина Челябинская область Политех 11 5
Витя Алибаев - СОШ №1 11 5
Радик Ахтямов Челябинская область МпК 2 6
Владислав Березний Челябинская область СОШ №21 11 4
Найля Валиева - МПК 11 6
женя горбунов Челябинская область МПК 11 5
Арина Долгушина Челябинская область СОШ №59 11 5
Александра Дуброва - МпК 2 6
Андрей Калагин   СОШ№63  11 4
Кирилл Ламеко - СОШ №1 2 5
Коля Лисицын Челябинская область МПК 2 6
Анастасия Локтева Челябинская область МпК 2 4
Анастасия Локтева Челябинская область МпК 2 7
Кирил Ломеко Челябинская область МпК 2 6
Максим Манзин Челябинская область МпК 2 7
Максим Манзин - СОШ №1 11 5
Фёдор Митьков Челябинская область  МпК 2 6
Анна Мрисеева Челябинская область МпК 2 7
Юлия Руденко Республика Саха (Якутия) СОШ №24 11 5
Айтуган Сунаргулов Челябинская область МПК 2 7
Наталья Трофимова Челябинская область СОШ №1 11 4
Дима Трошкин - СОШ №1 11 4
Тимофей Чичугин Челябинская область СОШ №54 11 4
Виталий Юлин Челябинская область МпК 2 5
Алина Юриева Челябинская область МПК 2 4
Всего: 26 чел.

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 24 марта 2018 г. (суббота) в 9:30 (Институт Естествознания и стандартизации, пр. Ленина, 38, ауд. 388, 390, южный вход). Длительность олимпиады – 4 ч (240 мин.). При себе иметь: паспорт, калькулятор, письменные принадлежности, воду. Сотовым телефоном пользоваться нельзя.

Экология и ОБЖ

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Перятинский Алексей Юрьевич.

Секретарь: Волкова Елена Александровна.

На заседании комиссии присутствовали 5 человек:

  • председатель – Перятинский Алексей Юрьевич;
  • заместитель председателя – Ильина Оксана Юрьевна;

члены жюри:

  • Старостина Наталья Николаевна
  • Терентьева Нина Геннадьевна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по экологии и ОБЖ включал рассмотрение и написание творческой работы по выбранному профилю.

В многопрофильной олимпиаде по экологии и ОБЖ приняли участие 7 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заклютительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по экологии с проходным баллом – 25 баллов следующих учащихся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Королев Виктор 35 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
2 Гуров Михаил Стрюк Вера 25 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
3 Зайцев Иван 32 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
4 Фомина Мария 30 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
5 Бедулева Елена 25 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
6 Кочеткова Анастасия 37 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
7 Михайлов Георгий 35 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 17 марта 2018 г. в 10.00 (институт стандартизации и биотехнологии, пр. Ленина, д.38, ауд.429).

Химия

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Медяник Надежда Леонидовна

Секретарь: Тарасюк Елена Владимировна

На заседании комиссии присутствовали 5  человек:

  • Председатель – Медяник Надежда Леонидовна
  • Зам. председателя – Мишурина Ольга Алексеевна

члены жюри:

  • Ершова Ольга Викторовна
  • Чупрова Лариса Васильевна

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по химии включал тестовые задания, задания с развернутым ответом.

В многопрофильной олимпиаде по химии приняли участие 185 учащийся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области, г. Белорецка и Белорецкого муниципального района Республики Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по химии следующих учащихся:

Фамилия, имя№ МОУ
1 Безухова Марина ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко» г. Магнитогорска
2 Бондаренко Владимир «Многопрофильный колледж» г. Магнитогорска
3 Гарейнов   Евгений «Многопрофильный колледж» г. Магнитогорска 
4 Губаревич Егор ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко» г. Магнитогорска
5 Черняева Екатерина ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко» г. Магнитогорска
6 Калугина Дарья МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»
г. Магнитогорска
7 Гульназ Кутлуюлова МОБУ «Средняя общеобразовательная школа»
с. Темясово,  Республики Башкортостан
8 Мельник Елизавета МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
9 Патракова Дарья МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. Магнитогорска
10 Серегин Владислав «Многопрофильный колледж» г. Магнитогорска 
11 Трофимова Юлия МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55
им.Б. Ручьева» г. Магнитогорска
12 Чумаков Артем «Многопрофильный колледж» г. Магнитогорска 

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 24 марта 2018 г. в 09.30 (институт естествознания и стандартизации, пр. Ленина, д.38, ауд.417).

Литература

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Абрамзон Татьяна Евгеньевна.

Секретарь: Шустикова Елена Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали 4 человека:

  • председатель – Абрамзон Татьяна Евгеньевна;
  • заместитель председателя – Рудакова Светлана Викторовна;
  • член жюри – Зайцева Татьяна Борисовна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по литературе включал 12 вопросов, из них: тестовые задания (с одним вариантом ответа; с несколькими вариантами ответов; на соотнесение), а также задания с краткими ответами, которые нужно было ввести с клавиатуры. Вопросы сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по литературе приняли участие 323 обучающихся из муниципальных образовательных учреждений Челябинской области (г. Магнитогорск, г. Карталы, г. Верхнеуральск, с. Агаповка, с. Нижняя Санарка, п. Буранный, п. Калининский, п. Черноборский, п. Межозёрный, п. Новоянгелька, п. Андреевский), Республики Башкортостан (г. Белорецк, г. Сибай, г. Учалы, г. Баймак, п. Давлетово, п. Бурибай, с. Тирлян, д. Сайгафар), Архангельской области (Алтынташ), Краснодарского края (пос. Метлино), Курганской области (Горняк), Магаданская область (г. Магадан)..

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по литературе с проходным баллом – 50 вторичных баллов следующих учащихся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Бикесов Булат 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
2 Абдулгазин Игорь 74 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
3 Аверьянов Юрий 68 МАОУ "СОШ № 56 УИМ", 7 класс
4 Атанов Максим 66 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
5 Багреева Ксения 74 МОУ "СШИ №2" , 10 класс
6 Батуева Алена 65 МОУ "Гимназия № 18", 11 класс
7 Батыршина Лиана 61 МОУ СОШ №1, 10 класс
8 Белоконь Александра 82 МОУ "Гимназия № 18", 9 класс
9 Барышников Павел 66 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
10 Богер Антон 100 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
11 Валеева Динара 81 МАОУ "СОШ№56УИМ", 7 класс
12 Ведерин Александр 70 МАОУ "Академический лицей", 11 класс
13 Галушко Анастасия 53 МОУ "СОШ №25 при МаГК", 9 класс
14 Гареева Дарья 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
15 Гомзиков Марк 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
16 Гребенщиков Денис 50 7 класс
17 Гриненко Даниил 100 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
18 Долгов Александр 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
19 Драгомирова Александра 62 МАОУ "Академический лицей", 9 класс
20 Дудля Олеся 65 11 класс
21 Евдокимова Юлия 70 МАОУ "СОШ №56 УИМ", 11 класс
22 Жорник Валерия 94 МОУ "СШИ № 2", 10 класс
23 Журин Степан 82 МАОУ "Академический лицей", 9 класс
24 Зайцев Павел 68 МОУ "СОШ №25 при МаГК", 7 класс
25 Зинченко Семен 73 МОУ СОШ №25 при МаГК, 9 класс
26 Иванова Мария 74 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
27 Кармушкина Полина 50 МОУ "СОШ №25 при МаГК", 8 класс
28 Корсун Никита 77 МОУ "СОШ №63", 7 класс
29 Котельников Никита 66 МОУ СШИ №2, 10 класс
30 Котельников Юлия 94 МОУ СШИ №2, 10 класс
31 Крашенинников Константин 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
32 Кумурбаева Карина 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
33 Кураев Никита 66 МОУ СОШ N63, 10 класс
34 Курамышева Нурдина 82 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
35 Лукьянцев Никита 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
36 Малов Влад 70 МОУ СОШ №33, 11 класс
37 Марочкин Владислав 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
38 Медведева Мария 66 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
39 Молодова Диана 74 МОУ СОШ №1, 10 класс
40 Москвичев Максим 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
41 Мустафин Роман 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
42 Мяловская Александра 55 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
43 Налимова Анна 54 МОУ СОШ №25 при МаГК, 7 класс
44 Нигаматова Лия 94 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
45 Окружкова Валерия 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
46 Парамонов Артем 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
47 Пестрякова Анна 62 МОУ СОШ №54, 9 класс
48 Писаная Виолетта 83 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
49 Пищулина Вера 70 МОУ СОШ №25 при МаГК, 11 класс
50 Разживин Дмитрий 88 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
51 Рахимова Алиса 94 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
52 Ромащенко Владлена 100 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
53 Серебренникова Юлия 86 МОУ СОШ №54, 9 класс
54 Слуднова Ксения 56 МОУ СОШ №25 при МаГК, 9 класс
55 Софейкова Ксения 59 МОУ СОШ №63, 7 класс
56 Статьева Дарья 54 МОУ СОШ №25 при МаГК, 7 класс
57 Сусумбаева Анара 66 МОУ СОШ №63, 9 класс
58 Сычева Наталья 66 МАОУ "Академический лицей", 10 класс
59 Татаринцева Вероника 77 МОУ СОШ №63, 7 класс
60 Ташлинцева Юлия 66 МОУ СОШ №63, 10 класс
61 Марин Тимофей 56 МОУ "СОШ №25 при МаГК", 9 класс
62 Торшина Вероника 100 МОУ СОШ №59, 9 класс
63 Трегуб Анна 94 МОУ "СШИ№2", 10 класс
64 Трофимова Юлия 73 МОУ СОШ №55, 9 класс
65 Фасхитдинов Линар 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
66 Харитонов Илья 74 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
67 Хмара Анна 50 МОУ СОШ № 63, 7 класс
68 Царёва Владлена 56 МОУ "СОШ №63", 9 класс
69 Цветков Никита 50 МОУ СОШ №25 при МаГК, 7 класс
70 Целикова Мария 90 МАОУ СОШ №56 УИМ, 11 класс
71 Чулков Тима 100 МОУ СОШ №1, 10 класс
72 Шамордина Алина 56 МОУ СОШ №54, 9 класс
73 Шекунов Константин 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
74 Шепелева Арина 61 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
75 Шепелева Арина 82 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж
76 Ямалетдинова Алина 59 МОУ "СОШ № 20", 7 класс
77 Ямалова Карина 62 МОУ СОШ №25 при МаГК, 9 класс

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 14 марта 2018 г. в 15:00 (институт гуманитарного образования, пр. Ленина, д. 26, ауд. 229).

Математика

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Кадченко Сергей Иванович.

Секретарь: Ефанова Оксана Леонидовна.

На заседании комиссии присутствовали 6 человек:

  • председатель – Кадченко Сергей Иванович;
  • заместитель председателя – Пузанкова Евгения Александровна;

члены жюри:

  • Великих Альфия Салиховна,
  • Смирнова Лариса Викторовна,
  • Кинзина Ирина Ивановна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по математике включал 16 задач в 10 классе и 17 задач в 11 классе.

В многопрофильной олимпиаде по математике приняли участие 337 учащихся 10 классов и 99 учащихся 11 классов из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области, г. Белорецка и  Белорецкого муниципального района Республики Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по экономике с проходным баллом – 53 балла для 10 классов и 35 баллов для 11 классов следующих учащихся:

10 класс

ФамилияИмяБаллы№ МОУ
1 Саенко Дмитрий 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
2 Гумирова Наталья 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
3 Золотцева Александра 76 МОБУ СОШ №2
4 Кожевников Владислав 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
5 Оганесян Джульетта 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
6 Пономарев Ефим 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
7 Пшениснов Дмитрий 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
8 Соловьева Анастасия 76 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
9 Гумирова Наталья 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
10 Закирова Валерия 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
11 Косарев Дмитрий 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
12 Марочкин Владислав 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
13 Савин Максим 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
14 Саутина Анна 71 МОУ СОШ №54 г. Магнитогорск
15 Серёгин Владислав 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
16 Шарипов Максим 71 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
17 Плеханов Антон 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
18 Антропова Анастасия 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
19 башаров ильдар 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
20 Владислав Шалдымов 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
21 Всё решит Рашит 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
22 Ермакова Катя 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
23 кулсубаев тимур 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
24 Курамышива Нурдина 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
25 Максмимов Коля 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
26 Мухаметшина Полина 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
27 Нарожный Влад 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
28 Садовщиков Никита 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
29 Серёгин Владислав 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
30 Ульябаева Зарина 65 МОУ СОШ №63 г. Магнитогорск
31 Файздрахманов Евгений 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
32 Фролов Иван 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
33 Халикова Ангелина 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
34 Шарипов Максим 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
35 Уразаев Вадим 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
36 акмаев максим 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
37 Волкова Полина 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
38 Глебов Дмитрий 59 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
39 Горявин Дмитрий 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
40 Дмитрий Урбан 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
41 Иванихина Наталья 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
42 Козин Максим 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
43 Козинский Данил 59 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
44 Колесникова Анна 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
45 Коль Ирина 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
46 Корюкалов Дима 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
47 Петухов Вася 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
48 Самороковская Cветлана 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
49 Серёгин Владислав 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
50 Чулков Тимофей 59 МОУ СОШ №1г. Магнитогорск
51 Чумаков Артём 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
52 Шабардин Андрей 59 например: МОУ СОШ №1г. Магнитогорск
53 Шакиров Руслан 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
54 Шарипов Максим 59 МОУ СОШ №1г. Магнитогорск
55 Шатунов Сергей 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
56 Балашова Анна 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
57 Вотяков Андрей 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
58 Гарейнов Евгений 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
59 Давыдов Максим 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
60 Дмитриева Ирина 53 ЧОУ"СОШ"Левушка"г. Магнитогорск
61 Дмитрий Косарев 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
62 Дмитрий Кулешов 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
63 Дубовик Никита 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
64 Засов Ярослав 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
65 Исаков Иван 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
66 кирилов кирилл 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
67 Крутова Анастасия 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
68 Куланбаева Алия 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
69 Мустафин Роман 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
70 Писаная Виолетта 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
71 Радионов Андрей 53 МОУ СОШ №9 г. Магнитогорск
72 Рахимова Алиса 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
73 Садиков Рамазон 53 МОУ СОШ №1г. Магнитогорск
74 Серёгин Владислав 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
75 Смирнова Ольга 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
76 Спиридонов Александр 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
77 Файзуллин Салават 53 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
78 Фасхитдинов Линар 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
79 Хакимов Никита 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
80 Хорошавцев Михаил 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
81 Цикушин Леонид 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск

11 класс

ФамилияИмяБаллы№ МОУ
1 Бураковская Анастасия 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
2 Рахмонов Давлатшох 65 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
3 Агзамов Камиль 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
4 Анненков Егор 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
5 Беленов Сергей 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
6 Королев Максим 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
7 Михаил Олейников 59 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
8 Рындин Евгений 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
9 Уфимова Соня 59 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
10 Чубатюк Ангелина 59 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
11 Биторф Иван 53 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
12 Воробьев Алексей 53 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
13 Локтева Анастасия 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
14 Макаров Егор 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
15 Миронов Николай 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
16 Петухова Даша 53 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
17 Канафеева Александра 53 МБОУ "СШ № 15" г. Новый Уренгой
18 Валиева Найля 47 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
19 Иванова Мария 47 МОУ"СОШ №20" г. Магнитогорск
20 Локтева Анастасия 47 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
21 Максимов Матвей 47 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
22 Прабарщук Алексей 47 МОУ СОШ №33 г. Магнитогорск
23 Дибаева Алина 47 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
24 Абдуллина Милана 41 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
25 Андреева Наталья 41 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
26 Аникина Елизавета 41 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
27 Боячкина Ольга 41 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
28 Гибдрахулин Венер 41 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
29 Добрынина Анастасия 41 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
30 Трофимова Евгения 41 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
31 Муратшин Ильяс 41 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
32 vodoleeva kristina 35 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
33 Арутюнян Алина 35 МОУ СОШ №63 г. Магнитогорск
34 Бараков Ильсур 35 МБОУ СОШ с.Ташбулатово
35 Барсукова Валерия 35 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
36 Березний Владислав 35 МОУ СОШ №21
37 Дуброва Александра 35 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
38 Климова Ольга 35 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск
39 Лобина Анастасия 35 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
40 Мяловская Александра 35 ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" МПК г. Магнитогорск
41 Сагадеева Гульгина 35 МОБУ Лицей№ 9 г. Сибай
42 Щапина Александра 35 МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 17 марта 2018 г. в 15:00 (главный корпус, южный вход, пр. Ленина, д.38, ауд.2112).

Робототехника

Ф.И.О. участникаУчебное заведение
1 Абрамов Арсений МАОУ "Академический лицей", г. Магнитогорск
2 Букреев Артем МОУ Гимназия №53, г. Магнитогорск
3 Левашова Дарья МОУ СОШ №58, г. Магнитогорск
4 Дон Дарья МАОУ "Академический лицей", г. Магнитогорск
5 Копытов Евгений -
6 Курочкин Никита ЦДТОР г. Магнитогорска
7 Рахмангулова Тансулпан МОБУ СОШ с. Юмашево
8 Рыжих Александра МОУ СОШ №8, г. Белорецк
9 Рюмин Максим Костанайский Строительный Колледж, г. Костанай, Казахстан
10 Семенова Саида МОУ СОШ №12, г. Магнитогорск
11 Турбина Ксения МОУ СОШ №14, г. Магнитогорск
12 Турченко Владислав Костанайский Строительный Колледж, г. Костанай, Казахстан

Многопрофильная олимпиада школьников «Путь к успеху» по робототехнике состоится 17 марта 2018 г. в 11:00 по адресу: пр. Ленина, д.38, ауд. 123.

Физическая культура

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Алонцев Владислав Васильевич.

Секретарь: Гаврилова Наталья Анатольевна.

На заседании комиссии присутствовали 3 человека:

  • председатель – Алонцев Владислав Васильевич;

члены жюри:

  • Голубева Олеся Александровна
  • Глухова Татьяна Федоровна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по физической культуре включал 50 вопросов, из них: тестовые задания (с несколькими вариантами ответов). Вопросы сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по физической культуре приняли участие 135 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Нижней Санарки Челябинской области, г. Белорецка и Баймака Республики Башкортостан, г. Перми, г. Иркутска.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заклютительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по физической культуре с проходным баллом – 60 баллов следующих учащихся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Буторина Анастасия 100 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
2 Горячева Екатерина 100 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
3 Гречанникова Софья 96 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Магнитогорска
4 Колбин Валерий 96 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 66» г. Магнитогорска
5 Буробина Июлия 94 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51 им. Ф.Д. Воронова» г. Магнитогорска
6 Гатилова Ксения 94 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
7 Павленко Евгений 94 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Магнитогорска
8 Жунин Владислав 92 ФГБОУ ВО «МГТУ им Г.И. Носова» г. Магнитогорска
9 Синкевич Артем 92 ФГБОУ ВО «МГТУ им Г.И. Носова» г. Магнитогорска
10 Хасанова Александра 90 ФГБОУ ВО «МГТУ им Г.И. Носова» г. Магнитогорска
11 Лычагина Алиса 88 ФГБОУ ВО «МГТУ им Г.И. Носова» г. Магнитогорска
12 Карпова Кристина 88 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
13 Низамов Максим 88  
14 Дьякина Полина 86 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
15 Балашова Анна 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
16 Красильников Александр 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
17 Прокопьев Егор 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
18 Савинов Никита 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
19 Серов Павел 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
20 Сидоров Артем 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
21 Хафизов Роман 84 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
22 Борисенко Артем 82 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
23 Каретников Артем 82 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Магнитогорска
24 Рейш Даниил 82 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
25 Ярошенко Мария 82 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
26 Кузьмин Данил 80 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
27 Войник Мария 80 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
28 Кутузова Ирина 80 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51 им. Ф.Д. Воронова» г. Магнитогорска
29 Панкова Ксения 80 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
30 Пятков Сергей 80 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
31 Шевлякова Виктория 80 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
32 Башкиров Александр 78 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
33 Куланбаева Алия 78 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
34 Муратшин Ильяс 78 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
35 Хамзин Максим 78 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
36 Даутова Кристина 78 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
37 Кияева Полина 76 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Магнитогорска
38 Мустафин Роман 76 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
39 Плотников Павел 76 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
40 Саникин Марсель 76 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
41 Ташлинцева Юлия 76 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
42 Точилкина Анна 76 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Магнитогорска
43 Тулупов Владислав 76 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
44 Акимова Анна 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
45 Безруков Владислав 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
46 Воронкевич Анастасия 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
47 Иванов Иван 74 г. Миасс
48 Ирекова Ульяна 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
49 Лукьяненко Сергей 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
50 Русяев Матвей 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
51 Рябова Мария 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
52 Хайбуллин Роберт 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
53 Хлесткин Никита 74 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
54 Шабанова Виктория 74 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
55 Арапова Анна 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
56 Волков Александр 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
57 Грибенкин Данила 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
58 Денисов Игорь 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
59 Курамышева Нурдина 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
60 Лучко Богдан 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
61 Сахибгареев Данил 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
62 Чекменева Олеся 72 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
63 Шарипова Камила 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
64 Щелоков Николай 72 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
65 Батыршин Егор 70 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
66 Гулина Анастасия 70 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
67 Калинин Алексей 70 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51 им. Ф.Д. Воронова» г. Магнитогорска
68 Николаев Максим 70 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
69 Олейник Алексей 70 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
70 Шунина Екатерина 70 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
71 Корнев Рустам 68 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
72 Нигаматова Лия 68 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
73 Огородник Владислав 68 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
74 Путте Андрей 68 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
75 Румянцев Максим 68 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
76 Федорова Валерия 68 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
77 Хисматуллин Мурат 68 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
78 Зенкова Арина 66 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
79 Кожевников Павел 66 МОУ «Кизильская средняя общеобразовательная школа №2» с. Кизильское
80 Кусякова Халида 66 МОБУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Юмашево Республики Башкортостан
81 Литовченко Кирилл 66 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
82 Мирнов Вадим 66 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
83 Плохов Михаил 66 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
84 Тузов Павел 66 МКОУ «Брединская средняя общеобразовательная школа №1» с. Бреды
85 Бадьин Денис 64 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
86 Жидкова Арина 64 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
87 Захаров Вячеслав 64 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
88 Михайлов Игорь 64 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
89 Гатилова Ксения 62 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
90 Рейш Даниил 62 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
91 Тютрюмов Александр 62 Уральский колледж экономики и права г. Челябинска
92 Кумурбаева Карина 62 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
93 Тагиров Виталий 62 Многопрофильный колледж г. Магнитогорска
94 Федорова Виктория 60 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Магнитогорска
95 Юсупова Олжагуль 60 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 28-30 марта 2018 г. в 15:00 (факультет физической культуры и спортивного мастерства, ул. Урицкого, д.11).

Русский язык

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Чурилина Любовь Николаевна.

Секретарь: Волкова Елена Николаевна.

На заседании комиссии присутствовали 4 человека:

  • председатель – Чурилина Любовь Николаевна;
  • заместитель председателя – Франчук Оксана Валерьевна;

члены жюри:

  • Соколова Елена Петровна;
  • Деревскова Елена Николаевна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по русскому языку включал 25 тестовых заданий.

В многопрофильной олимпиаде по русскому языку приняли участие 499 учащихся из муниципальных образовательных учреждений Челябинской области (г. Миасс, г. Карталы, г. Магнитогорск, г. Еманжелинск, г. Верхнеуральск, п. Буранный, п. Сухтелинский, п. Межозёрный, с. Агаповка, с. Нижняя Санарка), Республики Башкортостан (г. Белорецк, г. Сибай, г. Учалы, г. Баймак, с. Кизильское, п. Янгельский, п. Тирлянский), Владимирской области (г. Ковров, п. Красный Октябрь) и Казахстана (г. Костанай).

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по русскому языку с проходным баллом «64» следующих учащихся: 

№ п/пФамилия, имяГород / селоОбразовательное учреждениеКласс / курсБаллы
1 Ведерин Александр Магнитогорск МАОУ "Академический лицей" 11 100
2 Афонькин Максим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 96
3 Бакутин Илья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 96
4 Кандрашина Дарья Магнитогорск МОУ СОШ №55 11 92
5 Косарев Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 92
6 Курамина Екатерина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 92
7 Литвинова Олеся Магнитогорск МОУ "Гимназия №18" 9 92
8 Назифов Мухаммад Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 92
9 Прохорова Мария Межозерный  МОУ СОШ №1 11 92
10 Серёгин Владислав Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 92
11 Ибрагимова Жанара Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 88
12 Ибрагимова Жанара Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 88
13 Кирилов Кирилл Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 88
14 Коль Ирина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 88
15 Писаная Виолетта Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 88
16 Прабарщук Алексей Магнитогорск МОУ СОШ №33 11 88
17 Рахимова Алиса Магнитогорск /
Новоянгелька
МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 88
18 Тусаева Дарья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 88
19 Шепелева Арина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 88
20 Гареева Дарья Магнитогорск ФГБОУ ВО МГТУ 1 84
21 Дмитриева Ирина Магнитогорск ЧОУ "СОШ" Левушка" 10 84
22 Загоскин Илья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" 11 84
23 Малахов Дима Магнитогорск МОУ СОШ №47 10 84
24 Самороковская Cветлана Магнитогорск  МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 84
25 Гарейнов Евгений Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 80
26 Кандаов Миша Карталы МОУ СОШ №1 10 80
27 Кудряшова Анна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 80
28 Марочкин Владислав Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 80
29 Матвеева Любовь Магнитогорск МАОУ "Академический лицей" 11 80
30 Патракова Дарья Магнитогорск МОУ СОШ №40 11 80
31 Патракова Мария Магнитогорск МОУ СОШ №40 11 80
32 Пшениснов Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 80
33 Сагадиева Ксения Магнитогорск МОУ СОШ №54 11 80
34 Садиков Рамазон Магнитогорск МОУ СОШ №1 10 80
35 Синкевич Артём Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 80
36 Титова Полина Магнитогорск МАОУ "Академический лицей" 9 80
37 Файздрахманов Евгений Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 80
38 Фролов Иван Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 80
39 Буланова Камилла Магнитогорск МОУ СОШ «Гимназия №18» 11 76
40 Гайсина Лидия Учалы МБОУ Башкирский Лицей №1 11 76
41 Жидкова Арина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
42 Киселева Ксения Магнитогорск МАОУ "Академический лицей" 10 76
43 Колесников Владимир Магнитогорск МОУ СОШ №1 11 76
44 Колесникова Анна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
45 Курамина Екатерина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
46 Ложкина Юлия Магнитогорск МОУ СОШ №64 9 76
47 Лукьянцев Никита Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
48 Наливкин Никита Магнитогорск МОУ СОШ №1 11 76
49 Никифоров Максим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
50 Пономарев Ефим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
51 Седунов Михаил Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
52 Хакимов Никита Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
53 Халикова Ангелина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 9 76
54 Шабардин Андрей Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
55 Шакиров Руслан Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
56 Шестакова Вероника Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 76
57 Юсупова Олжагуль Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 76
58 Барышников Павел Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 72
59 Дунаев Максим Магнитогорск МОУ СОШ №58 11 72
60 Жадобин Николай Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 72
61 Королёва Елена Тирлянский МОБУ СОШ с. Тирлянский 11 72
62 Котельников Никита Магнитогорск МОУ СШИ №2 10 72
63 Кулаков Борис Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 72
64 Мяловская Александра Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 2 72
65 Олейник Алексей Магнитогорск МОУ СОШ №14 11 72
66 Разживин Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 9 72
67 Точилкина Анна Магнитогорск МОУ СОШ №10 9 72
68 Галиулина Елизавета Магнитогорск МОУ СОШ №8 10 68
69 Азнабаев Арслан Магнитогорск МОУ СОШ №1 1 68
70 Антропова Анастасия Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 9 68
71 Гуков Андрей Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
72 Дубовик Никита Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 68
73 Жимовский Станислав Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 68
74 Землякова Екатерина Магнитогорск МОУ "СОШ №9" 11 68
75 Кулешов Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
76 Максимов Степан Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
77 Максмимов Николай Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
78 Молодова Диана Магнитогорск МОУ СОШ №1 9 68
79 Наливкин Никита Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
80 Панова Дарья Магнитогорск МАОУ "Академический лицей" 11 68
81 Петрушина Анастасия Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
82 Рахмангулова Тансулпан Баймак СОШ д. Сайгафар МОБУ СОШ с. Юмашево 10 68
83 Румянцев Максим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
84 Стрекаловских Илья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
85 Терентьева Анастасия Магнитогорск МОУ СОШ №54 11 68
86 Трофимова Юлия Магнитогорск МОУ СОШ №55 9 68
87 Чашкина Маргарита Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 68
88 Чеканова Карина Магнитогорск МОУ СОШ №63 11 68
89 Чиж Евгений Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 68
90 Чумаков Артём Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 68
91 Шутова Ольга Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 68
92 Батуева Алена Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 64
93 Боднева Дарья Магнитогорск МОУ «Гимназия № 53» 11 64
94 Демина Кристина Магнитогорск МОУ СОШ №14 11 64
95 Ермаков Демьян Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
96 Рябов Игорь Магнитогорск МОУ СОШ№20 10 64
97 Козин Максим Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
98 Козлов Владимир Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
99 Коль Ирина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 64
100 Корюкалов Дмитрий Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 10 64
101 Курамышева Нурдина Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 11 64
102 Нигаматова Лия Баймак МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 11 64
103 Оголихин Дмитрий Магнитогорск МОУ СОШ №1 9 64
104 Петров Александр Магнитогорск МОУ СОШ №1 1 64
105 Пиманова Арина Магнитогорск - 11 64
106 Плутонов Сергей Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
107 Рафикова Люцина Магнитогорск МОУ «Гимназия №18» 11 64
108 Ромащенко Владлена Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 9 64
109 Сергеева Даша Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
110 Сулейманова Алина Магнитогорск МОУ СОШ №9 10 64
111 Тихомолова Виолетта Магнитогорск МОУ СОШ №5 9 64
112 Тушина Дарья Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
113 Фасхитдинов Линар Магнитогорск ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И.Носова» 1 64
114 Шатунов Сергей Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 64
115 Шенцова Мария Магнитогорск МОУ СОШ №1 11 64
116 Юсупова Альбина Магнитогорск МОУ СОШ №49 11 64

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» состоится 16 марта 2018 г. в 15:30 по адресу пр. Ленина, д. 26 (Институт гуманитарного образования), ауд. 207. Регистрация участников с 14:30 до 15:30 в аудитории 207.

Биология

Цифровая экономика

Английский язык

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Председатель: Галлямова Мария Сергеевна.

Секретарь: Величко Мария Александровна.

На заседании комиссии присутствовали 5 человек:

  • председатель – Галлямова Мария Сергеевна;
  • заместитель председателя – Павлова Любовь Владимировна;

члены жюри:

  • Артамонова Мария Валерьевна;
  • Козько Наталья Александровна;
  • Тулина Екатерина Валерьевна

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по английскому языку включал 100 вопросов, из них: тестовые задания (с одним вариантом ответа; с несколькими вариантами ответов), задания «верно/неверно». Вопросы сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по английскому языку приняли участие 262 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области, г. Белорецка и Белорецкого муниципального района Республики Башкортостан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по английскому языку с проходным баллом – 50 баллов следующих учащихся:

ФамилияИмяШколаБаллы
Петрушкина Анна МОУ «СОШ №10» 109
Дегтярева Полина МОУ «СОШ №13» 98
Закиров Евгений МОУ «СОШ №43» 97
Галиулина Елизавета МОУ «СОШ №8» 96
Чигвинцева Елизавета МОУ «СОШ №20» 94
Новикова Дарья МОУ «СОШ №16» 93
Чеболтасова Софья МБОУ «СОШ №25» 93
Шамшина Дарья МОУ "Гимназия № 18" 93
Тришкина Валерия МОУ «СОШ №64» 92
Писарева Ева ГБПОУ «МПК» 91
Павлова Полина ГБПОУ «МПК» 90
Смирнова Софья МБОУ «СОШ №125» 90
Жунин Владислав ГБПОУ «МПК» 89
Хайбуллин Роберт ГБПОУ «МПК» 89
Ширшова Дарья МАОУ «Академический лицей» 89
Прабарщук Алексей МОУ «СОШ №33» 88
Шарипов Ахметша ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 87
Хасанов Рустам ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 86
Точилкина Анна МОУ «СОШ №10» 83
Гулина Анастасия ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г. И. Носова» 82
Андрианов Павел МОУ «СОШ №10» 81
Лавлинский Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 81
Меженина Ангелина ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 81
Хамзин Максим ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 81
Гузеев Анатолий МОУ «СОШ №33» 80
Папеева Мария МОУ «СОШ № 64 имени Бориса Ручьева» 80
Серова Лидия МАОУ «Академический лицей» 80
Авдеев Егор ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 79
Конюхова Кристина МАОУ «Академический лицей» 78
Чучаева Ксения МАОУ "Академический лицей" 77
Минченков Владислав МОУ «СОШ №63» 76
Сангов Роман МОУ «СОШ №16» 75
Шабуров Данил ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 72
Щапина Александра МОУ «СОШ №33» 71
Колесникова Анна ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 70
Костина Диля ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 70
Грипкова Анастасия МОУ «СОШ №1» 69
Гущина Елизавета МОУ «СОШ №63» 66
Литвинова Олеся МОУ «Гимназия №18» 66
Урбан Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 65
Остапенко Екатерина МОУ «СОШ №16» 65
Юсупова Альбина МОУ «СОШ №49» 64
Мельник Елизавета МОУ «СОШ №63» 63
Панова Дарья МАОУ «Академический лицей» 63
Ногина Александра МАОУ «Академический лицей» 62
Ткачев Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 62
Ваулина Анастасия МОУ «СОШ №63» 61
Ушаков Андрей ГБПОУ «Магнитогорский Педагогический колледж» 61
Гром Николай МОУ «СОШ №51 им. Ф. Д. Воронова» 60
Салихова Дилара МОУ «СОШ №16» 60
Шарипов Ахметша ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 60
Максимов Дмитрий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 59
Грязнов Савелий ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 58
Мухорина Анна МАОУ «СОШ №25» 58
Рощина Карина МОУ «СОШ №63» 57
Куркина Стефания МОУ «СОШ №21» 55
Кислов Павел ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 54
Малов Влад МОУ «СОШ №33» 54
Зазорин Александр ФГБОУ ВО МГТУ «МпК» 53

Информационные технологии

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

На заседании комиссии присутствовали 3 человека:

  • председатель – Баранкова Инна Ильинична;

члены жюри:

  • Демиденко Людмила Леонтьевна
  • Калугина Ольга Борисовна.

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по информационным технологиям включал 20 заданий, из них: тестовые задания (с одним вариантом ответа; с несколькими вариантами ответов). Вопросы сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по информационным технологиям приняли участие 205 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска и Челябинской области, г. Кустанай Костанайской области Республики Казахстан.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по информационным технологиям с проходным баллом – 11 баллов следующих учащихся:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Maiorov Никита 18 МОУ СОШ №9
2 Mamalimov Артур 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
3 Аглиуллин Данияр 11 колледж СОШ 1
4 Альбрехт Николай 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
5 Арапов Андрей 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
6 Арстымбаев Ерлан 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
7 Аскаров Данил 14 МОУ "СОШ №9"
8 Ахтямов Идель 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
9 Баженов Станислав 14 МОУ СОШ №1
10 Башкиров Александр 17 МОУ СОШ №1
11 Беленов Сергей 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
12 Буланова Камилла 12  МОУ СОШ Гимназия №18
13 Бурмистрова Ели завета 18 МОУ "СОШ №9"
14 Буханцев Максим 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
15 Вдовин Анатолий 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
16 Вербовой Максим 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
17 Вергизов Николай 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
18 Верховцев Антон 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
19 Винокуров Дмитрий 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
20 Ворошилова Анастасия 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
21 Гайнутдинов Кирилл 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
22 Галлямов Мирас 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
23 Голышева Анастасия 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
24 Григорьев Семен 19 МОУ СОШ №9
25 Гулина Анастасия 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
26 Демиденко Александр 13 МОУ СОШ №43
27 Денисьев Иван 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
28 Добрынина Анастасия 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
29 Дранков Александр 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
30 Дьяченко Ксения 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
31 Есенков Никита 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
32 Зинатулин Тимур 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
33 Зиновьев Иван 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
34 Злобин Максим 13  МОУ СОШ №1
35 Исмагилов Руслан 19 МОУ СОШ №9
36 Кимайкина Анастасия 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
37 Климов Никита 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
38 Климов Роман 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
39 Корюкова Арина 13 МОУ СОШ №1
40 Кочеткова Анастасия 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
41 Крупенина Дарья 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
42 Крылов Артем 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
43 Кузьмичева Анастасия 11  МОУ СОШ №9
44 Курочкина Александра 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
45 Лапухин Михаил 14 ЧОУ СОШ ЛЕВУШКА
46 Лобина Анастасия 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
47 Лукьяненко Сергей 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
48 Лучко Богдан 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
49 Лычагина Алиса 11 -
50 Мазитов Роман 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
51 Макагонов Данил 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
52 Максименко Евгений 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
53 Масленникова Анастасия 14 МОУ СОШ №9
54 Меженина Ангетина 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
55 Мингазова Алина 16 МОУ СОШ №33
56 Михайлов Георгий 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
57 Морозов Сергей 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
58 Мостовов Александр 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
59 Мулихова Алина 11 МОУ СОШ №54
60 Мурзакаева Алина 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
61 Мусин Глеб 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
62 Мыльникова Людмила 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
63 Мяловская Александра 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
64 Назипова Злата 11 МОУ "Гимназия 18"
65 Неклюдов Данил 14 МОУ СОШ №9
66 Ненцинская Валерия 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
67 Никоноров Вячеслав 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
68 Никулина Полина 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
69 Новиков Владимир 13 МОУ СОШ №9
70 Ногина Дарьяна 18 МОУ СОШ №1
71 Овчинников Вячеслав 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
72 Анастасия Олеговна  ? 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
73 Панкова Ксения 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
74 Пешко Владимир 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
75 Поздняков Андрей 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
76 Попова Анастасия 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
77 Прохоров Виталий 13 МОУ Смеловская СОШ
78 Пшеничников Глеб 15 ФГБОУ ВО МГТУ
79 Пятин Виктор 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
80  Пятков Сергей 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
81 Радионов Андрей 19 МОУ СОШ №9
82 Рахимова Алиса 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
83 Ращупкин Данил 13 МОУ СОШ №33
84 Саркисян Карен 13 МОУ СОШ №1
85  Свистунова Алёна 16 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
86 Семеренко Константин 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
87 Синкевич Артём 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
88 Регина Соловьева 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
89 Дмитрий Сорокин 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
90 Ярослав Спасеев 12 МОУ СОШ №9
91 Столповских Оксана 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
92 Сулейманова Злата 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
93 Султанова Лилия 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
94 Табунов Виктор 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
95 Тимошин Никита 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
96 Тлегенова Алия 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
97 Топорова Татьяна 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
98 Трубкин Даниил 13 МОУ СОШ №9
99 Тухватулина Марьям 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
100 Тюрина Анна 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
101 Ульфанов Бахтияр 17 МОУ "СОШ №9"
102 Фадеев Максим 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
103 Фаткин Артем 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
104 Фоменков Александр 17  
105 Фомина Мария 18 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
106 Фролова Юлия 19 МОУ СОШ №1
107 Хайруллин Денис 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
108 Хидиятов Тимур 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
109 Хуббитдинов Урал 12 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
110 Цыбульская Кристина 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
111 Черепанова Виктория 13 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
112 Черепанова Ольга 11 МОУ СОШ №9
113 Чистова Екатерина 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
114 Шарипов Ахметша 14 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
115 Шкарупа Николай 15 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
116 Щербатов Никита 17 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
117 Юдин Алексей 19 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
118 Яковлев Максим 19 МОУ СОШ №1
119 Ямщиков Вячеслав 11 ФГБОУ ВО МГТУ МпК

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 21 февраля 2018 г. в 16:00 (пр. Ленина, д.38 ауд.388).

История

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» (г. Магнитогорск), 7 февраля 2018 г.

Председатель: Потемкина Марина Николаевна.

Секретарь: Любецкий Артем Евгеньевич

На заседании комиссии присутствовали 5 человек:

  • председатель – Потемкина Марина Николаевна
  • заместитель председателя – Филатов Владимир Викторович;

члены жюри:

  • Буряк Елена Михайловна
  • Пашковская Татьяна Григорьевна

Отборочный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по истории включал 40 вопросов (тестовые задания с несколькими вариантом ответов). Максимальное количество баллов – 52. Вопросы были сгенерированы в свободном порядке.

В многопрофильной олимпиаде по истории приняли участие 247 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска Челябинской области, г. Выборга Ленинградской области, г. Кургана, г. Златоуста, г. Карталы, с. Агапово, с. Алтынташ Челябинской области, г. Белорецка, Сибая, Баймака, Учалов, Тирляна Башкортостана. На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Допустить к заключительному этапу многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по истории следующих учащихся:

Фамилия, имя№ МОУ
1 Серёгин Владислав Многопрофильный колледж «МГТУ»
2 Кирилов Кирилл Многопрофильный колледж «МГТУ»
3 Ануфриенко Роман Многопрофильный колледж «МГТУ
4 Гулина Анастасия Многопрофильный колледж «МГТУ
5 Жунин Владислав Многопрофильный колледж «МГТУ
6 Меженина Ангелина Многопрофильный колледж «МГТУ
7 Панфёрова Надежда Многопрофильный колледж «МГТУ
8 Хайбуллин Роберт Многопрофильный колледж «МГТУ
9 Лавлинский Дмитрий Многопрофильный колледж «МГТУ
10 Аллаяров Альфред Многопрофильный колледж «МГТУ
11 Артюшин Иван Многопрофильный колледж «МГТУ
12 Рябов Игорь МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Магнитогорска
13 Мухаметшина Полина Многопрофильный колледж «МГТУ
14 Рахимова Алиса Многопрофильный колледж «МГТУ
15 Травина Мария Многопрофильный колледж «МГТУ
16 Хамзин Максим Многопрофильный колледж «МГТУ
17 Артемов Эрик Многопрофильный колледж «МГТУ
18 Сергеева Даша Многопрофильный колледж «МГТУ
19 Ткачев Дмитрий Многопрофильный колледж «МГТУ
20 Чумаков Артём Многопрофильный колледж «МГТУ
21 Садыкова Алина МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Белорецка, Республики Башкортостан
22 Телина Екатерина МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
23 Кутилова Ольга МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» г. Выборга, Ленинградская область
24 Автономов Константин МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
25 Бурмистенко Владимир МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» г. Магнитогорска
26 Ульфанова Фатима МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Магнитогорска
27 Галиуллина Елизавета МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Магнитогорска
28 Козицына Екатерина МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Златоуста, Челябинская область
29 Давлетова Регина МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Магнитогорска
30 Кулсубаев Темур МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
31 Оганисян Нарине МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» г. Магнитогорска
32 Чулков Тима МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
33 Сагинбаев Роман Политехнический колледж г. Магнитогорска
34 Сычева Наталья МОУ «Академический лицей» г. Магнитогорска
35 Юсупова Олжагуль МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Магнитогорска
36 Шадрина Ксения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Магнитогорска
37 Мочалова Ксения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» г. Магнитогорска

2. Заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» на базе университета состоится 21 марта 2018 г. в 15.00 (пр. Ленина, д. 38, ауд. 374).

Обществознание, 9 класс

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

Председатель комиссии: Великанова Светлана Семёновна.

Секретарь: Лисовская Оксана Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали:

члены жюри:

  • Великанова Светлана Семёновна, заведующая кафедрой СДиА кандидат педагогических наук;
  • Тюплина Ирина Анатольевна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук;

представитель оргкомитета:

  • Распутина Светлана Петровна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук.

Отборочный тур многопрофильной олимпиады по обществознанию проводился в дистанционной форме (Интернет-тестирование). Контрольно-измерительные материалы генерировались случайным образом и включали в себя 33 тестовых задания разных типов: с выбором 1 ответа; с множественным выбором; на установление соответствий; с краткой записью ответа. Максимальный балл, который можно было набрать за работу -100.

В олимпиаде по обществознанию в категории «9 класс» приняли участие 89 обучающихся средних образовательных школ г.Магнитогорска, близлежащих районов и городов Челябинской области, Республики Башкортостан и других регионов РФ.

На основе анализа результатов 1 (отборочного) тура принято следующее решение:

  1. Установить проходной балл во 2 (заключительный) тур для категории участников «9 класс» на уровне 70 баллов включительно.
  2. Допустить к заключительному (очному) этапу многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию в категории «9 класс» следующих участников 1 (отборочного) тура:
Фамилия, имяБаллыОУ
Биккулова Диана 91 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
Сендовская Анастасия 91 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
Артикуленко Юлия 90 МОУ "МГМЛ" г.Магнитогорск
Белова Анастасия 89 МОУ СОШ №17 г.Карталы ЧО
Мухамедьянова Эльзана 85 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
Шишкина Мария 84 МОУ СОШ №10 г.Магнитогорск
Кузьмин Иван 83 МОУ СОШ №33 г.Магнитогорск
Адиатова Диана 82 МОБУ СОШ №20 г.Белорецк РБ
Есипов Игорь 81 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
10  Возняк Анастасия 79 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
11  Приходько Екатерина 79 МОУ СОШ №3 г.Магнитогорск
12  Туйгунова Эмма 79 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
13  Коркина Анастасия 78 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
14  Колюшина Наталья 77 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
15  Исаев Данил 75 МОУ СОШ 41 г.Магнитогорск
16  Точилкина Анна 75 МОУ СОШ №10 г.Магнитогорск
17  Айсин Марат 74 МОУ СОШ №6 г.Магнитогорск
18  Мирзина Азалия 74 МБОУ СОШ с.Ильчино РБ
19  Тонина Валерия 74 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
20  Татаркина Анастасия 73 МОУ СОШ №3 г.Магнитогорск
21  Анохина Ева 71 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
22  Мулихова Алина 71 МОУ СОШ №54 г.Магнитогорск
23  Серазетдинов Вадим 71 МОУ СОШ №41 г.Магнитогорск
24  Старовойтов Георгий 71 МБОУ СШ №44 г.Красноярск
25  Давыдова Ксения 70 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
26  Якшимбаева Аделина 70 МОУ СОШ №41 г.Магнитогорск

3. Заключительный (очный) этап Многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию состоится 2 марта 2018 г. в 15.00 (Институт гуманитарного образования, пр. Ленина, 26, ауд.221).

Обществознание, 10 класс

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

Председатель комиссии: Великанова Светлана Семёновна.

Секретарь: Лисовская Оксана Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали:

члены жюри:

  • Великанова Светлана Семёновна, заведующая кафедрой СДиА кандидат педагогических наук;
  • Тюплина Ирина Анатольевна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук;

представитель оргкомитета:

  • Распутина Светлана Петровна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук.

Отборочный тур многопрофильной олимпиады по обществознанию проводился в дистанционной форме (Интернет-тестирование). Контрольно-измерительные материалы генерировались случайным образом и включали в себя 33 тестовых задания разных типов: с выбором 1 ответа; с множественным выбором; на установление соответствий; с краткой записью ответа. Максимальный балл, который можно было набрать за работу -100.

В олимпиаде по обществознанию в категории «10 класс» приняли участие 218 обучающихся средних образовательных школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования г.Магнитогорска, близлежащих районов и городов Челябинской области, Республики Башкортостан, других регионов РФ и стран СНГ.

На основе анализа результатов 1 (отборочного) тура принято следующее решение:

  1. Установить проходной балл во 2 (заключительный) тур для категории участников «10 класс» на уровне 78 баллов включительно.
  2. Допустить к заключительному (очному) этапу многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию в категории «10 класс» следующих участников 1 (отборочного) тура:
Фамилия, имяБаллыОУ
Ташлинцева Юлия 97 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
Кожевников Павел 93 МОУ «Кизильская школа №2» с.Кизильское ЧО
Садыкова Алина 93 МОБУ СОШ №8 г.Белорецк РБ
Серёгин Владислав 93 МПК г.Магнитогорск
Скрипченко Анжелика 90 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
Авдеев Егор 88 МПК г.Магнитогорск
Барышников Павел 88 МПК г.Магнитогорск
Кандаов Михаил 88 МОУ СОШ №1 г.Карталы ЧО
Рахмангулова Тансулпан 88 СОШ д.Сайгафар МОБУ СОШ с.Юмашево РБ
10  Капустина Валерия 87 МОУ СОШ №59 г.Магнитогорск
11  Мухаметшина Полина 87 МПК г.Магнитогорск
12  Жайкбаева Алсу 86 МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск
13  Макаренко Евгения 86 МОУ СОШ №9 г.Магнитогорск
14  Ушакова Анастасия 86 МКОУ "Брединская СОШ №1" г.Бреды ЧО
15  Фадеев Павел 86 МОУ СОШ №47 г.Магнитогорск
16  Шепелева Арина 86 МПК г.Магнитогорск
17  Мухорина Анна 85 МАОУ СОШ №25 г.Златоуст ЧО
18  Новиков Евгений 85 МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск
19  Бабыкин Александр 84 МКОУ Калининская СОШ
20  Казаковцева Анастасия 84 МОУ СОШ №12 г.Магнитогорск
21  Никифоров Максим 84 МПК г.Магнитогорск
22  Башаров Ильдар 83 МПК г.Магнитогорск
23  Гущина Елизавета 83 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
24  Ильиных Оксана 83 МОБУ СОШ №20 г.Белорецк РБ
25  Курамина Екатерина 83 МПК г.Магнитогорск
26  Вилкова Анастасия 82 Семейное образование г.Магнитогорск
27  Кабашная Вероника 82 МПК г.Магнитогорск
28  Кислов Павел 82 МПК г.Магнитогорск
29  Малашкина Ксения 82 МПК г.Магнитогорск
30  Наурзалинова Айжан 82 МАОУ "Академический лицей" г.Магнитогорск
31  Ваулина Анастасия 81 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
32  Данилова Юлия 81 МПК г.Магнитогорск
33  Жорник Валерия 81 МОУ "СШИ № 2" п.Агаповка ЧО
34  Мочалина Алина 81 МАОУ "Академический лицей" г.Магнитогорск
35  Самороковская Cветлана 81 МПК г.Магнитогорск
36  Войткова Евгения 80 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
37  Дьякова Александра 80 МАОУ СОШ №25 г.Златоуст ЧО
38  Козицына Екатерина 80 МОУ СОШ №25 г.Златоуст ЧО
39  Лазарева Екатерина 80 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
40  Малахов Дмитрий 80 МПК г.Магнитогорск
41  Москвичев Максим 80 МПК г.Магнитогорск
42  Садиков Рамазон 80 МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск
43  Сироткина Валерия 80 МОБУ СОШ №20 г.Белорецк РБ
44  Тимеева Любовь 80 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск
45  Хажиева Ксения 80 МАОУ СОШ №25 г.Златоуст ЧО
46  Балашова Анна 79 МПК г.Магнитогорск
47  Колесникова Анна 79 МПК г.Магнитогорск
48  Коль Ирина 79 МПК г.Магнитогорск
49  Мещанова Екатерина 79 МАОУ СОШ №25 г.Златоуст ЧО
50  Писаная Виолетта 79 МПК г.Магнитогорск
51  Сергеева Дарья 79 МПК г.Магнитогорск
52  Халикова Ангелина 79 МПК г.Магнитогорск
53  Чипилёва Валерия 79 МОУ СОШ №21 г.Магнитогорск
54  Антропова Анастасия 79 МПК г.Магнитогорск
55  Шабанова Виктория 78 МОУ СОШ №63 г.Магнитогорск

3. Заключительный (очный) этап Многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию состоится 2 марта 2018 г. в 15.00 (Институт гуманитарного образования, пр. Ленина, д.26, ауд.221).

Обществознание, 11 класс

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

Председатель комиссии: Великанова Светлана Семёновна.

Секретарь: Лисовская Оксана Геннадьевна.

На заседании комиссии присутствовали:

члены жюри:

  • Великанова Светлана Семёновна, заведующая кафедрой СДиА кандидат педагогических наук;
  • Тюплина Ирина Анатольевна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук;

представитель оргкомитета:

  • Распутина Светлана Петровна, доцент кафедры СДиА, кандидат философских наук.

Отборочный тур многопрофильной олимпиады по обществознанию проводился в дистанционной форме (Интернет-тестирование). Контрольно-измерительные материалы генерировались случайным образом и включали в себя 33 тестовых задания разных типов: с выбором 1 ответа; с множественным выбором; на установление соответствий; с краткой записью ответа. Максимальный балл, который можно было набрать за работу -100.

В олимпиаде по обществознанию в категории «11 класс» приняли участие 94 обучающихся средних образовательных школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования г.Магнитогорска, близлежащих районов и городов Челябинской области, Республики Башкортостан, других регионов РФ и стран СНГ.

На основе анализа результатов 1 (отборочного) тура принято следующее решение:

  1. Установить проходной балл во 2 (заключительный) тур для категории участников «11 класс» на уровне 79 баллов включительно.
  2. Допустить к заключительному (очному) этапу многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию в категории «11 класс» следующих участников 1 (отборочного) тура:
Фамилия, имяБаллыОУ
Оганнисян Нарине 94 МОУ СОШ №47 г.Магнитогорск
Байьурдин Виталик 93 МОБУ Гимназия №14 г.Белорецк РБ
Громова Алина 92 МОУ СОШ №1 г.Белорецк РБ
Мяловская Александра 91 МПК г.Магнитогорск
Телина Екатерина 91 МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск
Абросимова Александра 90 МОУ СОШ №28 г.Магнитогорск
Рафикова Люцина 90 МОУ Гимназия №18 г.Магнитогорск
Ерёменко Венера 87 СШ № 14 г.Кустанай, Казахстан
Слабунова Яна 87 МОУ СОШ №28 г.Магнитогорск
10  Закиров Евгений 86 МОУ СОШ №43 г.Магнитогорск
11  Колесников Игорь 86 МОБУ Гимназия №14 г.Белорецк РБ
12  Петрушкина Анна 86 МОУ СОШ №10 г.Магнитогорск
13  Пилякина Виктория 86 МОБУ Гимназия №14 г.Белорецк РБ
14  Шамшина Дарья 86 МОУ Гимназия №18 г.Магнитогорск
15  Давлетова Регина 85 МОУ СОШ №9 г.Магнитогорск
16  Жумашева Алина 84 МОУ "Новобурановская СОШ" п.Новобурановка ЧО
17  Гайсина Лидия 83 МБОУ «Башкирский лицей №1» г.Учалы РБ
18  Пудовкина Ольга 83 МАОУ "Академический лицей" г.Магнитогорск
19  Романов Сергей 83 МОУ СОШ №33 г.Магнитогорск
20  Юрков Егор 83 МАОУ Гимназия №14 г.Белорецк РБ
21  Ведерин Александр 82 МАОУ "Академический лицей" г.Магнитогорск
22  Миронова Мария 82 МОУ СОШ №8 г.Магнитогорск
23  Спиридонов Александр 82 МПК г.Магнитогорск
24  Дудля Олеся 81 МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск
25  Сидорина Елена 81 МОУ СОШ №28 г.Магнитогорск
26  Демина Кристина 80 МОУ СОШ №14 г.Магнитогорск
27  Алексенцев Иван 79 МОУ СОШ №60 г.Магнитогорск

3. Заключительный (очный) этап Многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию состоится 2 марта 2018 г. в 15.00 (Институт гуманитарного образования, пр. Ленина, д.26, ауд.221).

Немецкий язык

Информатика

Экономика

Политические аспекты жизни общества


Задание для участников секции «Робототехника»

Задания по секции «Дизайн (дизайн мебели)»

Олимпиада проводится в два этапа:

  • первый этап − отборочный, проводится заочно в форме выполнения проекта в соответствии с Правилами, размещенными на портале Олимпиады;
  • второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде устной защиты выполненного проекта в институте Строительства, архитектуры и искусства Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова в соответствии с утвержденным графиком.

Задание:

Разработка проекта на планшете 50х70 по теме «Детская мебель». Проект может выполняться от руки или с использованием компьютерных программ (Компас, зds Max, corel draw, Adob Photoshop) по выбору школьника. К проекту разработчик пишет реферат 25-30 стр. (структуру см. в прил. 1), выполняет презентацию 15-20 слайдов для успешной защиты.

Содержание задания:

Выполнение проект детской мебели с выявлением художественно-образного и цветового решения, имитацией материалов и нанесением необходимых размеров на чертежи.

Техническое задание:

  • Выполнить свой проект детской мебели.
  • Сделать проектную экспозицию с чертежами.

Требования к проектной экспозиции:

  • Необходимое количество наглядных изображений.
  • Планшет 50х70 .
  • Белая или тонированная бумага;
  • Графические материалы – гуашь, акварель, цветные карандаши, тушь, пастель и др.

Содержание проектной экспозиции:

  • Демонстрационный рисунок детской мебели габаритными размерами.
  • Необходимые чертежи элементов и соединений.
  • Надпись (название проекта) и выходные данные (ФИО, номер школы).

Ход работы:

  • Внимательно изучить конструкцию детской мебели, соединение отдельных элементов между собой, их взаимоположение в конструкции.
  • Выполнить чертежи всех изделий, проставить размеры.
  • Сделать выбор главного вида изображения и необходимых дополнительных видов. Выбрать масштаб изображения.
  • Выполнить чертежи соединений.
  • Оформить реферат с эскизами и чертежами необходимым пояснительным текстом
  • Скомпоновать изображения на планшете.
  • Выполнить имитацию материалов.
  • Оформить проектную экспозицию (заголовок, надпись).

Образец оформления титульного листа реферата

Примеры выполнения работ:

Описание выполнения презентации:

Обязательная информация: Название проектного предложения, ФИО автора, номер школы, год. Цель, задачи работы. Описание потребителя (на какой возраст рассчитан комплект мебели), техническое задание (место расположения детской мебели). Анализ аналогов (существующей детской мебели). Описание своего комплекта детской мебели: художественно-образное решение, формообразование, использованные материалы, цветовое решение. Чертежи и соединения. Проектная экспозиция.

Задания по секции «Конструирование швейных изделий»

Олимпиада проводится в два этапа:

  • первый этап − отборочный, проводится заочно в форме выполнения проекта в соответствии с Правилами, размещенными на портале Олимпиады;
  • второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде устной защиты выполненного проекта в институте Строительства, архитектуры и искусства Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова в соответствии с утвержденным графиком.

Задание:

Разработка проекта швейного изделия

Направления:

  • Этно-мода  (изделия по мотивам одежды народов разных стран)
  • Городская мода (комплекты одежды для повседневного использования)
  • Школьная мода (варианты школьной формы для своего учебного заведения на основе фирменного стиля)
  • Авангардная  мода (нетрадиционные материалы, инновационные идеи)
  • «Из старого – новое» (переделки: например, из нескольких джинсовых изделий разработать новое изделие)

Проект может выполняться от руки или с использованием компьютерных программ (Компас, 3Ds Max, Corel Draw, Adobe Photoshop) по выбору школьника. К проекту разработчик пишет реферат 25-30 стр.,выполняет видео-презентацию 15-20 слайдов для успешной защиты.

Содержание задания:

Выполнение проекта швейного изделия с выявлением художественно-образного и цветового решения, имитацией материалов и выполнением чертежей.

Техническое задание:

  • Выполнить свой проект швейного изделия.
  • Сделать проектную презентацию с чертежами.

Содержание реферата:

  • Введение.
  • Историческая справка (сбор материала по выбранной теме)
  • Современные тенденции в моде ( на основе выбранной темы).
  • Аналоги (изделия, сходные с проектируемым). Анализ аналогов.
  • Эскизный ряд своей коллекции или одного изделия
  • Название (обоснование названия)
  • Построение чертежа изделия
  • Заключение
  • Список литературы

Образец оформления титульного листа реферата

Примеры выполнения эскизной части:

Описание выполнения презентации:

Обязательная информация: Название проектного предложения, ФИО автора, номер школы, год. Цель, задачи работы. Описание потребителя (на какой возраст рассчитан комплект мебели), техническое задание. Анализ аналогов. Описание своего изделия: художественно-образное решение, формообразование, использованные материалы, цветовое решение. Чертежи.

График проведения многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» в 2017-2018 учебном году

Направления олимпиадыЗаключительный турОтветственный
1 Русский язык 16 марта 2018, 15.30, пр. Ленина, 26, ауд. 207 Чурилина Л. Н.
2 Немецкий язык 17 февраля 2018, 11.00, пр. Ленина, 26, ауд. 226 Акашева Т. В.
3 Английский язык 3 марта 2018, 12.00, пр. Ленина, 26, ауд.215 Галлямова М. С.
4 Лингвострановедческая олимпиада 17 марта 2018, 10.00, пр. Ленина, 26, ауд. 215 Галлямова М. С.
5 История 21 марта 2018, 15.00, пр. Ленина, 38, ауд. 374 Филатов В. В.
6 Обществознание 2 марта 2018, 15.00,  пр. Ленина, 26, ауд. 028 Распутина С. П.
7 Обществознание (секция «Цифровая экономика») 22 марта 2018, в 16.00, пр. Ленина, 38, ауд.1-6206 Чусавитина Г. Н.
8 Экономика 14 марта 2018, 15.00, пр. Ленина, 24 , ауд.107 Балынская Н. Р.
9 Математика 17 марта 2018, 15.00, пр. Ленина, 38, ауд. 2112 Пузанкова Е. А.
10 Биология 25 марта 2018, 10.00, пр. Ленина, 26, ауд.410-413 Легостаева Т. Б.
11 Физика 24 марта 2018, 9.30, пр. Ленина, 38, ауд.39 (кафедра ПиТФ) Бехтерев А. Н.
12 Информационные технологии 21 февраля 2018, 16.00, пр. Ленина, 38, ауд. 388 Демиденко Л. Л.
13 Информатика и ИКТ (секция «Прикладная информатика») 21 марта 2018, 16.00, Ленина, 38, ауд.1-6206 Чусавитина Г. Н.
14 Литература 14марта 2018, 15.00, пр. Ленина, 26, ауд.229 Абрамзон Т. Е.
15 Педагогика, психология и социальная работа 22 марта 2018, 15.00, пр. Ленина, 26, ауд. 117 Потрикеева О. Л.
16 Рисунок 3 марта 2018, 10.00, 1) ул. Урицкого,11, 2)ДХШ г. Белорецк 3) ДХШ г. Сибай 4)ДХШ г.Орск Рябинова С. В.
17 Живопись 4 марта 2018, 10.00, 1) ул. Урицкого,11, 2)ДХШ г. Белорецк 3) ДХШ г. Сибай 4)ДХШ г. Орск Рябинова С. В.
18 Черчение 3 марта 2018, 9.30 пр. Калинина, 26, ауд. 287, 297(Южный вход, ВЦ) Дерябина Л.В.
19 3D моделирование 3 марта 2018, , 9.30, пр. Калинина, 26, ауд. 287, 297 (Южный вход, ВЦ) Дерябина Л.В.
20 Дизайн (дизайн мебели) 15 марта 2018, в 12.00, ул. Урицкого, 11, ауд. 502 Григорьев А. Д.
21 КИЛП (Конструирование швейных изделий) 16 марта 2018, 12.00, ул. Урицкого, 11, ауд. 502 Григорьев А. Д.
22 Экология и БЖД 17 марта 2018, 10.00, пр. Ленина, 38, ауд.429 Перятинский А. Ю.
23 Робототехника 17 марта 2018,11.00,  пр. Ленина, 38, ауд. 123 Николаев А. А.
24 Химик МГТУ 24 марта 2018, 09.30, пр. Ленина, 38, ауд. 417 Ершова О. В.
25 Политические аспекты жизни общества 28 февраля 2018, институт экономики и управления, 15.00, пр. Ленина, 24, ауд. 101 Балынская Н. Р.
26 Физическая культура 28-30 марта 2018, 10.00, ул. Урицкого, 11, Алонцев В. В.
27 Архитектурная композиция 25 февраля 2018, 10.00, пр. К. Маркса, 50, ауд. 406 Ульчицкий О. А.